psyhologies.ru
тесты

Как заслужить уважение?

23 июня 2006, в 15:32
Пользователь
Устроилась на новую работу. Два месяца уже прошло, с коллегами отношения хорошие, а вот клиенты меня не уважают. Большинству клиентов за 30 и дальше. По их же словам, они не считают мой труд за труд, не видят в нем пользы. Назвать мою профессию пока не могу.

Дело в том, что с таким отношением я столкнулась впервые в жизни, и раньше мне не приходилось что-то специально делать, чтобы заслужить уважение. А тут что-то не получается.

Подскажите, пожалуйста, из чего складывается уважение на работе и не между коллегами, а между тобой и клиентом.
3 ответа3481 просмотр

• Пользователь
    23 июня 2006, в 15:57#1
    :)) уважение клиентов складывается,по моему мнению:
    - внешний вид,
    - запах,исходящий от человека,
    - приветливость,
    - вежливость при общении,
    - профессионализм,точность в работе,отсутствие суеты и ошибочных действий.
    если с этим все впорядке,то :shock: неуважение к вам может быть связано только с тем.что люди,которые к вам обращаются считают вашу профессию унизительной для всех(напрмер,вы работаете в таможне и заставляете людей раздеваться,проходить унизительные способы проверки и т.д.)я тоже не испытывала уважения к человеку,который в поисках валюты заставил мою сестру раздеваться в тамбуре поезда.
    :shock: сами клиенты могут быть невежливыми.моя знакомая из страховой компании рассказывала,как приходят с пальцами веером бандюки и орут:я вам платил,теперь вы мне платите.мерзкое зрелище.от таких людей даже не стоит ждать уважения. :shock:
    давайте набросаем еще варианты. :D
  • Пользователь
    23 июня 2006, в 16:16#2
    Я, конечно, не на таможне работаю, но работа таможенников - это ведь очень полезная работа - выискивать наркотики и взрывчатые вещества - ведь эти люди защищают нас с вами, почему бы их труд не уважать? (если не рассматривать явный непрофессионализм, когда непосредственный досмотр девушке проводит мужчина ну и т.п.)

Понятно, что профессионализм стоит на первом месте. :D
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 14:34#3
    Re: Как заслужить уважение?
    Устроилась на новую работу. Два месяца уже прошло, с коллегами отношения хорошие, а вот клиенты меня не уважают. Большинству клиентов за 30 и дальше. По их же словам, они не считают мой труд за труд, не видят в нем пользы. Назвать мою профессию пока не могу.

Честно, Маняка, я уже голову сломала - что за профессия. И если клиенты не видят пользы, то для чего же они платят деньги? а не уважать чужой труд вообще людям свойственно. Особенно бездельникам.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер