psyhologies.ru
тесты

Наши путешествия и отпуска.

25 августа 2006, в 12:13
Пользователь
Дорогие формучане, давайте рассказывать друг друг, кто как проводит отпуск. Делиться опытом. У меня не очень был удачный отпуск этим летом. Хочу поделиться впечатлениями, чтобы другие не повторяли моих ошибок
С 14.07.2006 по 30.07.2006
Кабардинка. Никому бы не пожелала такого ужасного отдыха, какой был у меня.
Поехала я со своей сестрой двоюродной, билеты брали за 1,5 месяца, поезд 482 был ужасно пыльный, грязный, душный, проводница любительница выпить от нее такой запах спиртного исходил.
ЖильеПриехали в Новороссийск 4-30 утра к нам прицепился таксист, предложил довезти за 200руб. с заселением 250 в сутки с человека. Без заселения 300. Мы наивные согласились приехали в «курятник» недостроенный за 350 с чел. посмотрели отказались так он вместо 300 взял с нас 400.
Я от злости записала его номер авто, потом не пожалела т.к. у него в багажнике оставила 3-ю сумку.
Вообщем идем дальше на встречу дедуля идет смотрит что мы приезжие и предложил свою комнату за 200 руб. с чел. Мы обрадовались, пошли смотреть, а там сарай в нем 3 кровати пустые стены и ВСЕ даже не стульчика не шкафчика, а за стенкой рабочие живут. Перспектива в общение с рабочей силой нас не привлекла. Вообщем мы с сумками уже в 7 утра все таки нашли красивый котедж с приятными хозяевами. Комната красивая чистая все необходимое есть за 500 р. с 2-х . Комнаты гигиены на улице, хорошо сделаны чисто аккуратно.
Все хорошо, вот только помимо нас в доме находилось еще 4 семьи в каждой по 2-3 ребенка возраст 5-9 лет. Ужас такой детский сад. Все 10 дней они нас доставали своими криками ссорами драками и играми с 7 утра и до 15-00, а то и до вечера. Так как мы с подругой приходили под утро о сне мы только мечтали. Плюс соседская собака напоминала о себе именно в то время, когда детей уводили на море. На 11-й день я съехала в пансионат Почтовик, сняла домик за 1000 руб. с питанием. Почему дорого? Потому что, одна сестра моя ч/з 10 дней не выдержала всего кошмара, которой я еще опишу ниже, сдала билет на поезд и купила на самолет, а так 600 р. если в двоем. Так вот вернусь к пансионату: После маленьких монстров (детей). Я настояла дать мне домик самый дальний и без соседей. Мне дали домик в запущенном состоянии. С запахом старости, сырости обои 90-х годах с пятнами после «потопа». Мебель, которую даже на свалке не встретишь. На входе территории весит табличка вход строго по пропускам, у меня его ни разу не спросили. Охрана не всегда на месте. У меня там произошла неприятность, обратилась к милиции кот. Была на территории пансионата, так мне в помощи отказали сказали их территория ч/з 2 метра заканчивается. Я была в шоке.

ПитаниеПервые дни мы питались в кафешках, обеды обходились от 100 до 350 руб. При этом меню ждали 20-40 мин. Приносят не то, что заказали, заказ также, ждали долго, по времени на питание уходило 1,5-2 часа. Вместо того, чтобы это время потратить на пляже.
Но кормят вкусно, только не советую комплексные брать, порции маленькие и не вкусные. Вот черный список:
1. кафе «Лакомка»
2. Не помню название кафе где даже жалобной книги нет, но оно находится напротив Лакомки ч/з дорогу.
3. «Чайка», рядом с чайкой тоже кафе ужасное.
4. «Мельница» тут со всем букет еще и сдачу не всю дают, или вообще не приносят.
Это то, что я запомнила. Более менее, нормальное это «Янтарь» советую туда.
Одно время мы решили сами готовить, но там цены на продукты, выше московских. И обманывают особенно на рынке по крупному.

Экскурсии

Аквапарк «Золотая Бухта». Потратили около 1000 руб. за одного, чтобы пол дня простоять в очереди и прокатиться на 4-х горках по 1-му разу. Делайте выводы, стоит туда идти?! Решили мы там попить молочный коктель, написано натуральные молочные с киви, с малиной и т.д. Стоит где 30- 50 р. точно не помню. На самом деле приготовили его на сухом молоке из пакета и добавили химические средства (порошок) для вкуса (Потрясающе и это у них называется натуральное)

Пшадские водопады Очень понравилось, места красивые, катались с брызгами на солдатских машинах J. Посмотрели на Долмены, зарядись энергией. Поднимались к водопадам, вдоль горной речке. Купались в водопаде, не забываемые ощущения и воздух очень чистый. А в конце поехали на дегустацию J.

Поездка в горы на джипах Тоже понравилось, ездили по вершинам гор. Купались в чаше любви.

Катание на катере
Это вообще балдеж, купались в открытом море глубина 30 м., вода очень чистая. Так по волнам прыгали с ветерком, дух захватывает, казалось, что я лечу. А все удовольствие всего 200 руб. Я 2 раза каталась 2-й раз на другом катере он более спокойный, зато ножки можно было опустить, и по волнам такой морской массаж J. Кстати, на пляже есть труба, из нее морская вода льется, под нее ложишься и тоже такой массаж обалденный. 5 мин. 50 руб. Советую всем.

Колесо Обозрения в Геленджике (парк)
Мне не очень, обычное колесо, вообщем на любителя. А вот парк ужасный одни страшилки везде стоят. Смерть с косой, девушка и парень в обнаженном виде в виде сатаны. И на это смотрят дети.

ТаблеткаВот тут меня так колбасило J. Адреналин еще тот. Я даже кричать не могла. Думала, как бы удержаться. Классно нас покатали.

Пляж
В Геленджике грязное море, набережная мне не понравилась.
В Кабардинке чистое прозрачное, но народу очень много не пройти не встать (На полном серьезе).
Лежаки по 40 руб. Кукуруза 30 руб.
Мне понравилась тетя там одна забавная ходит и предлагает таким детским приятным голосом: Леденцы на палочки самые вкусные в мире J.

Вроде все написала в кратце, были еще неприятности, но о них не буду писать. Вообщем валерьянку я пила почти каждый день, хотя раньше такого не было. НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ НА НАШ ЮГ. В Крыму гораздо лучше.
47 ответов8009 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2006, в 00:34#1
    Я три года назад ездила летом в Анапу - вывезла туда своих родителей и брательника. На неделю всего, но нам очень понравилось. Я правда не экономила, но и не шиковала. Пансионат, кажется, "Селена".

Море классное. Я никогда до этого на море не была. Приехала вот пять лет назад в штаты - сразу на океан попала. А на море съездить была мечта с детства. Думаю, что нам с мамой больше понравилось. Папа с братом не особо сторонники такого отдыха, но мы там с папой по утрам - он купаться, я бегать - на пару...тоже было здорово... и кормежка в пансионате и экскурсии - все было очень хорошо...Кормили на убой... на рынке вроде фрукты не такие дорогие были.
    Вино мы с собой оттуда привезли помню...

А теперь вот как представлю, что в этом самолете из Анапы народ летел... как это ужасно, они, наверное, там все еще в самолете погибли, как представить, что самолет потом с такой высоты штопором падал вниз... люди там все уже мертвые были...
    А вообще вот так вот никто свидетелем тех минут не был, как люди один за другим помирали...и дети...столько детей...может хоть не мучились сильно, быстро может все произошло, хотелось бы верить...
    Сорри... просто навеяло...
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 09:21#2
    А теперь вот как представлю, что в этом самолете из Анапы народ летел... как это ужасно, они, наверное, там все еще в самолете погибли, как представить, что самолет потом с такой высоты штопором падал вниз... люди там все уже мертвые были...
    А вообще вот так вот никто свидетелем тех минут не был, как люди один за другим помирали...и дети...столько детей...может хоть не мучились сильно, быстро может все произошло, хотелось бы верить...
    Сорри... просто навеяло...
    Да это ужасно, ещё почитала рассказы родственников, погибших, серце разрывалось слёзы сами текли.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 13:35#3
    Да уж... На фоне произошедших событий рассказы об отдыхе становятся неуместными, и начинаешь чувствовать боль в душе.

Вообще тема отдыха своеобразная, сейчас даже мысль в голову пришла, отдых напоминает чем-то рулетку - повезло-не повезло.

Но тем не менее мы отдыхаем, продолжаем отдыхать, и получаем каждый свою долю удовольствия.
    Этим летом мне не удалось съездить отдохнуть ни в российскую часть юга, ни в какую-либо другую. Но впечатление за некоторые выходные, и за неделю отпуска, проведенного в родном городе, я тоже получила в определенном количестве, и положительных, и отрицательных.

Не помню, в какие точно выходные, но в Москве было жарко, я поехала в деревню Булыкино, к своим знакомым. Приехала поздно, даже не вечер уже был, а ночь. Тем более, что в деревне, где всего-то домов 15-20, и то там не во всех живут, ночь наступила раньше, так как фонарей - максимум 2 на всех. Так вот приехала, тишина... пока расположилась, пока поужинали (около 2 часов ночи) :-), пока поговорили о том, о сем, хозяйка дома вспомнила, что скоро рассвет. Дом стоит у дороги (угловой), а дальше поля и лесопосадки. Просторы - красота. Это я разглядела, когда светать начало. Стол уменьшили в размерах. Все что могло вместиться - перенесли на маленький кроватный столик и перенесли на дорогу..:-)). Пошли встречать рассвет! Этого момента дождались не все.

Я встречала рассвет на горе Моисея в Египте (это отдельная история). Рассвет в России, совсем другое дело. На горизонте, над кромкой лесополосы появился маленький красный кусочек света, и с каждой секундой он поднимался выше и выше, наполняя набо своей красотой. Постепенно, этот кусочек света превратился в красный шар, и нехотя оторвался от верхушек деревьев. "Привет!" - сказала я Солнцу. И радостью, и теплом наполнилась душа. Глаза не отрывались от увиденного. На какое-то мгновенье я даже отключилась от того, что комаров было видимо-не видимо, и кусались они по-зверски :-))

За время восхода, остававшиеся "герои", у кого хватило сил дотянуть до рассвета, подчистили и опустошили все то, что оставалось на маленьком кроватном столике. Экзотично ))), наверное. Но глаза уже закрывались, и в 2 часа дня это солнце предстало уже в другом виде, немного сменив свой наряд и свиту.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 14:52#4
    Здорово, как я завидую. Я уже 2-й год мечтаю хоть 2 денька побыть в деревне и встретить рассвет. У меня даже дача есть где можно отдохнуть. Но она ещё не достроенна и ночевать там не где :( Зато раньше, когда ездила с подружкой к ней на дачу такие ощущения были не забываемые и столько сил придавалось, после проведённых дней на природе. А сечас всё так сложно - работа погода, а может я сама всё уложняю?! Чуть выходной появиться, так я его то на покупки трачу, то на машину (в ремонт отвожу), на уборку квартиры, то на бестолковые свидания и т.д.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 16:19#5
    Мой малобюджетный отпуск может кому-то показаться однообразным. А кому-то, наверное, просто чудовищным.
    Но это дело вкуса.
    Я люблю озёра. У нас в области их, слава богу, завались. Считать замаешься.
    Последние годы мы стоим на Увильдах. (Правильнее говорить "на Увильды", название не русское и не склоняется, все это знают, и всё равно - Увильдам, Увильдами, об Увильдах...)
    Озеро это большое и глубокое, вода чистая, прозрачная и пахнет арбузом. На озере множество островов, и на одном из них стоит наш лагерь. Дикий берег, дикий лес и 10-20-30 абсолютно диких туристов. Аборигены.
    Случайных людей на острове нет. Все друг друга знают тысячу лет. Старожилы привозят детей и внуков. Новички либо сбегают на 2 день, либо влюбляются в остров навсегда. И возвращаются - после курортов Турции, Египта, Тайланда, после Парижа, Рима, Лондона.
    Какой же это отпуск, мы же ещё не были на Увильдах?!!
    Самому маленькому островитянину в этом году было 2,5 месяца. Самому старшему - за 70.
    В жаркую погоду всё первобытное племя живёт на воде, питаясь пивом, квасом и рыбой. Рыба вяленая, печёная, жареная, под маринадом, свежепосоленная с лимончиком, шашлыками и в ухе. Щука, рипус, лещ, линь. Пиво и квас - холодные, потому что из холодильника. Но искать в диком лесу белый шкаф, включенный в розетку, не стоит. Всё гораздо интереснее.
    В холод и дождь начинаются развлечения в виде бани, глинтвейна, грибов и заготовки дров. В ненастную погоду две хрупкие девушки вроде меня с сестрой могут от нечего делать заготовить за день до 2 кубометров дров. А спалить - 3 кубометра. Поэтому дров всегда не хватает.
    Ветер раздражает, особенно при дожде, но зато в непогоду нет комаров. Хотя через 3 дня дикой жизни мешает уже не то, что они кусают, а то, что падают в суп.
    В лесу - заросли костяники. Костянка ягода неважная, но в пирожках бесподобна. Не надо даже сахара в начинку.
    Дикая жизнь предельно проста, и в этом есть свой кайф. Хочешь чаю - зажигай костёр, кипяти чайник. Нет для него дров - наруби. Не умеешь, не хочешь - пей сырую воду из озера. Или иди по гостям. Никаких проблем!
    А сон на свежем воздухе (городская бессонница, ау! ты где?), а тишина утреннего леса, а изумлённое слежение за полётом дикой цапли, а фантастический закат над озером, а горы на горизонте - Сугамак и Егоза? (Интересно, в какую пьяную голову пришла идея назвать ГОРУ - Егозой?) Сугамак в дымке обещает хорошую погоду. И так резко очерчен бывает его контур перед началом бури.
    Бури налетают обычно с северо-запада. Сначала по озеру бежит полутораметровая волна, за ней - стена дождя и сумашедший ветер, срывающий тенты. Вся эта компания бесчинствует над островом в течение 10-15 минут, а затем грозовая туча гордо удаляется, волоча за собой шлейф, точно августейшая особа после учинённого скандала. Ей вслед над озером встаёт светлый купол радуги.
    И мокрые люди бегут за фотоаппаратами и мобильниками.
    А в голове - примерно это: "...и бысть на земли мир и во человецех благоволение..."
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 17:24#6
    Уна! А вы гостей принимаете? Я мечтаю об озерах года три, только вот одной ехать мне страшновато. А когда едешь, и знаешь, что на том есте есть к кому обратиться, это другой вопрос!
    Честно говоря, в Египте я уже 4 раза была, меня от него немного уже подташнивает, а вот наших комаров покормить - это дело:-))
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 00:23#7
    Да, Уна, впечатление - завидую белой или черной завистью, не знаю, на озера...
    Странно, у меня друзей много было, кто похоже отдыхал или на байдарках сплавлялись, а я че-то все никак не осмеливалась...
    А щас бы я бы... да... мечты мечты...
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 09:12#8
    Так может нам всем собраться комаров покормить? :D
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 13:29#9
    Айда!:D
    Только в этом году сезон окончен. Так, на выходные выбираемся, если погода есть, но постоянно никто уже не стоит. Наше северное лето, карикатура южных зим...
    На Волге сейчас, наверное, хорошо
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 14:01#10
    А когда у Вас сезон? Может в следующем году получится.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 16:25#11
    Айда!:D
    Только в этом году сезон окончен.

А когда у Вас сезон? Может в следующем году получится.
    10 июня - 20 августа.
    Примерно так.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 14:26#12
    супер-пупер лето!!!!!!!!
    сначала я отдыхала на Волге с любимой подругой,просто незабываемые пейзажи, чистый воздух и.!!!!!!!!!!куча позитива! только в этом году поняла насколько хорошо жить в гармонии сприродой,когда просыпаешься,солнышко через окошко пригревает,нежно так,ласково,птицы поют,слышен шорох листвы...блаженство...или когда дождь стучит по крыше,у меня даже впервые в жизни случилась слуховая галлюцинация-во время дождя мне слышалась моя любимая песня DEPECHE MODE PRECTIONS!вот это оставило незабываемый положительный след!!!!!!!))))))))море позитива!!!!!!!а еще в дополнение любимый человек рядом,только наедине с природой я поняла насколько она мне важна,нужна и вообще,как я ее люблю!!!
    Byakko,
    по собственому опыту могу понять эмоции
    , жаль только что я до рассвета так и ни разу не досидела,ну не было сил,но и закаты ничем не хуже!)))кстати мечта уже 2 ого лета_встретить рассвет на воробьевых горах, и опять таки как то недотягиваю!ну,ничего,все еще впереди!
    пункт 2.потом я ездила на черное море(кстати в Новороссийск)!и там у меня был сумашедший курортный роман!!!!представьте себе, открытое море, полнолуние,лунная дорожка во всей красе, шум волн,сначала порыв холодного ветра,а потом тут же теплого(даже не поняла почему вот так) и рядом с тобой классный парень.И я сама загорелая, с нежной красивой кожей,уверенная в себе,счастливая,страстная,нежная,открытая,немного бзудержная!!!и все это со мной!!!в моей жизни!!!сложно поверить,но после этого отпуска мне на работе все сказали насколько я прекрасно выгляжу и как похорошела!!!а что может быть exibv заключением отпуска,чем ни собственная неотразмость?!!!!!
    О НОВОРОССИЙСКЕ(Кабардинка там недалеко)-места развлечений сведены к минимуму,при всем желании попасть в аквапарк-так там и не была из-за пугающего количества детей!
    да и не очень расстроилась!(достаточно было только его-единственного!!!)исторических мест там практически нет,цены такие же как Москве,местами даже дороже.на экскурсии по жаре ездить не хотелось.море чистое,купаться реально.а жили мы у тети,так что проблема жи
    лья не было:)не может не радовать:)и насчет
    поездов-заплатили мы с мамой за дорогу туда и обратно на самолете 14 тыс за двоих,но зато какое удовольствие 1,5 часа лету,никакой жары и пыльных вагонов-раз-и ты уже дышишь соленым воздухом!!!Минус-аэропорт в Анапе,оттуда пришлось добираться своим ходом уже до города, ну и конечно положительный исход авиаперелета:(
    ну а вот мне все друзья советовали поехать В геленджик
    ,но вот,судя по прочитанному,уже и не очень то туда ехать хочется!
    третий пункт! впервые в жизни съездила в Питер, обалденный шикарный сказочный фееричный город королевской красоты!!!хоть я была там всего 2 дня,но впечатлений неограниченное число,и огромное желание поехать туда еще раз!!!!
    Уна ты своим летописанием прям дала простор моим желаниям о таком отдыхе!!!
    прочитала и порадовалась за тебя,да и вообще за всех ,кто так отдыхает!в связи с тем,что я больше люблю нашу среднюю полосу,хотелось бы в след году тоже куда нибудь поехать вот так,дикарями, с палатками.На живописные места ,рассвет наконец то встречать!!!:):):)
    но все таки оно удалось на Славу!!!!!пардон,то есть на Костю!кстати,это был первый в моей жизни курортный роман!:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер