psyhologies.ru
тесты

Проблемы с шефом

09 июля 2009, в 12:40
Пользователь
Очень нужен совет. Может быть тут уже подобная ситуация обсуждадась, прошу сразу прощения.
Ситуация такая, работаю графиком-дизайнером, работа творческая, иногда результат очень сильно зависит от вкуса заказчиков и шефа. Проблема в моем непостредственном шефе (раньше дизайном на фирме занимался только он) я многое делаю лучше него и мои эскизы часто принимаются заказчикамии и вышестоящим начальством, а его нет. В прошлом месяце, был срочный проект, и пришлось почти месяц работать до поздна и в выходные дни, я и еще три мои коллеги практически ночевали на работе, но проект слава богу сдали, заказчик доволен. В процессе работы, я позволила себе один раз с ним поспорить, не то, чтобы даже поспорить, просто высказала свое мнение, что, по-моему, вот этот дизайн лучше, он согласился и сказал, что это второстепенно, давай делай дальше... и т.д. и вот когда проект закончен, меня вызвали к вышестоящему начальству, там был и этот мой шеф... он сказал, что моей работой он не доволен, я с ним постоянно спорю, и отказываюсь переделывать то, что он говорит (этого вообще не было), ухожу домой раньше всех, когда он и остальные работают даже по выходным, мои эскизы плохие и пр. я работаю на этом месте совсем недавно, и очень бы хотела остаться тут, но это уже не первый случай его недовольства, он всегда высказывает его при вышестоящих начальниках и спорить в такой ситуации я не могу, да и смысла нет. Недовольство его я считаю необоснованным, потому как результаты работы всегда хорошие, но получается, что он их выдает просто за свои заслуги, а я просто нерадивый работник, за которым он все переделывает. Помогите советом, как мне с ним себя вести, ведь если он задался целью меня уволить, то он скорее всего добьется, несмотря ни на что...
3 ответа1399 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2009, в 23:45#1
    Да, вашей ситуации не позавидуешь. Он просто боится, что если вы дальше будите фантанировать своими успехами, то его место под ним зашевелится, ведь вы перспективный работник. Сдесь уже все зависит от того - насколько нужно это место. Главное помоему с ним больше не спорить, т.к. в противном случае он точно добьется своего. Раз он опускается до обмана и клеветы, значит он настроен решительно. Не спрорьте с ним даже в мелочах, хотя я понимаю как ужасно бывает промолчать. А еще мне кажется надо наладить с ним хорошие дружественные отношения (врага держать поближе), и дать понять, что вы за него в любых его начинаниях. Да, это лицимерие и подавление себя, но раз такие условия их нужно учитывать если хочется остаться на своем месте. Главное не терять собственное достоинство,хотя если придерживаться выше перечисленного это сложно.
    Не расстраивайтесь :) ,раз начальник увидел в вас конкурента, значит вы многого стоите :) . Возможно еще много будет кляуз в вашу сторону, будьте к ним готовы и не давайте слабинку.
    Судя по тому, что вы написали вы - ответственный, целеустремленный и работящий человек, такие нужны в любом коллективе. Я верю, что у вас все получится!!! :)
    "Через тернии к звездам" :D :D :D
  • Пользователь
    21 июля 2009, в 23:09#2
    спасибо, за поддержку и добрые слова
  • Пользователь
    22 июля 2009, в 01:06#3
    Re: Проблемы с шефом
    Очень нужен совет. Может быть тут уже подобная ситуация обсуждадась, прошу сразу прощения.
    Ситуация такая, работаю графиком-дизайнером, работа творческая, иногда результат очень сильно зависит от вкуса заказчиков и шефа. Проблема в моем непостредственном шефе (раньше дизайном на фирме занимался только он) я многое делаю лучше него и мои эскизы часто принимаются заказчикамии и вышестоящим начальством, а его нет. В прошлом месяце, был срочный проект, и пришлось почти месяц работать до поздна и в выходные дни, я и еще три мои коллеги практически ночевали на работе, но проект слава богу сдали, заказчик доволен. В процессе работы, я позволила себе один раз с ним поспорить, не то, чтобы даже поспорить, просто высказала свое мнение, что, по-моему, вот этот дизайн лучше, он согласился и сказал, что это второстепенно, давай делай дальше... и т.д. и вот когда проект закончен, меня вызвали к вышестоящему начальству, там был и этот мой шеф... он сказал, что моей работой он не доволен, я с ним постоянно спорю, и отказываюсь переделывать то, что он говорит (этого вообще не было), ухожу домой раньше всех, когда он и остальные работают даже по выходным, мои эскизы плохие и пр. я работаю на этом месте совсем недавно, и очень бы хотела остаться тут, но это уже не первый случай его недовольства, он всегда высказывает его при вышестоящих начальниках и спорить в такой ситуации я не могу, да и смысла нет. Недовольство его я считаю необоснованным, потому как результаты работы всегда хорошие, но получается, что он их выдает просто за свои заслуги, а я просто нерадивый работник, за которым он все переделывает. Помогите советом, как мне с ним себя вести, ведь если он задался целью меня уволить, то он скорее всего добьется, несмотря ни на что...
    Мне кажется, что Вам надо вести себя с ним как можно нейтральнее, не спорить, соблюдать субординацию и делать свою работу. если высшее начальство не идиоты, они Вас оценят, если же они доверяют только его словам, а не результатам, то конечно Вам придется поменять работу. В любом случае Вы останетесь в выигрыше :) Потом, если результаты нравятся Вашим заказчикам, не думайте, что шеф этого не понимает, он же знает чья это заслуга,значит Вы ему нужны!Если во всем с ним соглашаться, он так и будет Вас эксплуатировать, постарайтесь вести себя независимо , но и не конфликтовать лишний раз. Может он смирится, что Вы талантливее его и все образуется, удачи :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер