psyhologies.ru
тесты

Город - Драка (как разбудить в себе Воина)

11 июля 2006, в 11:48
Пользователь
В общем то хочется узнать как и где люди практикуются/лись в борьбе с быдлой, а то меня хамство стало поднапрягать. Хочется ответить - силой, но в решающий момент вхожу в ступор.
Вот нашел курсы http://samooborona.org/main.php

Кто знает другие?
7 ответов2683 просмотра

• Пользователь
    13 июля 2006, в 08:49#1
    Не знаю насчет курсов, может и помогут.
    Лучше начни ходить в какую-нибудь секцию борьбы(рукопашного боя, кикбоксинга, любого вида единоборства). Есть вариант ещё устроить что-то типа "бойцовского клуба" с друзьями. Смысл в том чтобы было больше спарингов, тогда перестанешь бояться драк на подсознательном уровне, да и тело укрепишь.
  • Пользователь
    17 июля 2006, в 06:26#2
    Анечка, айкидо подходит для всех, я очень люблю этот вид восточной борьбы.
    А вообще, ребенка можно отдавать учиться любому национальному единоборству, хотя мне больше нравятся восточные. Не стоит отправлять ребенка изучать современные синтетические виды, драться там научат, а философии ни какой.
  • Пользователь
    19 июля 2006, в 20:08#3
    А я буду благодарна за совет - в какой вид самообороны или борьбы отдавать дочку. Она у меня маленькая, намного ниже сверстников, и хочется во-первых научить ее защищаться, постоять за себя. И во-вторых, чтобы мудрые тренеры привили ребенку хоть капельку дисциплины, я с ней не справляюсь, она у меня безбашенная особа. Особе 2,5 года. Со скольки лет и в какой вид боевых искусств посоветуете отдать деточку? :)
    Говорят, девочкам айкидо подходит. Мнения - ?
    ну, есле еще не определилась, тогда, как я говорила пусть кусается ;) :D
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 11:48#4
    Тогда перестанешь бояться драк на подсознательном уровне, да и тело укрепишь.
    Вот это пожалуй очень важно. я недавно начала заниматься кик боксингом. Вот то, что вы сказали - про боязнь драк на подсознательном уровне - это прямо в точку. Я никак не могла понять - ну отчего же именно мне так понравилось этим заниматься...вот именно это пожалуй и есть.
    :)
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 12:10#5
    Re: Город - Драка (как разбудить в себе Воина)
    В общем то хочется узнать как и где люди практикуются/лись в борьбе с быдлой, а то меня хамство стало поднапрягать. Хочется ответить - силой, но в решающий момент вхожу в ступор.
    Вот нашел курсы http://samooborona.org/main.php

Кто знает другие?
    Входить в ступор - это проблема всех воспитанных и интеллегентных людей наверное. Раньше мне так казалось. и я всегда очень внутри переживала... потом уже сочиняла что и как нужно было ответить.. А потом в определенный момент, один хамовитый человек на меня просто нарвался. и получил по заслугам. получил как говориться по первое число. странно, наверное. но мы вместе продолжаем работать и держим нейтралитет. теперь если он на кого то и "нарывается", то точно не на меня.
    мне так это понраивилось - теперь это моя тактика решения таких вопросов. их нужно парировать и осаждать. сразу!
    примерно так.
    1) 3 сек вдох, 6 сек выдох или досчитать мысленно до 5 хотя бы . важно выиграть эмоцию. если получилось то можно гасить хамство ровным тоном, медленной интонацией, неожиданными вопросами :?: . главное обрести свое спокойствие в данный момент и не идти на провокацию.
    ;)
    2)если не получился первый вариант - набираешь все эмоции какие только накопились... и все их выплескиваешь. можно со слезами, с швырянием вещей в хама и тд и тп. главное, чтобы хам из преследователя сам стал жертвой. но здесь важно подрасчитать силу эмоций. если их больше у Вас, чем у хама - то второй вариант подойдет. если меньше, то наверное лучше первый вариант.
    Иногда - если это Ваш начальник - лучше представить его в какой то забавной ситуации.. где то читала и даже пробовала. тучи негативного хамства рассеиваются от улыбки и от нашего собственного спокойного и доброжелательного состояния. но это нужно так собой владеть, чтобы вспомнить об этом в критический момент.

А вообще я думаю хамы встречаются в нашей жизни только для того, чтобы мы научились им давать достойный отпор. не важно в какой форме. у каждого пожалуй свои методы. главное и самое главное - не позволять себе хамить и не хамить самому.
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 12:14#6
    А я буду благодарна за совет - в какой вид самообороны или борьбы отдавать дочку. Она у меня маленькая, намного ниже сверстников, и хочется во-первых научить ее защищаться, постоять за себя. И во-вторых, чтобы мудрые тренеры привили ребенку хоть капельку дисциплины, я с ней не справляюсь, она у меня безбашенная особа. Особе 2,5 года. Со скольки лет и в какой вид боевых искусств посоветуете отдать деточку? :)
    Говорят, девочкам айкидо подходит. Мнения - ?
    Не знаю подходит ли маленьким девочкам кик боксинг?? :?: Думмаю не очень. А вот айкидо я сама никогда не занималась - но слышала множество положительных отзывов. :)
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 12:22#7
    Я занималась и продолжаю(правда редко) заниматься карате. У нас очень грамотно строится тренировка: сперва-физическая нагрузка, затем - карате,как искусство, а в конце обязательно приемы, которые возможно применить в реальной жизни, на улице.
    Главное - сохранять, по мере возможности, спокойствие и уметь оценить ситуацию.
    как говорит мой тренер- быстро убежать-это тоже мастерство ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер