psyhologies.ru
тесты

Что для вас интернет

14 июня 2006, в 09:22
Пользователь
Интернет дает нам кучу новых возможностей.НО точно так же он способен эти возможности отбирать. Честно говоря, пока что я могу сказать точно, что на своем сидении в сети я больше потеряла, чем приобрела.
Довольно часто лезешь в сеть за чем-то полезным, а потом убиваешь кучу времени неизвестно на что. А потом вспоминаешь, что у тебя была куча дел, которую ты не сделала из-за того что полезла в интернет. А может быть это уже и есть та самая интнрнет -зависимость, которую сейчас уже стали лечить в клиниках. Можно было бы конечно бросить, но каждый раз думаешь - вот, перестану бродить по сети, столько возможностей пройдут мимо...
А что такое интернет для вас? Приходилось ли вам потом жалеть о времени, проведенном в сети?
49 ответов7805 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2006, в 13:30#1
    Жалеть не приходилось. В интернет захожу, что то конкретное узнать или целенапрвленно в форум, где прочту все новое и все, хотя презнаюсь и не замечаю как проходит время. Спокойно обойдусь недельку другую без интернета. Но вот форум уже стал, как привычка :)
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 22:54#2
    Я там живу...
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 23:32#3
    "Тут вам не здесь"))
    Везёт тем, для кого рабочий день проходит так:
    чашка кофе
    газета с новостями
    два-три форума прочитаны
    обед
    теперь можно и поработать
    ой, что-то по почте пришло
    пора домой

Сколько из этих пунктов с Интернетом связаны?
    Никак не хочу отказываться от печатных новостей, но форумы и почта - только электронные.
    Хорошо что кофе еще пьем почти настоящий))
  • Пользователь
    21 июня 2006, в 00:35#4
    "Тут вам не здесь"))
    ...Хорошо что кофе еще пьем почти настоящий))
    :)) :)) :)) Почти...
  • Пользователь
    23 июня 2006, в 06:40#5
    Никак не хочу отказываться от печатных новостей, но форумы и почта - только электронные.
    Помнится я когда только начинала свое путешествие по нету, забрела на форум ленты. Там постепенно сбилась компания по интересам... Народ общался взахлеб. Так мы как-то устроили виртуальную вечеринку. С танцами!!! :D
  • Пользователь
    23 июня 2006, в 07:10#6
    Помнится я когда только начинала свое путешествие по нету, забрела на форум ленты. Там постепенно сбилась компания по интересам... Народ общался взахлеб. Так мы как-то устроили виртуальную вечеринку. С танцами!!! :D
    Китиара, чего не спится :) ?
    P.S. Всё время твой ник по ошибке читаю как Ciara, которую играла Софи Марсо в Энтони Зиммере.)) Сорри.. :D
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 18:06#7
    Re: Что для вас интернет
    Интернет дает нам кучу новых возможностей.НО точно так же он способен эти возможности отбирать. Честно говоря, пока что я могу сказать точно, что на своем сидении в сети я больше потеряла, чем приобрела.
    Довольно часто лезешь в сеть за чем-то полезным, а потом убиваешь кучу времени неизвестно на что. А потом вспоминаешь, что у тебя была куча дел, которую ты не сделала из-за того что полезла в интернет. А может быть это уже и есть та самая интнрнет -зависимость, которую сейчас уже стали лечить в клиниках. Можно было бы конечно бросить, но каждый раз думаешь - вот, перестану бродить по сети, столько возможностей пройдут мимо...
    А что такое интернет для вас? Приходилось ли вам потом жалеть о времени, проведенном в сети?
    Для меня Интернет – пространство, где я могу быть самой собой, общаться с людьми без стеснения, также это волшебная «палочка-выручалочка», где я всегда могу найти нужную мне информацию. Я не страдаю киберзависимостью, Интернет позволяет пообщаться с друзьями из других стран, встретить людей, близких тебе по взглядам и убеждениям. И просто весело иногда «повисеть» в аське часок-другой, жаль только, что это дорогое для меня удовольствие. Однако Интернет никогда не заменит реальную жизнь, настоящее человеческое общение. :)
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 21:46#8
    Интернет - это то место в которое можно сбежать, когда в реале уж совсем не вмоготу. Последний год был просто ужасным и если бы не интернет и поддержка друзей через него, то я врятли его пережила бы...
    А вообще интернет для меня - это возможность познакомиться с мнениями идеями и вообще разного рода информацией и сформировать свое собственное мнение в отношении этой информации.
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 11:12#9
    это такая бухта, в которую я периодически устраиваю заплыв. :) Помогает расслабиться, т.к. сразу много людей общаются на интересные и иногда важные темы, тогда как в жизни такие разговоры случаются не часто и только с отдельными людьми. Новые мнения, новая информация. Книги хорошие бесплатно качать можно :)
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 14:14#10
    1. Место, куда можно убежать с работы, хотя б минут на 5 :))
    2. Место, где можно общаться и чему-то новому учиться.
    3. Место, где можно найти интересующую информацию.
  • Пользователь
    02 мая 2007, в 22:59#11
    интернет это педаль тормоза, на которую я нажимаю всякий раз невовремя. и торможу, и торможу перед экраном...
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 00:51#12
    Ой, а я так на инет подсела, аж на одном из форумов собрались в общество анонимных интернет зависимых и свой сайт создали. :)) Так что теперь прикалываемся над собой и стараемся найти положительные стороны в своей зависимости вместе.
    :oops: я там даже модератор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер