psyhologies.ru
тесты

Люби себя, чихай на всех?

14 июня 2006, в 11:14
Пользователь
У меня есть пара знакомых (девушек), у которых наблюдается определенный жизненный подход. В частности, такое впечатление, что они абсолютно на все 100 уверены, что мир вертится вокруг и благодаря им :)) Т.е. я повторяю - такое впечатление, может, на самом деле все вовсе не так. Они точно уверены в своей удивительной привлекательности. Они обязательно всегда и везде подумают о себе. У них жизненная позиция по типу "женщину должен обеспечивать мужчина, а она уже делает очень много, будучи красивой и живя/встречаясь с ним" и так далее :)) Причем наплевать они способны практически на все, что доставляет им дискомфорт. Они почти никогда не звонят сами, кроме тех случаев, когда им что-то нужно - они точно знают, что это тебе их надо, а не им тебя. Если ты оказываешь им какую-то услугу, они, приняв ее, будут уверены в том, что сделали тебе одолжение, ибо ты получил непомерное удовольствие от оказания им этой услуги. Ну и так далее.
Кто-нибудь узнал тип?

Если да - у меня такой вопрос: вот я удивлялась потихоньку таким, удивлялась.. Даже иногда обижалась - например, у меня была подруга такого типа, которая как-то отчетливо перестала поддерживать со мной отношения после того, как ей это стало вообще ни за чем не нужно, переключившись на другую подругу, и возведя ее в разряд лучших. А потому подумала - а может, они правы? По сути, какая разница, что там думают все - они, эти все, ведь в итоге делают для них все, что им нужно. Они всегда окружены мужским вниманием, они своей самоуверенностью всех способны убедить в собственной важности, нужности и проч. Может, так и надо?
6 ответов2879 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2006, в 11:19#1
    Re: Люби себя, чихай на всех?
    Если их мужчинам нравится в женщине бездушность и ограниченность, то они достойны своего окружения. Но не все мужчины такие.
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 11:22#2
    Т.е. вы против? :)) Это радует. На самом деле, довольно много мужчин, похоже, любит, когда женщина на них, грбо говоря, чихает. А потом женятся - и плачут, что жена стерва 8)
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 07:18#3
    да нет мужчины больше любят нежных, веселых и влюбленных в них. А эгоизм, черствость, потребительство - это все мина замедленного действия внутри человека.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 00:05#4
    Да уж, легкоузнаваемый тип...
    мне кажется такими нужно стараться НЕ быть, мне было бы самой не приятно быть такой стервой. Иногда бывают случаи, когда надо проявить характер, но не все же время терроризировать окружающих!
  • Пользователь
    20 июля 2006, в 14:07#5
    Если их мужчинам нравится в женщине бездушность и ограниченность, то они достойны своего окружения. Но не все мужчины такие.
    Согласна, если это устраивает все стороны, то почему нет. :)
    У меня нет знакомых, живущих под девизом "Люби себя, чихай на всех", чему я очень рада.
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 10:46#6
    У меня есть пара знакомых (девушек), у которых наблюдается определенный жизненный подход. В частности, такое впечатление, что они абсолютно на все 100 уверены, что мир вертится вокруг и благодаря им :)) Т.е. я повторяю - такое впечатление, может, на самом деле все вовсе не так. Они точно уверены в своей удивительной привлекательности. Они обязательно всегда и везде подумают о себе. У них жизненная позиция по типу "женщину должен обеспечивать мужчина, а она уже делает очень много, будучи красивой и живя/встречаясь с ним" и так далее :)) Причем наплевать они способны практически на все, что доставляет им дискомфорт. Они почти никогда не звонят сами, кроме тех случаев, когда им что-то нужно - они точно знают, что это тебе их надо, а не им тебя. Если ты оказываешь им какую-то услугу, они, приняв ее, будут уверены в том, что сделали тебе одолжение, ибо ты получил непомерное удовольствие от оказания им этой услуги. Ну и так далее.
    Кто-нибудь узнал тип?

Если да - у меня такой вопрос: вот я удивлялась потихоньку таким, удивлялась.. Даже иногда обижалась - например, у меня была подруга такого типа, которая как-то отчетливо перестала поддерживать со мной отношения после того, как ей это стало вообще ни за чем не нужно, переключившись на другую подругу, и возведя ее в разряд лучших. А потому подумала - а может, они правы? По сути, какая разница, что там думают все - они, эти все, ведь в итоге делают для них все, что им нужно. Они всегда окружены мужским вниманием, они своей самоуверенностью всех способны убедить в собственной важности, нужности и проч. Может, так и надо?
    Вот они последствия женской дружбы. Зачем такие подруги нужны.
    Живи своей жизнью. почитай Ницше Похождение Заратустры. Там про людей много что интересного.
    Будь индивидуальнаи станешь привлекательна.
    Не смотри на своих подруг- устраивай свою жизнь!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер