psyhologies.ru
тесты

Девушка в мужском коллективе

26 марта 2006, в 16:28
Пользователь
Работаю в мужском коллективе, мне оооочень трудно, относятся ко мне как-то странно - то флиртуют, то если у кого настроение испортилось - то просто в упор не видят, могут даже не поздороваться. Я не понимаю их шуток в мой адрес, вернее то ли они шутят, то ли издеваются. А я хочу только одного - дружбы с ними, но чувствую себя не в своей тарелки... Хелп! Может у кого есть похожие проблемы? Как справится, мне дискомфортно так работать.
14 ответов6116 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2006, в 17:29#1
    Re: Девушка в мужском коллективе
    Работаю в мужском коллективе, мне оооочень трудно, относятся ко мне как-то странно - то флиртуют, то если у кого настроение испортилось - то просто в упор не видят, могут даже не поздороваться. Я не понимаю их шуток в мой адрес, вернее то ли они шутят, то ли издеваются. А я хочу только одного - дружбы с ними, но чувствую себя не в своей тарелки... Хелп! Может у кого есть похожие проблемы? Как справится, мне дискомфортно так работать.
    Когда я работала в мужском коллективе я старалась ему соответствовать, чтоб меня приняли. Они любят обсуждать спорт, девушек да много чего еще. Я участвовала во всех их обсуждениях, вобщем меня приняли и все у нас было хорошо. Я стала для них своим парнем и без меня не начинался обед, не уходили домой, советовались по всем вопросам, особенно по поводу своих отношений с девушками. Может это поможет и вам???
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 02:07#2
    Мужской коллектив - это сурово. С одной стороны к вам все внимание, с другой это внимание иногда безумно тяготит.
    Во-первых, не забывайте что это работа и шутки шутками, а работа превыше всего.
    А во-вторых, как правильно заметила DKNY надо стать "своим парнем" и жизнь в коллективе наладится :))
  • Пользователь
    05 апреля 2006, в 12:06#3
    За редким исключением работаю только в мужском коллективе. Проблем в общении никогда не было. Ни под кого не подстраивалась и оставалась сама собой. Некоторые сложности бывают при вхождении в новый коллектив. Не всякий мужчина хочет подчиняться женщине. Но со временем все встает на свои места. Главное, по-моему делить на работе сотрудников не на мужчин и женщин, а на специалистов: инженеров, начальников, секретарей и т.д.
  • Пользователь
    05 апреля 2006, в 12:19#4
    Главное, по-моему делить на работе сотрудников не на мужчин и женщин, а на специалистов: инженеров, начальников, секретарей и т.д.
    Очень верно подмечено! Полностью согласна!
    :D
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 09:48#5
    ПППА..
    мужской коллектив в сто раз лучше, чем женский.
    Главное в мужском коллективе ни с кем не...и тогда вообще хорошо будет.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 11:44#6
    ПППА..
    Не сказала бы. Работала (правда непродолжительное время) в женском коллективе - тоже неплохо. Везде есть свои преимущества и свои недостатки. Хотя по моему мнению все-таки лучше всего смешанный коллектив (50 на 50). В смешанном - недостатки чисто женского и чисто мужского коллективов сглаживаются.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 12:55#7
    ПППА..
    Не сказала бы. Работала (правда непродолжительное время) в женском коллективе - тоже неплохо. Везде есть свои преимущества и свои недостатки. Хотя по моему мнению все-таки лучше всего смешанный коллектив (50 на 50). В смешанном - недостатки чисто женского и чисто мужского коллективов сглаживаются.
    Возможно. Но мне мой опыт показал, что с мужчинами работать легче, нежели с женщинами..Видимо потому что я по жизни быстрее и лучше нахожу взаимопонимание с мужчинами, чем с женщинами.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 13:29#8
    Взаимопонимание - это одно, работа - другое. Мужчина так может подставить ..., если это ему, конечно, выгодно.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 13:39#9
    Взаимопонимание - это одно, работа - другое. Мужчина так может подставить ..., если это ему, конечно, выгодно.
    Взаимопонимание нахожу и на работе, и в дружбе, а вот в любви настоящая женщина :)
    женщина может подставить так, что мало не покажется; там где женщины - там всегда гадюшник; мужикам - это просто не нужно (естественно, бывают исключения)..они больше по делу, нежели женщины; женщины приходят часто на работу и спускают всех собак на подчиненных, потому что муж не так за завтраком ответил - мужчинам это не свойственно.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 13:43#10
    Возможно. Но мне мой опыт показал, что с мужчинами работать легче, нежели с женщинами..Видимо потому что я по жизни быстрее и лучше нахожу взаимопонимание с мужчинами, чем с женщинами.
    Мне лично всегда было легче в мужском коллективе.
    Я конечно не единственная девушка, но мы явно в меньшинстве. Так вот у нас очень заботливые и отзывчивые мужчины. Да и общаться с ними куда приятнее чем слушать от коллег-женщин пересказывание шоу Дом-2.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 14:22#11
    мужикам - это просто не нужно (естественно, бывают исключения)..они больше по делу, нежели женщины;
    Как раз-таки мужчинам это и нужно. Женщина больше ориентирована на семью и детей, а мужчина - на карьерный рост (за редким исключением). По-этому они и подставляют на счет раз.
    женщины приходят часто на работу и спускают всех собак на подчиненных, потому что муж не так за завтраком ответил - мужчинам это не свойственно.
    Эта черта присуща мужчинам в той же степени, что и женщинам, может даже и большей. С жена или с любовницей с утра поругался, и приходит на работу - злой как собака.
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 14:37#12
    J-glance
    Это ваши наблюдения. Я сужу по своему опыту.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер