psyhologies.ru
тесты

Дружба между мужчиной и женщиной. Правда или миф?

26 марта 2006, в 16:10
Пользователь
Мы много раз поднимали тему дружбы. Но лично меня волнует такой вопрос: Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? расскажите пожалуйста ваше мнение.
Дело в том, что у меня есть два друга, два замечательных парня, которых я знаю много лет. В последних год мы стали очень близки, общаемся чуть ли не каждый день. И это повлекло за собой массу проблем. во-первых если кто-то из нас начинает с кем-то встречаться у этих людей возникает непонимание к такой дружбе. И начинаются подозрения ссоры и т.д.
Во-вторых мои подруги постоянно в недоумении (думают, что с кем то из ребят у меня роман).
Ну а с приходом весны это и впрямь стало превращаться в любовный треугольник.
Я бы очень хотела узнать были ли у кого-то похожие истории? Если да,то не ленитесь, напишите.
412 ответов54845 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 марта 2006, в 16:30#1
    мне кажется, что дружба такая бывает, но редко... Обычно кто-то один хочет не только дружбы.
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 17:25#2
    Такая дружба бывает, все зависит от того, как люди ведут друг с другом, что позволяют себе по отношению друг к другу. А еще конечно от того, как вы относитесь к своему другу, если вы его будете предпочитать для общения в ущерб семье, конечно будут подозрения, ревность и т.д. А если повода не давать, то все будет в порядке.
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 20:14#3
    Дружба - это когда навсегда. А когда сегодня дружба, а завтра - от друга можно залететь :oops: то что же это такое? Это игры какие то.
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 20:19#4
    да, верю.
    дружба - понятие внеполовое.
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 23:01#5
    Думается мне, что есть.
    Знаю случаи, когда люди расстаются, семейные отношения прекращаются, а дружба остается
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 23:38#6
    Гм, а если оба не осознают, что между ними? Как понять вообще что дружба и что любовь? Нет,я не беру сейчас банальное влечение. С этим как раз проще разобраться. А вот именно любовь и именно дружба. Где граница?
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 01:57#7
    Гм, а если оба не осознают, что между ними? Как понять вообще что дружба и что любовь? Нет,я не беру сейчас банальное влечение. С этим как раз проще разобраться. А вот именно любовь и именно дружба. Где граница?
    Если бы речь шла о банальном влечении я бы не стала выносить эту тему на форум. :(
    Дело в том, что я очень дорожу нашей дружбой. Мы прям команда какая-то. Но с недавних пор все как-то не так. Это именно зарождающиеся чувства(обоснованные и неподдельные, по крайней мере с моей стороны, но я их скрываю). Но есть страх. Ведь если дать волю чувствам, открыть сердце и что-то, не дай Бог, не заладится я могу потерять самых близких людей.
    Как быть? Засунуть свои чувтва куда подальше и убедить себя в том, что мужчин много, друзья одни и на всю жизнь, или рискнуть? :| :| :|
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 16:09#8
    дружили мы с моей подругой дружили...патом в один день поели мороженого и я чуть не стал отцом...
    нет...всё таки мы мужики врятли способны смареть на девушку как на друга:)
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 21:14#9
    Анют, я много лет была замужем за человеком, с которым когда-то мы были друзьями. Сейчас разводимся. Но друзьями остаемся. Надеюсь, навсегда. Риск... Так ли? Если дружба настоящая, ну куда она денется, при любом раскладе?
    Все проходит и все зависит от интересов, будет интерес - дружба продолжится, интереса не будет - дружбе конец!
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 22:04#10
    А по-моему друзья это те люди, которые изначально относятся друг к другу с уважением,доверием и т.д. и если именно на этом строятся другие отношения, то почему бы не рискнуть? 8) Ведь если есть любовь, она уже родилась, то значит отношения развились вот в это, ну а то, что на свете нет ничего вечного еще не значит, что надо из-за этого всего бояться.
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 00:28#11
    А по-моему друзья это те люди, которые изначально относятся друг к другу с уважением,доверием и т.д. и если именно на этом строятся другие отношения, то почему бы не рискнуть? 8) Ведь если есть любовь, она уже родилась, то значит отношения развились вот в это, ну а то, что на свете нет ничего вечного еще не значит, что надо из-за этого всего бояться.
    Вот и я о том же ;)
    Страх заключается в том, что я не понимаю взаимно ли это. Я романтик по жизни, а ОН знаете такой приколист, что никогда не поймешь шутит он или серьезно говорит. Я вроде попыталась как-то намекнуть :oops: потом самой смешно стало, он все так перевернул. Хотя и у него тоже пару раз проскакивали "ключевые" фразы, когда вдвоем были.
    Вобщем, чего-то я совсем запуталась. :|
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 14:11#12
    :)) не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,ну не уговаривайте,не верю. :)) это либо любовь,которая еще не дошла ло интимных отношений,либо не дружба вобще,а так - знакомые просто. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер