psyhologies.ru
тесты

Здравствуйте, я снова на манеже...

15 марта 2006, в 18:57
Пользователь
Или иначе: пусть уж лучше мне завидуют, чем сочувствуют...
Сути не меняет.
Да, я такая вся веселая смешная оптимистичная девчонка, полная жизненных сил, энергии, ощущения внутреннего полета... Все так. И все привыкли к этому. И самое печальное - я тоже...
Я всему радуюсь, всем поднимаю настроение.
Стоит мне чуть задуматься - "Тебе плохо? Что-то случилось??" - нееет, люди вокруг не хотят меня таой видеть...
Да и я уже не умею. Не знаю, как давно. Просто однажды поймала себя на мысли, что НИ С КЕМ НИКОГДА НЕ ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ... Конечно, мне бывает и больно, и плохо... И тарелки я пачкой убивала об пол...
НО... "Я лицо мукою белой побелю... Здравствуйте, я снова на манеже..."
25 ответов6320 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2006, в 11:58#1
    Re: Здравствуйте, я снова на манеже...
    ...НО... "Я лицо мукою белой побелю... Здравствуйте, я снова на манеже..."
    Это общий Ежиный диагноз :) Я вот тоже приобрела на этом сайте имидж оптимистки и теперь не могу вопросы задавать. А между тем развожусь... :) Правда я даже к этому вопросу отношусь искренне оптимистично :))

Но знаешь, по себе знаю - высказаться иногда стОит. Легче становится. Причем в форуме даже легче высказаться, т.к. ты с людьми лично не знакома. А в реальной жизни я в основном тоже всё при себе держу, только одной подружке рассказываю и брату.
    Слушай, Йон! Ну по поводу развожусь - у меня уже язык болит. А по поводу не могу вопросы задава - это ты перегибаешь. Что оптимисты только ходят улыбаются и все у них всегда хорошо? Вопрос в восприятии. Т.ч. задавай вопросы, иначе в чем смысл нашего общения да и форума вообще, чтоб только всех поддерживать? Я вот тут помнится читала где -то в постах, что что есть у тебя стремление быть на все 100% безупречной. Так не бывает. Т.ч. не парься здесь люди все с понятием. Поддержим, полечим, а потом сами лечиться придем! :D
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 14:57#2
    Re: Здравствуйте, я снова на манеже...
    Я вот тут помнится читала где -то в постах, что что есть у тебя стремление быть на все 100% безупречной. Так не бывает. Т.ч. не парься здесь люди все с понятием. Поддержим, полечим, а потом сами лечиться придем! :D
    У меня оно было, Натуль. Уже проехали :) психолог поработал. А вот некое недоверие ко всему окружающему миру еще присутствует. Хотя я становлюсь с каждым годом более открытым и оптимистичным человеком, но... видимо, глубоко засело! ;)
    Да лана тебе, стань проще и мы к тебе еще больше потянемся!
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 16:39#3
    Как научиться высказываться, если - НЕ МОГУ!!!
    Вот уже с силами собралась пожаловаться на судьбу свою горькую - но ведь опять мило улыбаюсь и весело трещу про все приятные мелочи, происшедшие с утра...
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 17:31#4
    Спасибо... Не откажусь при случае наябедничать... :|
    Правда, спасибо...
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 22:00#5
    Спасибо... Не откажусь при случае наябедничать... :|
    Правда, спасибо...
    А я делюсь своими неудачами только с самой близкой подругой - моей мамой, мы живем не вместе и со временем у нас стали именно дружеские отношения. Правда про любовные "недуги" молчу, чтоб не расстраивалась ;) .
    А быть для всех нескончаемой оптимисткой очень сложно, иногда кажется что и сил улыбаться нет и настроение не то, а ничего поделать не можешь - имидж обязывает.
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 23:40#6
    Все в личку, все в личку!!!
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 02:09#7
    Ну да. :| Просто так проще оценивать ситуацию, сравнивая с собственным опытом.
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 08:18#8
    Ну да. :| Просто так проще оценивать ситуацию, сравнивая с собственным опытом.
    Ну не хотите в личку - идите все в сад!!! :D
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 12:32#9
    А я вообще не понимаю для чего в личку, когда у нас есть такой прекрасный САД?? по-моему, для этого мы тут все и собрались
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 15:44#10
    А я вообще не понимаю для чего в личку, когда у нас есть такой прекрасный САД?? по-моему, для этого мы тут все и собрались
    Личка - для тех, кто не привык плакаться публично и жаловаться на свою судьбу.
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 17:05#11
    А я делюсь своими неудачами только с самой близкой подругой - моей мамой, мы живем не вместе и со временем у нас стали именно дружеские отношения.

С моей мамой у нас отличнейшие отношения, но вот ведь какая беда: я понимаю, что НЕ МОГУ ей вывалить все мои тревоги. Возраст такой, настроение, что там еще - я могу заморочиться не на шутку, потом пройдет. А мама эти мои проблемы будет переживать внутри себя... Я же часть ее, как-никак...
    Так что и ее приходится поддерживать моей умильно-жизнерадостной мордашкой. Хотя, конечно, она догадывается, что что-то бывает не так. Тогда я срочно вспоминаю какую-нить незначительную мелочь, так, чтоб она меня успокоила, мол, все пройдет...
    НУ НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА НЕОСОЗНАННО БЫВАЕТ,,,,

Правда про любовные "недуги" молчу, чтоб не расстраивалась ;) .

Ну да... Милые бранятся - только тешатся, а для мамы это реальная боль...
    Нет, определенно мама не годится на роль Плакунчика...
  • Пользователь
    17 марта 2006, в 20:17#12
    Манеж! Личка! Сад! Я вообще не вижу повода переживать, когда такое разнообразие "тусовочных" мест. :P :P :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер