psyhologies.ru
тесты

Комплементы

01 августа 2006, в 10:21
Пользователь
Давайте поговорим про комплементы.Расскажите про свои самые не забываемые комплементы.Мне вот один раз МЧ сказал что у меня очень красивые кости.Это было так неожиданно и оригенально. :| :oops:
13 ответов4008 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2006, в 15:43#1
    Кости?! :) Интересно,как он у тебя их угледел!
  • Пользователь
    03 августа 2006, в 16:58#2
    Вот самой не понятно...видемо он имел в виду кости таза.Хотя тоже странно...но всё равно приятно и не обычно :P
  • Пользователь
    03 августа 2006, в 20:28#3
    off
    Кысь, пожалуйста, следите за грамматикой и орфографией. 15 лет - Вы уже скоро школу окончите, в институт ведь с такой грамотностью - не возьмут :idea:
    Противная я, да? на такой теме - и такие замечания, ужас.
  • Пользователь
    03 августа 2006, в 20:43#4
    Не поленюсь - и все ради нашего великого/могучего
    Вы знаете, чем отличается коплИмент от комплЕмента?

вот это - комплИмент:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/838230

а вот это - комплЕмент:
    http://obi.img.ras.ru/humbio/immunology/imm-gal/000b4756.htm

Вы уверены, что хотели бы поговорить про то понятие, которое указали в качестве темы?
  • Пользователь
    04 августа 2006, в 12:29#5
    D.R. спасибо.Я буду внимательный.Часто стараюсь писать быстро и не замечаю ошибок. :|
  • Пользователь
    05 августа 2006, в 18:55#6
    Мне вот нравится такой комплимент - Девушка, ваш отец наверное вор! Он украл с неба звезды и поселил их в ваших глазах!
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 13:35#7
    Re: Комплементы
    Давайте поговорим про комплементы.Расскажите про свои самые не забываемые комплементы.Мне вот один раз МЧ сказал что у меня очень красивые кости.Это было так неожиданно и оригенально. :| :oops:
    Чуть не в тему, но вспомнилось каноническое описание красавицы из финских народных сказок:

Сквозь одежду видно кожу,
    тело светится под кожей,
    косточки сквозь тело видно,
    в серединке сердце бьётся!

МЧ не финских кровей был?
  • Пользователь
    11 августа 2006, в 12:21#8
    Мне с этим не везет... Видимо ничего хорошего во мне нет :(

А сама я очень хочу научиться говорить комплименты,ведь людям это приятно,особенно близким.

Я читала,что самый нейтральный комплимент это про глаза. (У вас красивые глаза!) Ведь глаза у каждого человека по-своему красивы,их цвет и т.п. Но говорить всем про глаза как-то глупо.

А вообще я стесняюсь говорить приятности... :|
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 10:33#9
    Мне с этим не везет... Видимо ничего хорошего во мне нет :(

А сама я очень хочу научиться говорить комплименты,ведь людям это приятно,особенно близким.

Я читала,что самый нейтральный комплимент это про глаза. (У вас красивые глаза!) Ведь глаза у каждого человека по-своему красивы,их цвет и т.п. Но говорить всем про глаза как-то глупо.

А вообще я стесняюсь говорить приятности... :|
    В переводе с французкого комплимент то чего нет на самом деле.
    Вам это надо?
  • Пользователь
    19 августа 2006, в 17:16#10
    Re: off
    пожалуйста, следите за грамматикой и орфографией.
    Да,я тоже почему-то всегда обращаю внимание на ошибки,хотя сама не лингвист вовсе! :) Я даже из-за этого с братом нечаянно поссорилась!Он даже не знает как пишется слово "носки"(пишет через А),ему 18лет :))
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 19:27#11
    Мне из детства запомнился один комплимент, даже не знаю почему) Мне было лет 13 и я в лагере играла в сценке котенка. Разукрасили меня, ушки сделали, носик с усиками нарисовали - все лицо разрисованное было) Парень из отряда постарше долго так по доброму на меня смотрел и сказал: " такую девочку как ты не один грим не испортит)" и подмигнул)
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 19:33#12
    Первый комплимент от моего любимого мужчины:
    У тебя такой мягкий животик,как у ежика)

До сих пор вспоминаю с улыбкой))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер