psyhologies.ru
тесты

Дистанционное образование.

16 апреля 2006, в 16:33
Пользователь
Вот заморочилась дистанционным образованием. На сколько это реально? Кто-нибудь знает выпускников?
В общем, кто, что знает расскажите пожалуйста.
22 ответа5493 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2006, в 13:31#1
    Насчет этого дела мнение у всех разное. Я бы, наверное, не смогла так учиться, как-то привыкла по-другому. Никто не контролирует, надо себя самой сажать, заниматься. Хотя и понимаешь, что это тебе реально нужно, офигенно сложно. Но, когда я проходила курсы повышения квалификации в этом году, многие учителя записались не на обычные курсы, а на дистанционные, наверняка они сделали это вполне обдуманно! Реальный плюс- это экономия времени. Думаю, надо попробовать самой, что понять, подходит тебе это или нет.
    Кстати, посмотри ссылочку Центра дистанционного образования "Элитариум", может что дельное найдешь. :D

http://www.elitarium.ru/index.php?pid=24
  • Пользователь
    19 апреля 2006, в 13:32#2
    Насчет этого дела мнение у всех разное. Я бы, наверное, не смогла так учиться, как-то привыкла по-другому. Никто не контролирует, надо себя самой сажать, заниматься. Хотя и понимаешь, что это тебе реально нужно, офигенно сложно. Но, когда я проходила курсы повышения квалификации в этом году, многие учителя записались не на обычные курсы, а на дистанционные, наверняка они сделали это вполне обдуманно! Реальный плюс- это экономия времени. Думаю, надо попробовать самой, что понять, подходит тебе это или нет.
    Кстати, посмотри ссылочку Центра дистанционного образования "Элитариум", может что дельное найдешь. :D

http://www.elitarium.ru/index.php?pid=24
  • Пользователь
    19 апреля 2006, в 13:37#3
    Спасибо большое, Настюш, обязательно посмотрю ссылку.
    Я сейчас перелопачиваю весь инет :)
  • Пользователь
    20 апреля 2006, в 00:15#4
    А я вот не могу так..
    Хотя с сыном - приходиться поразмышлять..
    Хочу сейчас курсы повышения квалификации подобрать, придется поездить, не могу дома себя заставить, всегда будет причина отложить, а потом важно наверное какая память больше развита. Я вот на слух лучше запоминаю. И контроль нужен)))
  • Пользователь
    20 апреля 2006, в 13:43#5
    А я вот не могу так..
    Хотя с сыном - приходиться поразмышлять..
    Хочу сейчас курсы повышения квалификации подобрать, придется поездить, не могу дома себя заставить, всегда будет причина отложить, а потом важно наверное какая память больше развита. Я вот на слух лучше запоминаю. И контроль нужен)))
    А мне вот наоборот, контроль не нужен. Я бы сказала, что этот самый контроль мне даже мешает. :)
  • Пользователь
    21 апреля 2006, в 23:45#6
    А никто не учился в Русском Институте управления, вот хочу туда, там тоже дистанционка, но пока не знаю, почитайте сами

http://www.tantal.ru/
  • Пользователь
    23 апреля 2006, в 02:10#7
    Я почитала, понравилось. Но вот только одно как-то настораживает, читала на сайте минестерства образования, что дистанционное образование было утверждено в 2001 или 2002 году, так вот о каких выпускниках 2003 этот институт тогда пишет? :shock:
  • Пользователь
    23 апреля 2006, в 21:47#8
    Я почитала, понравилось. Но вот только одно как-то настораживает, читала на сайте минестерства образования, что дистанционное образование было утверждено в 2001 или 2002 году, так вот о каких выпускниках 2003 этот институт тогда пишет? :shock:
    Может о тех, у кого это образование не первое, тогдаменьше учатся, или сначала они начинали не как официальное образовательное учреждение, а к первому выпуску уже все утвердилось? Мне вот тоже нравится, думаю пойти туда.
  • Пользователь
    24 апреля 2006, в 01:32#9
    Я сейчас планирую получать (третье уже) высшее образование дистанционно -
    В Институте Психологии и педагогики (Москва). Вот их ссылка:
    http://moscow.openet.ru/University.nsf/Index.htm!Open&Menu=VPMain&VPID=490

Буду признательна всем, кто чего-то слышал об этом учреждении и поделится своими знаниями ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 03:16#10
    Дистанционка удобна для тех, кому нужно второе высшее профильное образование (или корочка). Оно в любом случае платное. Так хоть сам планируешь время и место.
    У меня на фирме все только так и учаться. 3,5 года - и химик стал дипломированным экономистом. :) :) :)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 12:12#11
    Katt,а ты в какой области-то хочешь обучаться?
    Я согласна, что дистанционка подходит для второго высшего, но в том случае, если 2-е будет смежно или близко к 1-му. Иначе какая-то ерунда получается! Химик стал математиком, программист- биологом, ... :)) :)) :))
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 12:15#12
    :)) товаровед хочет стать юристом :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер