psyhologies.ru
тесты

Побывать в Питере - мечта детства.

12 августа 2006, в 20:31
Пользователь
Привет Всем!
Я собираюсь через недельку в Питер, пока еще каникулы не накрылись. Никогда там не была и просто боюсь упасть в обморок по прибытии.Ведь все, что Я знаю об этом городе похоже на сказку и необычно для меня.
За всю свою 20-ти летнюю жизнь побывала в Сочи и Москве.
И влюбилась в эти города без памяти. После того как возвращаюсь в свой город долго чувствую себя не в своей тарелке и почему-то задыхаюсь. Долгое время по возвращении, иногда месяцами снится город, который мне подарил частичку себя.
Побывать в Питере - мечта детства.
Все, кому посчастливилось там побывать не могут найти слов, чтобы описать красоту этого города. Все приезжают влюбленными без памяти в него и уже с новой навязчивой идеей вернуться туда вновь.
Ах как мне хочется в Питер!
Но как всегда житейские проблемы - нету билетов. От нашегогорода до Питера 36 часов.
Но я надеюсь что эта проблема разрешится.
Посоветуйте что мне непременно необходимо посмотреть и куда сходить из вашего личного опыта.
Жду ответа с нетерпением!!!!!!!
10 ответов3254 просмотра

• Пользователь
    14 августа 2006, в 11:47#1
    Я была в Питере 3 раза. Два раза была в ноябре. Замерзла до чертиков. После этого решила, что осенью и зимой я в Питер ни ногой.
    Лет семь назад поехали туда на майские праздники. И что вы думаете? Пошел снег. :) Вообщем, у меня этот город ассоциируется с жуткими холодами.
    Там вообще тепло бывает? ;)
  • Пользователь
    17 августа 2006, в 18:29#2
    Питер!!!
    Всем привет:)
    Живу в Питере уже 4 года.
    Холода здесь бывают, и жуткие, тут высокая влажность, а жара - пожалуйста - все лето жара, умираем от жары. Неделю назад вернулась из отпуска с Урала - отогреваюсь в Питере, кто бы мог подумать:)))

Про достопримечательности - все зависит от продолжительности Вашего прибывания. Ну вообще, Невский, Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Казанский, Марсово поле, Летний сад, Петропавловка, Троицкий мост, Стрелка Васильевского острова. Для экстрима можно где-нть в центре залезть в подворотни и во дворы, только не одной, а с охраной и в светлое время суток:))) - увидеть жизнь Питера, так сказать, изнутри. А еще покататься по рекам и каналам. И везде ОБЯЗАТЕЛЬНО с экскурсией. А еще ночная экскурсия по мостам со спуском вниз. Памятник Чижику-Пыжику, фонтаны Петергофа...да тут каждое место - достопримечательность:)))
    Тааак, пока убегаю, но если еще что придумаю - напишу:)
    Приезжайте:)))
    PS только от восторга рот широко не раскрывайте - много карманников ВЕЗДЕ!!!:)
  • Пользователь
    17 августа 2006, в 23:23#3
    Спасибо, что откликнулись.
    Я конечно постараюсь рот особо не разевать. Но ... чувствую это у меня врядли получится)))
  • Пользователь
    17 августа 2006, в 23:26#4
    Спасибо, что откликнулись.
    Я конечно постараюсь рот особо не разевать.Сумочка все-таки дорога))) Но ... чувствую это у меня врядли получится)))
  • Пользователь
    26 августа 2006, в 15:39#5
    Этим летом в Питере было и 35 жары, как Турция совсем.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 15:47#6
    Этим летом в Питере было и 35 жары, как Турция совсем.
    Это потому что меня там не было. :D
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 17:30#7
    А мне кажется, что Питером нужно просто наслаждаться! В нем нужно гулять и получать от этого удовольствие, там атмосфера другая. И еще поездить по окресностям.
    Мне Питер нравится в бабье лето, правда тоже с погодой можно не угадать, но сочетание красок в это время года просто завораживает!
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 18:22#8
    я тоже хочу ЕЩЕ РАЗ!!!!
    Ездила недавно в Питер,безумно понравилось и с погодой повезло,хотя ночью сильный ветер,но не ледяной!собираюсь поехать еще осенью,в октябре,ближе к дню рождения(20 октября).сделать себе подарок,так сказать :)
    1 не подскажете ли на что я могу рассчитывать в плане погоды?
    2 уж не занесет ли меня там снегом,и чем там можно в это время заняться,кроме прогулок по городу?
    3 ездят ли еще теплоходы в это время?
    4 и не предвидится ли какое нибудь снижение цен на г-цы ,экскурсии и т. и т.п.?
    5 а еще:сколько стоит снять квартиру у бабулек,очень уж дорого обходится г-ца!
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 15:50#9
    Re: я тоже хочу ЕЩЕ РАЗ!!!!
    Ездила недавно в Питер,безумно понравилось и с погодой повезло,хотя ночью сильный ветер,но не ледяной!собираюсь поехать еще осенью,в октябре,ближе к дню рождения(20 октября).сделать себе подарок,так сказать :)
    1 не подскажете ли на что я могу рассчитывать в плане погоды?
    2 уж не занесет ли меня там снегом,и чем там можно в это время заняться,кроме прогулок по городу?
    3 ездят ли еще теплоходы в это время?
    4 и не предвидится ли какое нибудь снижение цен на г-цы ,экскурсии и т. и т.п.?
    5 а еще:сколько стоит снять квартиру у бабулек,очень уж дорого обходится г-ца!
    Natali_8 постараюсь вам по-мере своих возможностей ответить если инфо еще актуальна:
    1. погода в Питере штука загадочная.. в прошлом году в это время было холодно, но ясно (у меня ДР 18-го окт. так что помню), а в этом может идти дождь или того хуже снег, но он тает обычно.. Так что лучше одеваться по-теплее.
    2. Если девушка в 19 лет спрашивает чем заняться кроме прогулок по городу это настораживает...Шутю. Конечно без прогулок Вам не обойтись + музи (их огромное количество) и не забывайте о неразрекламированных (типа Эрмитажа, Кунсткамеры, Петропавловки и т.п.) - музей Достоевского, музей Арктики и Антарктики, музей сновитдений З. Фрейда и т.п. (посмотрите заранее в Инете или путеводителях, и составьте план, а то можете и не успеть всего осмотреть, хотя так повод будет еще раз приехать) + если увлекаетесь - клубы, кино, кафешки...
    3. теплоходы ездят, только выбирайте с крытой палубой, так теплее...
    4. цены на гостинницы, экскурсии не снижаются, а только растут - это же туристический центр!!!
    5. у бабулек квартиру стоит снять от 600 до... руб. в сутки, но! здесь есть определенные трудности - у поезда, как на югах, вас ждать никто не будет, поэтому надо подготовиться заранее перед приездом позвонить и договориться, а если честно - найдите лучше какого-нибудь родственника или знакомого, который если и не приютит вас, то хоть здесь на месте приготовится к вашему приезду (снимет через агентство или сам вам квартиру).
    вот так, приезжайте, день рождения - хороший повод сделать себе такой подарок!
  • Пользователь
    17 сентября 2006, в 19:19#10
    Я сам из Питера. Не могу понять, что всех сюда так притягивает?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер