psyhologies.ru
тесты

Дружить or not дружить?

05 февраля 2006, в 23:56
Пользователь
Здравствуйте!
Пережитая мной сетуация оставила значимый след в моей памяти. Всегда считала себя человеком самостоятельно принимающим решения, однако прислушивающимся к мнению окружающих себя людей.
Завязала дружеские отношения с девушкой, и даже стала называть ее подругой. Общались более двух лет, складывалось впечатление что мое общество человеку интересно. Я проявляла интерес к личности этой девушки и находила этого человека симпатичным, отмечаяя полжительные качества. Постепенно оказалось, что девушка хочет чтобы я следовала ее советам бесприкословно и не хочет считаться с моим мнением. Когда я попыталась указать ей на ее ошибки столкнулась с ее нежеланием понимать свою неправоту. Ненаходя аргументов, девушка пустила в ход руки. Смешно, и не очень... Такое прощают? Какова психология этого человека?
9 ответов3190 просмотров

• Пользователь
    07 февраля 2006, в 18:57#1
    Не могу дать совет как психолог, но как человек могу сказать что для меня ваша история про расстования. Растования в жизни с любьми, мечтами, желаниями и д.д. неизбежны, хорошо лишь то, что значит была встреча. А у вас, как мне показалось расстования не произошло. Что вас держит рядом с этой дамой?
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 21:58#2
    Не могу дать совет как психолог, но как человек могу сказать что для меня ваша история про расстования. Растования в жизни с любьми, мечтами, желаниями и д.д. неизбежны, хорошо лишь то, что значит была встреча. А у вас, как мне показалось расстования не произошло. Что вас держит рядом с этой дамой?
    Раньше держало ощущение того что я интересна этому человеку и ее положительные качеста. Сейчас-ничего.
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 21:58#3
    Раньше держало ощущение того что я интересна этому человеку и ее положительные качеста. Сейчас-ничего.
    Дамы руки в ход не пускают.
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 09:00#4
    Марианна, а вам она чем интересна? Вы что от нее получали? ДЛя чего она Вам?
    (Думаю, общение-это обмен, я и мне, а вы, Марианна, говорите о том что вы ей были нужны ...)
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 12:15#5
    вот и вся любовь
    Аня, если человек со мно общался был интерес и это было взаимно. Какой интерес, я не задумывалась(уверена, я могу быть интересна людям). Что касается меня, мои интересы - например обсудить статьи журнала "psychologies", "перемыть кости российским и нероссийским попзвездам", сходить на дискотеку вместе и многое другое. Вы что сами не знаете, зачем люди общаются?
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 15:11#6
    Марианна! Безусловно Вы интересны, никто этого факта не оспаривает! Другой вопрос, что, как мне кажется, дружба основана на взаимопонимании, взаимоуважении и общих интересах, а тут какие -то странные "распускания рук"!
    Хотя решать бузусловно Вам.
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 15:52#7
    Марианна! Безусловно Вы интересны, никто этого факта не оспаривает! Другой вопрос, что, как мне кажется, дружба основана на взаимопонимании, взаимоуважении и общих интересах, а тут какие -то странные "распускания рук"!
    Хотя решать бузусловно Вам.
    СПАСИБО!!!
  • Пользователь
    26 марта 2006, в 22:22#8
    :D Доводилось быть в одной компании. Да все в роде бы ничего, да вот замишки все теже :? .
  • Пользователь
    14 мая 2006, в 18:09#9
    Мисс Индивидуальность
    Ой, а витуация выравнивается. Пообщались мы еще, оказывается драться девушке не в диковинку. Чем больше общаюсь, те лучше узнаю человека. Пока еще общаемся :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер