psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться (о девушке очень высокого роста)

16 июня 2006, в 16:09
Пользователь
в институте и в группе есть дувушка, у нее рост выше 2 метров, которая уже на протяжении всего года не может ни с кем нормально разговаривать как только заходит разговор о ее росте, она злится и уходит, но что может случиться из-за того что мы хотели узнать какой у нее рост, по тесту она меланхолик. Нам интересно чего нужно избегать в общении сней, ведь нам с ней учиться еще очень долго? :?:
7 ответов2395 просмотров

• Пользователь
    16 июня 2006, в 18:49#1
    Ух ты, как все знакомо!!! Я тоже высокая, ну не больше 2 метров, конечно, но все же. Тоже терпеть не могу, когда говорят про мой рост. У меня на это причины следующие: в школе эта моя... гм... особенность была объектом пристального внимания со стороны не только класса, но и ребят из других классов, которых я даже не знаю. "Длинная" - было чуть ли не моим вторым именем. Стоит ли говорить, что после этого я просто выхожу из себя, когда в университете, в альма матер, кто-то пытается повторить эту практику. Рекомендации - не говорить о ее росте, говорите на нейтральные темы да и все
  • Пользователь
    16 июня 2006, в 21:00#2
    Да причем здесь меланхолик она или не меланхолик. Если ее рост - это ее больная мозоль, ее комплекс, и не вздрагивать и не злиться (внутри ли или выплескивать свою злобу на окружающих) каждый раз, когда кто-то об этом хоть вскользь упомянет, не просто очень сложно, а буквально архисложно. Попробуйте вообще не касаться темы роста в разговорах с ней. А если уж вам так интересен ее рост, скиньтесь на коробку конфет институтскому врачу, у которого хранится ее мед. карточка, наверняка там указан ее рост. ;) :D

И пожалуйста, называйте темы поконкретнее, у нас уже только в этом разделе рядом две темы "Помогите разобраться"
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 16:38#3
    Зоинька,а зачем вы её дразните? Не школьники же...
  • Пользователь
    21 июня 2006, в 10:23#4
    Re: помогите разобраться (о девушке очень высокого роста)
    Нам интересно чего нужно избегать в общении сней, ведь нам с ней учиться еще очень долго? :?:
    Избегайте того, на что она болезенно реагирует, конкретнее сказать сложно не зная её.
  • Пользователь
    21 июня 2006, в 12:33#5
    Ну расскажите ей про мою подругу - она тоже высокая, хотя 186 всего, очень ркасивая девушка с отличной фигурой. Она как-то рассказывала, что раньше слегка копмплексовала, а потом записалась на курсы манекенщиц, где им популярно объяснили, что высокие девушки - не хуже, а лучше, ибо ноги от ушей не у всех растут. И вообще все остальные просто завидуют :))

А еще можете как-нибудь при ней посетовать на свои собстивенные короткие кривые ножки. Даже если они у вас длинные и красивые.
  • Пользователь
    21 июня 2006, в 13:18#6
    :)) думаю,что не стоит совсем обращать внимание на ее рост.и при ней о росте совсем не говорить,ни о каком росте. :))
  • Пользователь
    04 июля 2006, в 19:42#7
    Поставьте себя в его(ее) положение
    Да,все верно!Как-то один умный человек сказал мне такую фразу:"Если вы не понимаете почему тот или иной человек поступил именно так,поставьте себя на его место.и спросите себя,а как бы сделал(а) я?"по-началу я не совсем понимала эту фразу,вернее не до конца поняла смысл,но позже мне стало ясно,и,поэтому отчасти я написала об этом!для большей ясности:Вспомните свой комплекс!....а теперь представьте,что ваша прблемка известна всем.естесственно,вам будет не приятно,особенно ,если об этом заговорят посторонние!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер