psyhologies.ru
тесты

Найти себя что ли

28 марта 2006, в 19:46
Пользователь
Не знаю, как назвать темку, может тут стоит раздел открыть про карьеру, что-то не ладится у меня в последнее вреям, по состоянию здоровья вовремя не смогла пойти на практику в одно место, я на журналиста учусь, в итоге, позвонила сегоня,а руководитель сменился.....на тв в программе, обидно :|
на радио тоже...берут только взрослых, почему не любят молодежь? я всегда верила, что можно попасть на работу без блата и постели, а получается...что не берут молодых просто так....учить никто не хочет, но ведь...откуда-то опыт берется, я не верю,ч то он возьмется, если будешь бегать администратором всю жизнь, а есть такие, кто приходит в надежде попробывать потом себя журналистом, а в итоге "чай и кофе", все и забыли зачем он пришел....

я в отчаянии, что делать? :| заняться собой? да деньги нужны, подождать...терпение..
13 ответов3927 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2006, в 22:35#1
    я что-то понимаю...
    таже проблема что и у меня...отчасти
    ...
    моё чуство юмора обычно ломает апаратуру на работе...
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 10:14#2
    нет,ну как же,щас без стажа,без опыта ни на одну серьезную фирму не возьмут.вы же журналист. вым сначала придется лет 5-6 работать в какой-нибудь газетенке,получать стаж,а потом уже,по каким-то своим связямь,каналам и на тв. встаньте на место работодателя:какой ему резон брать новичка себе на работу,когда ему нужно продивижение своей фирмы? его тоже понять можно... не отчаивайтесь!
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 12:53#3
    нет,ну как же,щас без стажа,без опыта ни на одну серьезную фирму не возьмут.вы же журналист. вым сначала придется лет 5-6 работать в какой-нибудь газетенке,получать стаж,а потом уже,по каким-то своим связямь,каналам и на тв. встаньте на место работодателя:какой ему резон брать новичка себе на работу,когда ему нужно продивижение своей фирмы? его тоже понять можно... не отчаивайтесь!
    так я прошу всег лишь практики , а не работы, набираю потихоньку тут-там, газета -это не мой профиль, смысл там работать, если специализация Тв, в газете я писала еще лет в 16, а так практику ищу, ладно...пройдет черная полоса-настанет белая :|
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 16:12#4
    А вот у меня совсем на оборот, я в 18 лет учась на заочном устроилась в хорошую компанию и через полгода уже занимала очень хорошую должность.Хотя "старперам" этой компании я явно не особо нравилась :x . Главное, пробивной характер. К молодежи сейчас очень настороженно относятся. И надо всем, а главное себе каждый день доказывать, что ты не хуже, а даже лучше других. :!: :!: :!:
    А что касается журналистики - это дело хорошее, :D уважаю. Мой друг (журналист) в свое время поступил очень оригинально. Не хотели его брать крупные издания на работу, долго пыжились - мол, молодой, куда лезешь :? . А он взял и организовал свою газету. Это было очень круто :o , мы все (его друзья) ему помогали, чем могли. А потом он своего добился, ща в "ящике" тусит. :D :D :D
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 17:11#5
    А вот у меня совсем на оборот, я в 18 лет учась на заочном устроилась в хорошую компанию и через полгода уже занимала очень хорошую должность.Хотя "старперам" этой компании я явно не особо нравилась :x . Главное, пробивной характер. К молодежи сейчас очень настороженно относятся. И надо всем, а главное себе каждый день доказывать, что ты не хуже, а даже лучше других. :!: :!: :!:
    А что касается журналистики - это дело хорошее, :D уважаю. Мой друг (журналист) в свое время поступил очень оригинально. Не хотели его брать крупные издания на работу, долго пыжились - мол, молодой, куда лезешь :? . А он взял и организовал свою газету. Это было очень круто :o , мы все (его друзья) ему помогали, чем могли. А потом он своего добился, ща в "ящике" тусит. :D :D :D
    в том-то и дело, может просто я остановилась, я же работаю с 16, устала элементарно просто зарабатывать деньги, тоже на очно-заочном учусь, так вот, практику много , где проходила, но платят потом там копейки смешно, я могу больше заработать в другой области, просто получается постоянный выбор : быть самостоятельной или на все начхать и делать карьеру с нуля -потихоньку , двигаясь к цели :|
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 23:57#6
    Не все так мрачно - молодая, энергичная и талантливая (е если еще и без московской прописки) журналистка - страшная сила. Вам нужно - вперед!!!
    Я правда, работала в газете - так там таких очень много, вполне успешных.
  • Пользователь
    30 марта 2006, в 00:04#7
    Не все так мрачно - молодая, энергичная и талантливая (е если еще и без московской прописки) журналистка - страшная сила. Вам нужно - вперед!!!
    Я правда, работала в газете - так там таких очень много, вполне успешных.
    а если с Московской? :|
  • Пользователь
    03 апреля 2006, в 00:35#8
    Пора перестать паниковать!!! Где это видано, чтобы девушка в 20 лет опускала руки. Нет таких дверей, которые нельзя открыть (на то они и двери) :D
    Сядь, посиди подумай, напиши план захвата и в перед как говорится и с песней :D :D :D
  • Пользователь
    04 апреля 2006, в 12:43#9
    с аней я согласна, даже если не открываются-ломик побольше, удар по-тяжелее....
    я прошлым летом всех достала с работой,лет мне было мало.брать вообще никто не хотел, на работу я так и не усроилась. но зато теперь всяких жуликов за версту чую. тоже опыт хороший.
    так что ищите позитив даже в ведре с.....
  • Пользователь
    04 апреля 2006, в 23:11#10
    ....так что ищите позитив даже в ведре с.....
    Очень оптимистично. :)) А главное верно подмечено (про ведро) Во всем есть свои плюсы, надо только научиться их видеть.
  • Пользователь
    23 апреля 2006, в 20:54#11
    Здорово, люди знают, чего хотят, завидую. А я не знаю. Учеба заняла много лет (7-ой год образование получаю, еще 1 впереди - медицина, штоб её...) Никогда не подрабатывала, т.к по специальности зарплата мизерная, а здоровья и сил оставить бы много пришлось, их и учеба достаточно отобрала, тяжело давалась. Да и нужды не было, родители обеспечивали. И вообще, по большому счету, я ради них в этой профессии, нужен свой врач в семье, хорошо это понимаю, уже не раз знания выручали. Не подумайте, мне нравится. Сейчас по терапии специализируюсь. Только не больна я этим делом, да и вообще никаким, карьеры творить не хочется, в науку не тянет, больших денег не заработаешь, а где можно - не мое. Стыдно у родителей на шее сидеть, но медицину бросить не имею права, долг
  • Пользователь
    23 апреля 2006, в 21:21#12
    Сейчас так же проблемки с прохождением практики. Поступив в универ как бюджетник, теперь мучаюсь, кто-то поступал от организации, кто-то как платник, им проще найти место на практику, а мне не очень, но я решила не парится на эту тему, будь что будет.
    Реально я сейчас больше увлечена не своей будующей специальностью, по кот учусь, а с недавнего времени проф спортом. Вот с 1994-ого года нравются гонки, в частности Ф1, а в 2005 назад друзья предложили попробывать покататься на картах, не спорю понравилось, но так раз в недельку сходить расслабится можно, а тут летом 2005 года случайно встретилась с профи пилотами и тут понеслась, теперь мне чего-то не слишком хочется оставаться в любителях, зная что есть прогресс можно податься в профи. Так что сейчас заброшенная учеба, из кот приходится выползать, ноль своих денег и родня не оплачивает моих расходов так что все в долг, из кот тоже приходится выползать, но и главное есть любимое дело и любимый человек,кот не против моей профессии механика-пилота.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер