psyhologies.ru
тесты

Отвечают мужчины

25 июня 2006, в 12:17
Пользователь
Было высказано предложение создать такую тему.

Женскому полу предлогается задавать здесь вопросы ответы на которые хотелось бы получить именно от мужчин.

Мужчины, думаю, не откажут в честном ответе.
573 ответа72837 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2006, в 10:49#1
    Похоже у тетек нет вопросов к дятькам:)
    Странно:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 10:56#2
    любовь мучжины к своему ребёнку строится на отцовском чувстве или на привязанности. Т.е. я хочу спросить, если отец общался с ребёнком мало времени(11 месяцев), после расстования будет он любить своего ребёнка или он не успел привыкнуть к ребёнку, узнать его и полюбить?
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 11:23#3
    Мое мнение на привязанности. И чем старше ребенок тем больше его любит ОТЕЦ. Есть выражение: "Отцовскую любовь надо заслужить" Во многом это правда. Хотя возможно есть самцы с ярко выраженным "отцовским чувством" но думаю таких немного.

На самом деле для мужчины рождение ребенка это стресс едва ли не больший чем для женщины. Ломается привычный уклад жизни, в семью вторгается совершенно чуждое существо, появляется уйма "посторонних" дел. Купание, кормление, гуляние, ночные бденья у кроватки (не у всех, но бывают беспокойные дети). А главное ТЫ до конца не понимаешь зачем твоей жене нужен был ребенок, разве вдвоем нам было плохо? Со временем все упокаивается, и ты начинаешь понимать, что это твой ребенок, ну это собственно начало Отцовской любви.
    ИМХО.
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 13:29#4
    У меня был вопрос!!!
    Я его из своей темы притащила, вам на сьедение!!! :))
    "...часто я не могу выразить свои чувства и мысли, так как их не оказывается под рукой. То есть, я понимаю, что от меня ждут какой-то реакции, а я как полено. Говорят, такое для мужчин характерно. Не знаю, надо их спросить."
    Это правда или нет? То есть, характерен ли для мужчин такой эмоциональный ступор? Или это миф?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 18:24#5
    Мне бы хотелось ответить НО ВОПРОСА Я НЕ ПОНЯЛ.
    Нельзя ли подоходчивей объяснить самую суть?
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 18:36#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    27 июня 2006, в 21:05#7
    Можно вопрос (раз уж настаивают на вопросах)?
    Когда мужчины начинают встречаться с кем-то, тоже боятся ли до дрожи в коленках, что не очень будет поговорить? И насколько важно им, чтобы с женщиной было о чем поговорить? И принимать ли молчание за знак неодобрения ? (Ведь иногда с человеком хорошо молчится рядом - просто уютно и спокойно, и какое-то тепло и свет? - бывает такое или это только я такая ненормальная?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 21:10#8
    (Ведь иногда с человеком хорошо молчится рядом - просто уютно и спокойно, и какое-то тепло и свет? - бывает такое или это только я такая ненормальная?)
    У меня тоже так бывает, не переживай :)
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 21:56#9
    бедные мужчины :) боюсь не справятся с потоком вопросов :)
    Я вот тоже пожалуй спрошу...
    Почему если отношения из дружеских перетекают в большее и все хорошо и все всех устраивает, но...чуть что не так(вместо проявлений ревности,), сразу - "Ну мы же друзья!"
  • Пользователь
    28 июня 2006, в 09:27#10
    Вопрос: 9 из 10 мужчин не могут смириться с отказом и объявляют женщину своим врагом: ПОЧЕМУ ?
    Лично я, тот самый ОДИН из десяти, и не могу ответить за остальных девятерых.
    За свою жизнь я безусловно получал ОТКАЗЫ. Но ни одна отказавшая не стала моим врагом, напротив со всеми(кто не "пропал" не потерялся) у меня очень ровные можно даже сказать дружеские отношения.
  • Пользователь
    28 июня 2006, в 09:47#11
    Можно вопрос (раз уж настаивают на вопросах)?
    Когда мужчины начинают встречаться с кем-то, тоже боятся ли до дрожи в коленках, что не очень будет поговорить? И насколько важно им, чтобы с женщиной было о чем поговорить? И принимать ли молчание за знак неодобрения ? (Ведь иногда с человеком хорошо молчится рядом - просто уютно и спокойно, и какое-то тепло и свет? - бывает такое или это только я такая ненормальная?)
    Ну я отвечу за себя.
    Мне важно, чтобы было о чем поговорить. И вообще жена(любовница) она должна быть другом. Должна быть готова к авантюрам, безумствам. Этакий "рубаха парень в юбке"
    Но думаю, что найдутся среди нас и любители домашних "девочек", тихих и спокойных.
  • Пользователь
    28 июня 2006, в 11:13#12
    Вопрос: 9 из 10 мужчин не могут смириться с отказом и объявляют женщину своим врагом: ПОЧЕМУ ?
    Лично я, тот самый ОДИН из десяти, и не могу ответить за остальных девятерых.
    За свою жизнь я безусловно получал ОТКАЗЫ. Но ни одна отказавшая не стала моим врагом, напротив со всеми(кто не "пропал" не потерялся) у меня очень ровные можно даже сказать дружеские отношения.
    Ув.Fly-fisherman! Нас двое :) У меня тоже сохраняются нормальные и часто даже дружеские отношения с девушками и после отказов и даже после расставаний.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер