psyhologies.ru
тесты

Я люблю когда ...

06 февраля 2006, в 11:43
Пользователь
Привет! Я Анна.
Сугодня у меня случилось серое утро и холодно, и так захотелось поговорить о чем то очень теплом и приятном, да и тема Знакомства навеяла. (За оправдывание мне 5 :-))
ЛЮблю ощущение свободы ... в середине рабочего дня слинять на прогулку в дендрарий (справедливости ради - не часто получается). Люблю осеннее утро, еще теплое. Люблю когда есть кого обнять:-). ЛЮблю когда холодно - залесть на крсело с ногами, кошку с собой в охапку и читать Хроники Эмбера, а фоном чтобы Френк Заппа звучал) так могу часами ...
46 ответов11568 просмотров

• Пользователь
    06 февраля 2006, в 16:30#1
    Любовь-чувство положительное. та любовь, которую ты описываешь сопряжена с негативными ощущениями (Когда холодно - берешь кошку и книжку). Это не любовь. Ты лишь делаещь выбор на контрасте.
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 09:18#2
    Марианна, привет! Сказала "ОПА" когда прочитала твой ответ. Ну может слово ЛЮБЛЮ было не корректно здесь употреблено (хотя для меня это понятно) можно его заменить на НРАВИТЬСЯ или "Я кайфую когда...". Хотелось рассказать о моментах которые мне как то в жизни дают энергию и положительные эмоции ...
    Да еще сны люблю когда цветные :-)
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 14:17#3
    А по-моему, всё корректно! Ты сказала люблю, потому что любишь!

"Любовь-чувство положительное. та любовь, которую ты описываешь сопряжена с негативными ощущениями"
    Разве там были фразы, типа "Когда мне плохо"?..
    А холодное утро это не так плохо, потому что именно в это время ты получаешь особый кайф от кошки на коленях и книги!

По-моему, очень позитивный пост. Спасибо, Ann ;)
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 14:38#4
    Вивьен, спасибо)) Именно это я имела ввиду ))))))))
    Хорошо как, когда тебя понимают!
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 18:42#5
    Yona, да именно я об этом.
    Люблю когда тебя понимают и подарки дарить люблю.
    Люблю читать когда одна и слушать музыку когда с кем то.
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 18:49#6
    Yona, согласна! Подхожу под этот диагноз!
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 23:30#7
    ЛЮБЛЮ КОГДА ЛЮБЯТ МЕНЯ
    Yona, да именно я об этом.
    Люблю когда тебя понимают и подарки дарить люблю.(Ann)=Люблю, когда муж дома(Yona).
    Люблю, когда хорошая погода - тогда можно подольше погулять с дочкой. А когда плохая - тоже люблю. (Yona). Аnn, когда тепло - ты любишь взять кошку и книжку? Если да, то диагноз-ЛЮБОВЬ. = Сугодня у меня случилось серое утро и холодно, и так захотелось поговорить о чем то очень теплом и приятном, да и тема Знакомства навеяла(Ann). А если бы утро было бы светлым и теплым, тебе захотелось бы поговорить о чем-то очень теплом и приятном?
    Интересна сущьность такой любви.
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 23:52#8
    Марианна, привет! Сказала "ОПА" когда прочитала твой ответ. Ну может слово ЛЮБЛЮ было не корректно здесь употреблено (хотя для меня это понятно) можно его заменить на НРАВИТЬСЯ или "Я кайфую когда...". Хотелось рассказать о моментах которые мне как то в жизни дают энергию и положительные эмоции ...
    Да еще сны люблю когда цветные :-)
    Анна! Здравствуй.
    я думаю словами ''люблю'', ''нравится'', ''я кайфую , когда ...'' безусловно можно выразить положительные эмоции, но когда-то мы говорим ''люблю'', когда-то ''нравится'', когда-то ''я кайфую , когда''. Значит, есть разница между этими словами.
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 12:23#9
    Re: ЛЮБЛЮ КОГДА ЛЮБЯТ МЕНЯ
    Ну можно наверно и так сказать. Люблю, когда меня любят. А что плохого? Невозможно всю жизнь отдавать, нужно что-то и получать. Только тогда жизнь будет полной.
    А по поводу - "люблю", "нравится", "кайфую" - по-моему, вопрос формулировки, только и всего.
    Люблю = :))
    Нравится = :)
    Кайфую = 8)
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 22:01#10
    Я не видела этот мультик.
  • Пользователь
    09 марта 2006, в 10:48#11
    ЛЮБЛЮ
    Люблю, когда темно в комнате, играет любимая мною музыка и на душе светло и легко.
    Люблю такое состояние, когда хочется дурачиться, смеяться, шутить.
    Люблю красивые истории из жизни.
    Люблю... 8)
  • Пользователь
    23 марта 2006, в 12:43#12
    :)) хотите посмеяться?наверное,у меня есть самое экзотическое воспоминание о том,от чего я получала самое приятное ощущение в детстве.это,наверное ,что-то по Фрейду,ну и....у нас дома была стиральная машина активаторного типа.это когдакрышка открыта ,белье вращается в воде и можно руки туда засунуть и оно будет продолжать вращаться.вот я и засовывала туда руки,а белье вращалось.мама мне этого делать не разрешала,потому что может бельем руки затянуть и травмировать,но кто её слушался.уже 25 лет прошло,а я помню,каке удовольствие я получала от тепла ,опасности и ощущения движения.дедушка Фрейд бы точно сказал,что это что-то с сексом связано. :)) :)) :)) теперь в мою бош так не влезешь,но у меня есть хороший заменитель. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер