psyhologies.ru
тесты

я, да за рулём...

26 апреля 2006, в 10:53
Пользователь
Не знаю, правильно ли выбрала раздел для этой темы.
Yona, если ошиблась - поправьте меня!

Получив права и купив авто столкнулась с проблеммой: доехать до работы я не смогу. Ну, вроде бы это понятно - ездила сама только по площадке на первой ск-ти, по городу, по тихим улицам - инструктор сам держит педали и подруливает за меня. У него другие задачи - подготовить к экз. в ГАИ, а учить это потом, за отд. плату.
Короче парковаться в экстемальных услових не могу, двигаться спокойно по городу тоже (с трудом пару перкрестков со светофорами осилю), муж не водит, только пристыживает меня. Хороший инструктор оч. дорого просит за час занятий, да и заняты они сейчас все, время сложно подгадать обоюдоудобное.
Вот вечерами со знакомым выезжаю народ пугать... :))

Так вот, оч. интересно (даже жизненно необходимо!) услышать истории о том, как удалось перебороть страх (если испытывали) за рулем, как вы привыкали к своей машине, к этому безумному городу?
Помогите практическим советом поверить в свои способности, ведь не хуже я других...
38 ответов8342 просмотра

• Пользователь
    26 апреля 2006, в 12:20#1
    часика в три четыра ночи за руль и по городу. Машин почти нет, стрессовых ситуаций тоже.
    Изучите дорогу до работы. Пару таких выездов и станет проще. ;)
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 13:48#2
    Re: я, да за рулём...
    Так вот, оч. интересно (даже жизненно необходимо!) услышать истории о том, как удалось перебороть страх (если испытывали) за рулём, как вы привыкали к своей машине, к этому безумному городу?
    Помогите практическим советом поверить в свои способности, ведь не хуже я других...
    К машине привыкла сразу, а со страхом на дороге пришлось немного побороться, правда у меня учитель был хороший...применил ко мне "Бразильскую систему" обучения :| :)) Тут хочешь, не хочешь, а страх сразу пришлось запрятать куда-то очень глубоко :)) А по поводу поверить в свои способности...не знаю, я просто сказала себе, что я смогу! ;)
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 13:56#3
    Егоза,а "Бразильская система" - это как :?: :?: :?:
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 14:12#4
    Егоза,а "Бразильская система" - это как :?: :?: :?:
    А это знаешь (ничего, что сразу на "ты"?), как в футболе..."Будем делать из тебя вратаря! По бразильской системе!" Это когда вместо ворот витрина" ;)
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 14:23#5
    А это знаешь (ничего, что сразу на "ты"?)
    Это обязательное условие ;)

как в футболе..."Будем делать из тебя вратаря! По бразильской системе!" Это когда вместо ворот витрина" ;)
    :shock: :shock: :shock:
    Стоит попробовать.
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 15:33#6
    Это обязательное условие ;)
    Чудненько :))

:shock: :shock: :shock:
    Стоит попробовать.
    а была хоть небольшая практика вождения?
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 17:40#7
    а была хоть небольшая практика вождения?
    Да я то вожу неплохо, только как и zlata - паникую много ;) :oops:
    Нервы, нервы, нервы
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 23:59#8
    Да я то вожу неплохо, только как и zlata - паникую много ;) :oops:
    Нервы, нервы, нервы
    Тогда я спокойна :D а то даже такую, действенную систему, без какой-либо базовой подготовки не стоит всё же практиковать ;) А паниковать не стоит, все когда были такими же начинающими, а как говориться, опыт приходит только со временем ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 08:21#9
    главное, поскорее выгнать из машины помощников!!!ездить ОДНОЙ! Стиснуть зубы и ехать!Ездить и ездить и ездить! я за первую неделю вождения похудела на 7 кг! От ужаса и страха.Но у меня выхода не было почти. так сама ситуацию построила. а теперь вот жить без машины не могу. Как мой папа говорит- в туалет уже на машине езжу:))
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 09:44#10
    СПАСИБО люди, а то у меня создалось впечатление, что все мои знакомые водители таки родились за рулём.
    Бывает оч. стыдно, когда я в на перекрёстках тороплюсь, бросаю сцепление и... глохну :oops: Тут меня охватывает паника и позор. Я начинаю метаться и злиться. Перебороть это чувство пока не могу. Когда уже выхожу из машины - руки трясуться, да саму всю тоже "колбасит"...
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 10:32#11
    СПАСИБО люди, а то у меня создалось впечатление, что все мои знакомые водители таки родились за рулём.
    Бывает оч. стыдно, когда я в на перекрёстках тороплюсь, бросаю сцепление и... глохну :oops: Тут меня охватывает паника и позор. Я начинаю метаться и злиться. Перебороть это чувство пока не могу. Когда уже выхожу из машины - руки трясуться, да саму всю тоже "колбасит"...
    :)) Ой, сколько у меня, первое время, таких ситуаций было :shock: :)) :)) Девушка, не переживайте..."Всё будет хорошо"(с) ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 12:36#12
    Вот думаю, сколько машин в мире, да что там в мире, хотя бы в Москве, и каждой из них управляет вполне уверенный человек, да порой с такой легкостью и беззаботностью. Поражаюсь, потому как сама так никогда не смогу, поэтому о машине и думать перестала. Не думайте, я себя не настраиваю, водить очень хочется, но мне страшно, даже когда просто еду на переднем сидении! Казалось бы, знаю человека, который ведет машину, полностью уверена в его силах и доверяю на все 100! Но ... страх никуда не уходит. Ну а если уж за рулем незнакомый человек, это крах!Наверное, некоторым людям не дано водить машину и я одна из них. :(
    Кстати, как ни странно на самолете летаю без проблем, ни капельки нестрашно (ну разве только при взлете), так что фобией это быть не может, наверное ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер