psyhologies.ru
тесты

А возраст важен для общения?

26 апреля 2006, в 16:55
Пользователь
Вот сижу я и думаю. Как начать общение... Мне 17, остальным за 18... Вот начну что-нибудь писать, одни, прочитав, подумают - наивная, и пошутят, другие вообще промолчат. Иногда хочется такую умную мысль написать, но не пишу - вдруг засмеют, подумают, что я такая-сякая-малолетняя выпендриться хочу...
А как ВЫ думаете, влияет ли возраст на общение? И если влияет, то каким образом? Как начать легко общаться?
51 ответ10012 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2006, в 17:32#1
    Лампачка, даже не переживай по этому поводу. Возраст для общения совершенно не является помехой (доказано на личном опыте ;) ).
    Никто тебя (уж тем более здесь) не засмеет, пошутить могут, но не более.
    Я лично с удовольствием готова с тобой обсудить любую интересную тему.
    Так что вперед, главное начать! ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 00:22#2
    Re: А возраст важен для общения?
    Как начать легко общаться?
    Так ты уже начала ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 10:53#3
    а зря!!!!!ну старше я тебя на год и что с того???думаешь умнее на много,врядли.у нас тут демократия.кто хочет,тот отвечает,кто не хочет и не надо.тебе не без разницы,что подумают о тебе люди ,которых ты знать не знаешь???
    а вообще у нас тут все добрые.и советом помогут и поддержат,и пожалеют.так что свободней и честней.
    добро пожаловать в наш милый сайт!!!! :)) :)) :))
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 11:58#4
    Возраст не помеха!
    Вот сижу я и думаю. Как начать общение... Мне 17, остальным за 18... Вот начну что-нибудь писать, одни, прочитав, подумают - наивная, и пошутят, другие вообще промолчат. Иногда хочется такую умную мысль написать, но не пишу - вдруг засмеют, подумают, что я такая-сякая-малолетняя выпендриться хочу...
    А как ВЫ думаете, влияет ли возраст на общение? И если влияет, то каким образом?
    Возраст не помеха, ето уж точно!
    Вообще, всё зависит от людей, иногда замечаю, что приятнее и интереснее слушать своего ученика, чем однокурсника, есть знакомый психолог, ей почти 35, а общаемся, как сверстники. Так что вперед, у нас действительно очень теплая атмосфера, располагающая к разного рода беседам! :D :D :D
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 14:16#5
    Иииии... спасибо...
    Спасибо за пожжержку! :) :) :) Так у ж получилось, что мой парень на 6 лет старше меня, а его друзья старше его на много лет (это из-за работы), все они меня "Дитём" называют... и хоть мы и разговариваем вроде как на равных, но некая ирония все таки есть. И я не знала как к этому здесь относятня (к возрасту).
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ! !
  • Пользователь
    01 мая 2006, в 20:29#6
    Ха,а мне 16,у меня нет парня и полно умных(ну это я так думаю :)) ) мыслей.Так ничего,живу и даже уже почти не стесняюсь говорить то,что думаю.И возраст совсем не важен,главное-уверенность в себе.Я как-то тоже из-за этого переживала,а сейчас так втянулась,что просто получаю удовольствие от общения. ;)
  • Пользователь
    08 мая 2006, в 21:35#7
    Ну знаете ли... С уверенностью тоже меру знать надо...
    Я просто понаблюдала тут... Беру к примеру мой класс. Эксклюзивный такой класс, 13 девочек и ниодного мальчика. Среди одноклассниц есть бывшая подруга, она младше меня ровно на 1 год... Чесно говоря смешно слушать её "умные мысли"... Нет, мысли конечно, может быть, и важные, но она с таким видом их выговаривает и таааак уверенно, и еще посматривает так на меня, будто она вообще старше меня лет на 5... Но если судить по поступкам, то я бы ей вообще 11 дала. Нельзя же так... Ну, в принципе не одна она такая... Воть я терь вообще тупею. Приходится постоянно смотреть на себя со стороны... Может мои умозаключения тоже кому-то смешными кажутся, а я распинаюсь... :( (Я не про форум говорю, а то, что в реальности.)
  • Пользователь
    09 мая 2006, в 00:08#8
    Возраст общению не помеха, эт точно. Тут на форуме в профиле есть параметр "Возраст". Это одновременно и хорошо и плохо.

Вот, например, здесь есть люди, которым меньше 20 лет. Каюсь, иногда охота оценить их высказывания "с высоты" 29 лет, но эту охоту быстро отбрасываю. Во-первых, это просто неумно. А во вторых, как правильно написала Yona, все зависит не от возраста, а от опыта и социальной адаптированности. Кто-то в 15 лет более адекватен чем некоторые в 29 :)

Да и вообще интересно какие проблемы волнуют 17-18 летних. Так что, как сейчас модно выражаться, пешите исчо :))
  • Пользователь
    09 мая 2006, в 16:59#9
    И напишу! Обязательно напишу!
    ...Пожалуйста, не называйте меня на "Вы"... Меня так ученики называют, на которых я практикуюсь. Чесно гря не очень... Да еще надоело "выкать", когда мама с собой брала на всякие предпринимательские встречи и сходняки... Так что будте любезны)
  • Пользователь
    10 мая 2006, в 00:15#10
    А почему все так уверены, что люди с годами умнеют? Да я в 18 лет все мировые проблемы могла решить за полчаса, а сейчас стала бестолковая до невозможности, памяти нет, кошмарррр. Может, маразм начинается? :))
  • Пользователь
    10 мая 2006, в 13:09#11
    Привет! Я сама с 16 лет общаюсь с людьми старше меня на 5 лет,в 18 я стала общаться с теми, кому уже за 30,и все бы ничего,но вот теперь моя проблема в том,что мне со сверстниками неинтересно,кажется что у меня другие проблемы, серьезней,чем у них,хотя на самом деле это не так. так вот,посмею тебя предостеречь,что бы не стало потом со сверстниками неинтересно общаться.берегись и будь аккуратней! ты-молодца!!!
  • Пользователь
    10 мая 2006, в 14:54#12
    Да и мне тоже со сверстниками неинтересно... Это проблема канечно... Просто поколение сейчас реально деградирует. Да и что общего можно найти с человеком, который и знает только "Да мы, типа, вчера в баре посидели, и мы, типа, выпили" или "Ничего себе тёлка пошла... А я вот на прошлой неделе драл..."
    Извините за грубость, но так порой и есть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер