psyhologies.ru
тесты

Нелюбимая работа.

28 апреля 2009, в 23:36
Пользователь
Сколько помню себя, ни одна работа не была мной любима. Нет, она не была мне противна, но на работу я всегда ходила, чтобы просто получать зарплату. Ответственно выполняла обязанности, бывает с нетерпением, а потом, все чаще. ждала окончания рабочего дня. Всегда задумываюсь о том, бывают ли люди, рабочий день которых не превращен в рутину и ожидание окончания рабочего дня.
Завидую, когда кто-то говорит, что любит свою работу. Сейчас появилось дело, которое любимо мной, но оно... опять ПОСЛЕ окончания рабочего дня.)) Хотела бы я, чтобы оно стало моей работы, но кто знает останется ли оно тогда любимо?
28 ответов7058 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2009, в 23:39#1
    Сочувствую.
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 23:46#2
    нет, не надо сочуствия, я хочу узнать, у кого как? неужели все с большой радостью ходят на работу? неужели не ради зп, а удовольствия?)))
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 01:16#3
    Танюша ,а я не понимаю тебя . Ходить туда куда идти не хочешь , только за какими-то деньгами ( наверняка среднестатистически небольшими)!!! Да я в принципе на такое насилие над собой не способен. Я себя люблю , ценю и уважаю. Поэтому работа у меня не вызывает н и к о г д а напрягов . Да , бывает устаю , тогда мотаю в Крым (он недалеко от меня ). Но не интересная работа это ж закиснуть можно!
    Мож ты домохозяйка прирождённая? ;)
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 09:45#4
    Мож ты домохозяйка прирождённая? ;)
    Да личинка человека на этот раз судя по всему совсем умом тронулся. Пишет ведь человек хочу работать на любимой работе.
    А мыть окна и восторгаться пуская слюни при этом, умиляясь процессу потирания влажной мыльной тряпочкой по пыльному подоконнику, может только бестолочь вроде Серёги из которого жестокая судьба отстраняет по каким-то причинам от принятия жизненно важных решений.
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 11:46#5
    Нет. Я не домохозяйка точно. По крайней мере ни разу не было возможности ей быть, поэтому я даже знать не могу этого. :) Просто с самого начала было поставлено так, что я вынуждена работать, хотя бы для того, чтобы выжить, нужны были деньги, думаю, может после этого и осталось это ощущение. Я не говорю, что это каторга или что-то в этом роде, сейчас работа нормальная, просто неинтересная мне совсем, хороший коллектив, но мне там пусто. Сходила на собеседования по тому же профилю, что и сейчас работаю - получается то же самое. На другие виды профессий не берут.))) Может быть настойчивей. Просто начинать с нового - за это платить будут мало, а жить тогда на что. :|
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 21:17#6
    Просто начинать с нового - за это платить будут мало, а жить тогда на что. :|
    Танюша , ты делаешь типичную ошибку. Ты думаешь не о том как найти интересную и высокооплачиваемую работу , а о том почему ты её найти НЕ можешь. Попробуй , просто попробуй , попридумывать а где же она , эта т в о я работа , и как туда устроиться.Окей? ;)
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 23:15#7
    Это можно придумать? Вы живёте в виртуале, где можно придумывать.))))) Надо подумать может, с этим я согласна.)) И искать, а от придумываний толку нет, я это тоже конечно люблю, но факт.)
  • Пользователь
    30 апреля 2009, в 00:28#8
    Ты не поняла. Любые перемены надо начинать с изменения мышления , а это проще всего начинать в игровой форме. А впрочем как хочешь! ;)
    Удачи!
  • Пользователь
    10 мая 2009, в 12:49#9
    Самую неприятную и противную работк можно превраьить в творческую игру. Рецепт этот очень хорош.
    Начать тренироваться можно с чего угодно. Войдешь во вкус, будет не остановить. Испытано на себе.))
  • Пользователь
    27 августа 2009, в 17:17#10
    Мне любая работа довольно быстро надоедает. Когда прихожу в новый коллектив, сначала всё очень нра, новые люди, входить в курс дела, первые месяцы я хочу с огромным удовольствием как правило, но проходит пол года.. год.. и я думаю, как бы уже уволиться, и заняться новым. Так обычно происходит, на последнем месте работаю 2 года, это рекорд, но тут меня устраивает по деньгам очень, иначе бы ушла. Это моя проблема :|
  • Пользователь
    27 августа 2009, в 18:39#11
    Мне любая работа довольно быстро надоедает. Когда прихожу в новый коллектив, сначала всё очень нра, новые люди, входить в курс дела, первые месяцы я хочу с огромным удовольствием как правило, но проходит пол года.. год.. и я думаю, как бы уже уволиться, и заняться новым. Так обычно происходит, на последнем месте работаю 2 года, это рекорд, но тут меня устраивает по деньгам очень, иначе бы ушла. Это моя проблема :|
    Та ты просто прирождённая командировочница :) . В командировках смена впечатлений гарантирована!
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 00:36#12
    Самую неприятную и противную работк можно превраьить в творческую игру. Рецепт этот очень хорош.
    Начать тренироваться можно с чего угодно. Войдешь во вкус, будет не остановить. Испытано на себе.))
    может и можно любимую, но уже слишком привычную работу превратить в творческую игру, но когда играешь один, как-то не получаешь удовлетворения. По практике 90% коллектива работает только ради з/п:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер