psyhologies.ru
тесты

Точка невозвращения

17 марта 2006, в 00:13
Пользователь
Наверное, каждый сталкивался с тем моментом, когда нереально восстановить отношения с человеком, когда ссора заходит так далеко, что нельзя ничего восстановить.
Или нет такой точки?
39 ответов9497 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2006, в 02:22#1
    А нужно ли восстанавливать отношения, которые вызывают бурные ссоры?
    Тут сложно рассуждать, не понятно о чем конкретно идет речь (о ссорах между кем?) :|
    Если можно поподробнее.
    А предел есть у всего...наверное.
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 08:21#2
    А нужно ли восстанавливать отношения, которые вызывают бурные ссоры?
    Тут сложно рассуждать, не понятно о чем конкретно идет речь (о ссорах между кем?) :|
    Если можно поподробнее.
    А предел есть у всего...наверное.
    Соглашаюсь с Аней Ивановой, поконкретнее, т.к. все зависит от ситуации. Есть люди, которые из-за мелочи расходятся, а есть такие, которые ради детей живут и мучаются всю жизнь. Что вы конкретно имели в виду???
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 09:54#3
    Отношения между супругами, конечно.
    Чувство опасности перед окончательным разрывом может быть сдерживающим фактором, который не позволит распустить эмоции до предела. А когда этой опасности люди не чувствуют, и думают, что все можно будет потом исправить - такая карусель возникает :shock:
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 12:28#4
    Re: Точка невозвращения
    Моё мнение - такой точки нет для любящих друг друга людей. Точка там, где кончается любовь.
    Я вот сейчас развожусь... Полное ощущение, что это большая ошибка... Потому что отсутствия любви не ощущаю... Причем не со своей стороны, ни со стороны мужа... Какой-то бред...
    Ёна, если это так, тогда зачем вы вдвоем это делаете!!??? Принципы? Упрямство? Это же серьезно - ты же понимаешь все прекрасно...
    Может быть переступить через себя и умолять не расходиться..?? или это своего рода терапия восстановления былых отношений? ...блин (другого слова не нахожу)..я не знаю..может быть просто еще раз разъехаться? на больший период, чем раньше, но не разводиться официально..

А точка невозвращения есть, только тогда, когда твой партнер ушел, и не просто ушел в никуда, а конкретно к другой жизни и хочет только ее..эту новую жизнь, без вас..
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 15:42#5
    Re: Точка невозвращения
    Наверное, каждый сталкивался с тем моментом, когда нереально восстановить отношения с человеком, когда ссора заходит так далеко, что нельзя ничего восстановить.
    Или нет такой точки?
    Моё мнение - такой точки нет для любящих друг друга людей. Точка там, где кончается любовь.
    Я вот сейчас развожусь... Полное ощущение, что это большая ошибка... Потому что отсутствия любви не ощущаю... Причем не со своей стороны, ни со стороны мужа... Какой-то бред...
    Поддерживаю! Полностью, а если любишь, то предела нет, протить можно все и понять.
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 16:40#6
    подобные вещи каждый оценивает, исходя из собственного опыта. поэтому мнения и расходятся - кто-то пережил некую знаковую ситуацию, кто-то нет.
    у меня в жизни была точка невозвращения. причем я продолжаю любить того человека, с которым мы расстались. я вообще продолжаю любить всех мужчин, которые были в моей жизни. потому что каждые из отношений были индивидуальны и неповторимы, в каждых были свои нюансы и свои аккорды. и вообще, ничто в человеке не исчезает, просто видоизменяется, растет и отходит на второй план.
    но если о той самой точке. это было уже на тот момент, когда мы года два как расстались. я просто видела, как он на глазах родных и компании "охаживает" недалекую девицу. а потом я узнала, что он уже год встречается со своей будущей женой (хотя тогда мы еще этого не знали)... после этого я поняла, что прежних близких отношений у нас уже не будет никогда. дело даже не в факте измены, который мне довелось наблюдать, а в том, с кем он это делал. почти тридцатилетняя неудачница, лишенная каких-либо интеллектуальных или творческих способностей, работающая в круглосуточном ларьке, не имеющая образования, не следящая за собой. зато она восторгалась им. я поняла, что ему нужна всего лишь зрительница, а не женщина... все, что произошло, в моих глазах - секонд-хенд и пошлость. я не хочу видеть такое рядом с собой.
    видимо, наличие "точек невозвращения" определяется тем, насколько человек терпим к другим либо требователен... я скорее требовательна
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 20:10#7
    подобные вещи каждый оценивает, исходя из собственного опыта. поэтому мнения и расходятся - кто-то пережил некую знаковую ситуацию, кто-то нет.
    у меня в жизни была точка невозвращения. причем я продолжаю любить того человека, с которым мы расстались. я вообще продолжаю любить всех мужчин, которые были в моей жизни. потому что каждые из отношений были индивидуальны и неповторимы, в каждых были свои нюансы и свои аккорды. и вообще, ничто в человеке не исчезает, просто видоизменяется, растет и отходит на второй план.
    но если о той самой точке. это было уже на тот момент, когда мы года два как расстались. я просто видела, как он на глазах родных и компании "охаживает" недалекую девицу. а потом я узнала, что он уже год встречается со своей будущей женой (хотя тогда мы еще этого не знали)... после этого я поняла, что прежних близких отношений у нас уже не будет никогда. дело даже не в факте измены, который мне довелось наблюдать, а в том, с кем он это делал. почти тридцатилетняя неудачница, лишенная каких-либо интеллектуальных или творческих способностей, работающая в круглосуточном ларьке, не имеющая образования, не следящая за собой. зато она восторгалась им. я поняла, что ему нужна всего лишь зрительница, а не женщина... все, что произошло, в моих глазах - секонд-хенд и пошлость. я не хочу видеть такое рядом с собой.
    видимо, наличие "точек невозвращения" определяется тем, насколько человек терпим к другим либо требователен... я скорее требовательна
    Молодец, что поняла что этот человек тебе не пара.
    Но если возвращаться к главной теме о "точке не возвращения" тут я полностью согласна с Yona - "для любящих предела нет".
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 21:05#8
    Re: Yona
    Есть у меня такой опыт - своего первого мч любила так, что искры из глаз, отреклась ради него от всего - от родителей, от друзей и т.д. Все время были неразлучны.И так 3 года! А потом, в один прекрасный день у меня глаза как будто открылись - я поняла всю его сущность и разлюбила, мне он стал совершенно безразличен. И полюбила своего мужа - люблю до сих пор. Т.ч. в этой жизни все может быть. ;)
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 22:16#9
    Ёна, еще как реально полюбить сильно-сильно другого. Так половина народа живет во всем мире :)
    Тогда, если такое дело...да ты и сама знаешь :D
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 22:28#10
    DKNY, Kuriza, спасибо вам за поддержку!!! В реале у меня ее нет. Наверно то что я этот форум пару месяцев назад нашла - это просто Судьба.
    Сегодня мы тебе, завтра ты нам поможешь! Т.ч все нормально главное тебе помочь сейчас.
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 22:35#11
    DKNY, Kuriza, спасибо вам за поддержку!!! В реале у меня ее нет. Наверно то что я этот форум пару месяцев назад нашла - это просто Судьба.
    Сегодня мы тебе, завтра ты нам поможешь! Т.ч все нормально главное тебе помочь сейчас.
    Да вы уже помогли. Я вам выговорилась, телефоны отключила нахрен и сижу грызу морковку, спокойная как слон. Сейчас пойду дочку уложу и сяду какие-нибудь юморные сайты читать. Буду ржать на зло врагам :))
    А вот это правильно - и пусть весь мир подождет!
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 22:38#12
    Ёна, еще как реально полюбить сильно-сильно другого. Так половина народа живет во всем мире :)
    Тогда, если такое дело...да ты и сама знаешь :D
    Слушайте, а это со всеми так - кажется, что никогда не сможешь разлюбить, что всю жизнь теперь проживешь одна? Или я одна дура такая? Это пройдет? Если да - то сколько месяцев/лет приблизительно ждать результата? А то что-то пока я читаю эти слова - и просто не верю. Это пройдет?
    Все зависит от тебя, твоих желаний и твоего окружения, А то, что это пройдет - это точно на 100%

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер