psyhologies.ru
тесты

Фен-Шуй

27 сентября 2006, в 16:08
Пользователь
Что за этакая прелесть и с чем ее или его едят? Фен-Шуй обещает гармонизовать все сферы жизни человека, но так ли это?
17 ответов4015 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2006, в 16:30#1
    Это повод улыбнуться!
    И ещё это супернавороченная рекламная компания бесполезных китайских товаров типа музыки ветра, кристаллов, благовоний, свечек, монеток, глиняных уродцев и металлических жаб. И прочих сувениров.
    Ну и, если не вдаваться в дурацкие подробности про зелёных драконов, белых тигров и ядовитые стрелы ша, это практическое руководство по удобному, красивому, рациональному интерьеру. Кстати, проведя исследования собственной квартиры, я увидела, что 90% мебели и утвари расставлено именно по фен-шую. Потому что это разумно и удобно.
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 16:53#2
    Хорошо, если все совпадает с законами Фен-Шуй.
    А кто знает что можно хорошего сделать, если идет ремонт в новой квартире и там сейчас стадия шпаклевки? Может надо китайские монетки куда положить или еще что?
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 17:00#3
    Это - потом. По фэн-шуй, всё полезное и красивое должно быть на виду. Всё некрасивое и низменное - выброшено или хорошо замаскировано. То, чего не видно, как бы не существует.
    Если есть интерес, нарисуйте себе на плане квартиры энтот самый багуа и посмотрите, что куда лучше поместить, какие зоны - выделить, а какие - наоборот, припрятать. Ещё, если есть проблема с выбором цвета, то можно на свой элемент ориентироваться.
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 19:55#4
    Есть соверненно потрясающий сайи и форум, посвященный фен-шуй, выделила его из многих, так как сама, чтобы отвлечаться от негативных мыслей, когда была такая полоса в жизни, занялась им, мне помогло...
    Все конечно нужно дозировать и приспосабливать под себя ))

сейчас постараюсь найти...

http://www.fsforum.ru/
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 13:36#5
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!
    Мне кажется, что если верить в Фен-Шуй, то тогда он работает, впрочем, это нетолько к Фен-Шуй относится. Главное - это собственная вера, тогда все получается.
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 15:18#6
    Любовь Олеговна, мне эта тема тоже очень интересна.

Вообще, думаю, что вековой мудрости можно доверять, хоть отчасти - с приближением к современным условиям. Ведь уже не для кого не секрет, что земля крутится, что есть закон сохранения энергии, что есть понятие энергии и есть, соответственно, потоки этой энергии. Кому-то даже удается сфотографировать ауру человека.

Так вот, если основываться на том, что есть еще много вещей, которые пока не удалось измерить - как это было с квантовой величиной и т.п. - это не значит что это не существует.

Фен-шуй - штука универсальная. Позволяет понять, как две личности воздействуют друг не друга, и как и что расположить и куда лицом лучше сидеть за обедом, чтобы в жизни было все тип-топ :))

А приверженца фен-шуй отличить от не являющегося таковым очень легко - просто зайти в его туалет и посмотреть на унитаз :)) . Закрыт - феншуист - открыт - пофигист ;) Ведь именно в унитаз - о ужас - уплывает чудесная энергия, цмркуляция которой в доме приносит успех и богатство. Так что, верите Вы или нет - лучше выработайте привычку всегда закрывать крышку унитаза 8) Точно будете знать, что конкретно Вы али для увеличения благосостояния семьи :)) Для справки - у меня всегда закрыт :|

Еще у меня на юго-востоке - в области бизнеса - стоит такой слоник с бивнями - бивни обязательно. Он тоже приносит удачу в бизнесе. Его можно иногда подкармливать - конфетку перед ним положить, сушечку.

После выполнения вышеперечисленных условий у мужа на работе резко начались постоянные платежи, и - как следствие - его проценты. Правда - правда!

Еще - у каждого человека есть благоприятное направление для сна. Точнее - это несколько направлений. Иногда эти направления у супругов не совпадают - тогда специалисты Фен-шуй советуют спать каждому в благоприятном направлении. Слава богу, у нас все совпадает, и мы с мужем принадлежим к одной стихии и не ослабляем друг друга. Мелочь, а приятно.

И в заключении - для тех, кто ищет свою половинку. Есть символы удачи в любви - это парные фигурки, классически - уточки-мандаринки, можно любые другие - но две. Их надо поставить в области, отвечающей за любовные отношения. У каждого она - своя, у нас, например, это- северо-запад. И это место не должно быть захламлено, т.к. эта область в Вашем доме соответствует Вашим семейным отношениям. Если там - пыль и хлам - нечто похожее происходит между супругами(как верят специалисты по фен-шуй) Поэтому, если не влом сделать такую мелочь - разберите этот угол, поставьте там пару милых бегемотиков, и Ваше сердце будет спокойно, что разлад в отношениях - не из-за бардака в области отношений.

Вот такой краткий экскурс в фен-шуй ;)
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 19:15#7
    а как сайт? Понравился?
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 20:41#8
    Вот такой краткий экскурс в фен-шуй ;)
    Malerin, может я жестоко ошибаюсь, но такое ощущение, что Вы малость с издевкой над Фен-Шуем все это написали. Не в плохом смысле, а так, что улыбнуться захотелось...
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 21:00#9
    Malerin, может я жестоко ошибаюсь, но такое ощущение, что Вы малость с издевкой над Фен-Шуем все это написали. Не в плохом смысле, а так, что улыбнуться захотелось...
    Естественно. :)) Потому, что тема - неоднозначная.

Если выполнять все предписания фен-шуя, можно с ума сойти. Но то, о чем я написала - у меня все тип-топ :))
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 21:23#10
    Девочки, если так можно!!! Я Фен-Шуем увлекласт совсем недавно, ну если по серьезному. Могу сказать, что ВСЕ стало лучше в жизни. Сейчас стараюсь все новые и новые законы узнать, побольше информации на тему Фен-Шуя.
    malerin, я уже знакома со многим, что ты перечислила. Ничего, что на "ты"? Все работает очень здорово. Согласна, что не надо фанатизма в этом деле, крыша съедит от всех прибамбасов.
    Я зону богатсва активизировала лягушкой, иероглифом и купюрой золотистой в рамке. Сейчас такие продают в отделах подарков. У мужа сразу на работе дела в гору пошли! Абсолютно точно.
  • Пользователь
    30 сентября 2006, в 00:43#11
    У мужа сразу на работе дела в гору пошли! Абсолютно точно.
    Слушай, и у меня тоже :shock: !

Девочки - все, кто в ожидании принца - срочно активизируйте зону любви!!!! От Вас не убудет - и веселее будет.

Ну, и про зону богатства не забудьте.

А еще - важно, как стоит твой рабочий стол и в какую сторону ты сидишь.От этого тоже успех зависит.

Мой муж в новом офисе расположил по возможности солы так, чтобы сотрудники были "направлены" в благоприятную для каждого сторону.

И когда ведешь переговоры - тоже важно выбрать правильное место для себя.

Заехала тут к мужу в офис - а там айтишник с компасом бегает :)) Прикольно :))

Нет, не думайте - они никакие не ярые феншуисты - просто очень денежек хочется ;)
  • Пользователь
    30 сентября 2006, в 16:55#12
    мне кажется, что Фен-Шуй - это приправа к повседневной жизни. Если переборщить, то противно, а если понемногу и со вкусом, то самое то!!! Мне даже нравятся некоторые сивмолы, они такие миленькие! Мне кажется, что они делают дом уютнее. У меня в зоне ЛЮБВИ стоит статуэтка6 две кошечки в обнимку. Я ихассоциирую с мужем и собой :) , как не посмотрю - все теплее на душе, все про любимого вспоминаю.
    Муж поначалу несколько скептически относитлся к моему увлечению, но сейчас см предлагает прикупить что-нибудь фен-шуйское, втягивается понемногу. Ему на рабочий стол в офис фиалку принесла, он за ней ухаживает, "свято" верит, что она ему денежки привлечет. И так оно и есть!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер