psyhologies.ru
тесты

Категория - Автомобилисты

31 мая 2006, в 22:35
Пользователь
Ох, ну что это за люди? Ну почему они так переживают, если что-то случается с машиной? Изгрызут ведь себя, особенно, если еще виноваты. Блин - ну я понимаю: жалко машину, жалко денег, обидно. Но почему они так переживают, как будто это им бампер оторвали? :( Вот папа поцарапал машину. И весь испереживался - как же так, ведь он же профессионал. И никакие объяснения того, что это м а ш и н у поцарапал - это не близкий человек заболел; и что ну просто н е т таких людей, которые, ездя много в таких дорожных условиях, как в Москве, не попадают в аварии;и т.д. - не помогают :(

А я переживаю, потому что мои близкие переживают. Блин :( :( :(

Ну это же машина!
13 ответов3448 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2006, в 22:52#1
    никогда не встречала, чтобы так долго страдали по поводу царапины-разбитой фары-помятого бампера. вспышка гнева или досады - а дальше поспокойнее.
    это же надо так машину любить :)
  • Пользователь
    31 мая 2006, в 23:07#2
    Да вот именно! И главное - это далеко не уникальный случай. В том числе, в нашем семействе :(
  • Пользователь
    01 июня 2006, в 21:57#3
    А мне кажется, эти переживания больше свойственны мужчинам. То есть большинству мужчин. Я, в общем-то, заядлая автомобилистка: без машины себя не представляю. Максимальный перерыв в вождении за 8 лет был 40 дней после родов. Машину обожаю: она мой дом, моя крепость, моя подружка, где иногда можно и покричать, и поплакать. Но она для меня все равно - средство передвижения. И убиваться по поводу царапины на бампере я не буду (вот уже полгода езжу с такой). Может, это потому, что первая моя машина за 4 года была бита 26 раз (только 7 по моей вине). И отношусь я теперь к царапинам очень спокойно. Потому что это всего лишь вещь. Не дешевая, но вещь. И если кто-то из моих знакомых попадает в ДТП, первое, что я спрашиваю: "Сам(а) не постарадал(а)".
    Кстати, мне кажется, что такое отношение у большинства женщин. Ведь даже обычно тюнингуют машины мужчины. Женщины украшательством а/м, как правило, не занимаются.
  • Пользователь
    02 июня 2006, в 18:32#4
    я даже когда тачку разбил в дрызг не переживал - сам жив и это главное.
    переживал тока когда у меня тачку угнали
  • Пользователь
    02 июня 2006, в 18:53#5
    есть у меня на работе два приятеля - автомобилиста. У одного сломалась машина, едем втроем после работы.
    Их диалог:
    - Ох, надо мою ласточку на сервис тащить.
    - да, моей красавице тоже надо бы проверить карбюратор...
    и все в таком духе - ласточка, птичка, красавица, деточка...
    я не выдерживаю и с заднего сидения начинаю возмущаться:
    - Ну вы офигели, парни,"ласточка, деточка"- вы о своих девушках так не говорите как о своих машинах!!!
    А мне в ответ - хм, а моя девушка, меня не катает :?
  • Пользователь
    05 июня 2006, в 13:40#6
    вычитала))) :))
    У меня с молодым человеком - взаимоотношения - голову сломаешь и без поллитра не разберешься. А там еще и бывшая девушка совсем как бы не бывшая... Вобщем, цирк с конями... А теперь вот зарисовочка...
    Заехал за мной на машине, сажусь в автомобиль - чмок-чмок и со скорбным лицом мне сообщает - у меня неприятность... Я сооответственно - что такое? Ну он и выдает - песню послушай: а в машине значит звучит известная каждому столбу песня про несчастнуюю любовь с крутыми последствиями - Данко Малыш. Кто не в курсе - строчка: Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш... И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь - мог бы на меня он быть похож - твой малыш. То что я оторопела - это слабо сказано... Сижу и думаю: И когда вы это мужики все успеваете...
    Расплакаться собралась от обиды... и злости... А любимый заметил, что я зависла и выдал такое, от чего я вообще в астрал ушла :-) Цитирую: Да нет, ты не поняла - не слова слушай, а вообще песню - по-моему у меня колонка правая шумит, да?
  • Пользователь
    06 июня 2006, в 02:01#7
    Расплакаться собралась от обиды... и злости... А любимый заметил, что я зависла и выдал такое, от чего я вообще в астрал ушла :-) Цитирую: Да нет, ты не поняла - не слова слушай, а вообще песню - по-моему у меня колонка правая шумит, да?
    :)) :)) :))
    вот это прикол, ушла кататься по полу от смеха :))
  • Пользователь
    06 июня 2006, в 07:18#8
    У меня отец домой как-то заходит грусный такой и говорит: "у нас горе"
    Мы не понимаем, что могло случиться, а он:" у меня из машины магнитолу сперли"
    как на такое реагировать... :)) :)) :))
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 00:54#9
    katt, :D :D :D я своим хохотом кота напугала. :D :D :D
  • Пользователь
    12 июня 2006, в 17:22#10
    Да, машина многое может сказать о хозяине, и отношение мужчин к машине - тоже. Говорят же, что мужчина компенсирует свои проблемы при помощи ее. Сколько самодовольства в позе и выражении лица иных владельцев огромных джипов.. Это их второе "я" - отсюда и стремление украсить, и переживания, если что не в порядке.
    Возникает вопрос: один мой знакомый досконально знает свою машину и вовремя меняет масло, прокладки там всякие и прочая.. но и эксплуатирует ее - ой-ой! Как-то проехалась с ним по пересеченной местности - пальцы заболели - так вцепилась в сидение напротив (сидела сзади), такой адреналин! Что собой представляет этот мужчина как личность? :) Это так. маленький тестик :)
    Я свою машину люблю (правда, это у меня уже третья машина, две других разбила), это действительно только моя территория, где мне хорошо.
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 17:37#11
    вычитала))) :))
    У меня с молодым человеком - взаимоотношения - голову сломаешь и без поллитра не разберешься. А там еще и бывшая девушка совсем как бы не бывшая... Вобщем, цирк с конями... А теперь вот зарисовочка...
    Заехал за мной на машине, сажусь в автомобиль - чмок-чмок и со скорбным лицом мне сообщает - у меня неприятность... Я сооответственно - что такое? Ну он и выдает - песню послушай: а в машине значит звучит известная каждому столбу песня про несчастнуюю любовь с крутыми последствиями - Данко Малыш. Кто не в курсе - строчка: Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш... И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь - мог бы на меня он быть похож - твой малыш. То что я оторопела - это слабо сказано... Сижу и думаю: И когда вы это мужики все успеваете...
    *испатстала* :P :P :P
    Не, ну надо же! :)
    Когда мы с моим бывшим женихом купили ему машинку, он постоянно меня донимал, не шумит ли ничего, не стучит ли, от каждого звука на трассе выключал музыку и с таким серьезно-одухотворенным лицом прислушивался, сравнивал что-то, бурчал под нос :)))
    А царапины - это ему как серпом по... извините одному причинному месту :P
    Я к этому как-то спокойно отношусь, единственное, расстраивать может, когда машина совсем новая, только купленная. А так меня в поломках напрягает лишь то, что надо денег в сервисе отвалить, да тащить ее, да чтоб она стояла там, а ты вроде как без нее должна передвигаться, но все это на самом деле мелочи :)))
  • Пользователь
    19 июля 2006, в 13:35#12
    О люди! Порадуйтесь за меня, я купил машину!
    Теперь я такой же псих, как и остальные автомобилисты :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер