psyhologies.ru
тесты

Неприятие рутины на работе

24 апреля 2009, в 14:09
Пользователь
Мне плохо от рутины. Очень плохо.
Когда только устраиваюсь на новую работу, надо разбираться, вникать - ощущаю подъем, цель, энергию какую-то сумасшедшую. Провожу по часу в метро и этого не замечаю, даже в метро работаю, думаю, читаю.
ПОтом все постепенно утихает. Когда вникну в работу, и остается только поддержива, отслеживать, немного коррекрировать - становится скучно. ТОлкусь в метро по дороге на работу - все раздражает. Час пихаться в транспорте, чтобы придти на работу и скучать? Работа-то, конечно, есть, переделки туда-обратно, топтание на месте. Только не хочется такую работу делать.
Хочется чего-то нового. Вот так уже работы три сменила в поисках нового и неизведанного. Понимаю, Что это неправильно. Не знаю, как утихоимирить свою жажду знаний? Что с этим делать?
Как вы, наверное, поняли, сейчас у меня наблюдается очередной спад интереса к работе :-)
10 ответов2318 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2009, в 14:29#1
    Реинкарнация, если не секрет, а что у Вас за работа такая, где не бывает ничего нового?
    И потом, что Вас так напрягает в частной смене работ? Почему Вы думаете, что это неправильно?
  • Пользователь
    25 апреля 2009, в 00:22#2
    Re: Неприятие рутины на работе
    Понимаю, Что это неправильно. Не знаю, как утихоимирить свою жажду знаний? Что с этим делать?

Реинкарнашка , ты звездонулась - неправильно-неправильно ! Это е д и н с т в е н н о правильный подход . У меня та же байда. Мне о б я з а т е л е н элемент творчества ( это когда новые ситуации и нет шаблонных решений). Конвейер - смерть. ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 10:34#3
    Реинкарнация, если не секрет, а что у Вас за работа такая, где не бывает ничего нового?
    И потом, что Вас так напрягает в частной смене работ? Почему Вы думаете, что это неправильно?
    Новое бывает, но это уже не то новое. Уже не нужно разбираться с новым софтом, разрабатывать систему. Нужно просто запрограммировать новую формулу, в уже имеющемся проекта. Или убрать эту формулу на следующий день. Или исправить формулу. Вобщем работа нужная, но рутинная. Требующая полученных навыков, но скучная.

В частой смене работ напрягает:
    - смена коллектива,
    - мед страховка и прочий соцпакет, он иногда не сразу дается, а спустя время,
    - в отпуск можно не уйти в нужное тебе время, преимущества старожилам, да и наработать надо на отпуск определенный срок,
    - когда у человека много записей в трудовой, потенциальный работодатель смотрит на него с подозрением.
    - другие мелочи.

Так то вот.
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 10:42#4
    Реинкарнашка , ты звездонулась - неправильно-неправильно ! Это е д и н с т в е н н о правильный подход . У меня та же байда. Мне о б я з а т е л е н элемент творчества ( это когда новые ситуации и нет шаблонных решений). Конвейер - смерть. ;)
    Ну тогда это должно быть своё дело какое-то, свой бизнес или руководящая должность. Но когда ты функциональный винтик в чужой системе - это рано или поздно приводит к рутине.
    А на руководящую работу у меня смелости что-ли не хватает и уверенности в себе. В семье с детства привили, что все начальники козлы, и что у них ещё полно проблем и лучше начальниками не быть. Понимаю, что это просто моя негативная программа, но она есть.
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 00:41#5
    В семье с детства привили, что все начальники козлы, и что у них ещё полно проблем и лучше начальниками не быть. Понимаю, что это просто моя негативная программа, но она есть.
    Солнышко , может ты и не заметила , но тут у тебя прям целый план работы над собой любимой на ближайшее время. Кстати , очень творческой работы! ;)
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 10:25#6
    Солнышко , может ты и не заметила , но тут у тебя прям целый план работы над собой любимой на ближайшее время. Кстати , очень творческой работы! ;)
    А почему вы считаете, что я не заметила? :shock: Я же вроде сама указала на свои проблемы. И о том, что над проблемой надо работать, я в принципе догадываюсь. 8)

Ктати, про начальников было сказано несколько с иронией. Просто я не могу примерить на себя ответственность за других: оценивать их, поощрять, ругать, направлять.
    Может быть не доросла ещё или воспитание так сказывается, может быть на данный момент мне это просто не надо как женщине. Не определилась до сих пор.

А на данный момент меня волнует творчество на своем рабочем месте: рост, интерес, общение с коллегами. Ещё для меня важно быть полезной коллегам. То есть когда я кому-то дам совет, подскажу, помогу что-то решить - то потом чувствую себя очень хорошо. Просто наркотик какой-то :-)
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 18:29#7
    То есть когда я кому-то дам совет, подскажу, помогу что-то решить - то потом чувствую себя очень хорошо. Просто наркотик какой-то :-)
    Качества учителя, наставника...
    Может вам в аспирантуру поступить? У вас ведь вышка?
  • Пользователь
    12 октября 2009, в 11:56#8
    У меня таже проблема,за 6 лет сменила 6 работ)))
    Я знаю на себе,как это угнетает,поездка НА работу,когда занешь что придешь и тебя ждет одно и тоже.
    По этому сейчас я собираюсь отучиться на стилиста/парикмахера. пусть заработок не большой9скорее подработка),за то есть постоянное общение с всегда НОВЫМИ людьми.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 18:18#9
    сейчас, говорят, не сезон часто работу менять - новую найти не так легко, да и описанные "напряги" всегда более чем актуальны... Я так и не поняла, кем вы работаете. Но, по-моему, в каждой работе можно найти что-то интересное "эдакое", поле для творчества и самореализации. Помните "Влюблен по собственному желанию", там герой даже в работе заточника нашел смысл и предназначение... )))) А надоело - выучитесь на курсах чему-то совсем новому и неизведанному, не знаю, сходите на курсы по дизайну интерьеров, займитесь текстилем, расписывайте ногти, пишите статьи в журнал, изучайте кулинарию... Да мало ли занятий?!? Не упирайтесь в один угол! )))
    Ни в одной работе, ни в одной профессии нет "потолка", и напрасно вы не хотите и боитесь ответственности руководящих должностей, вы боитесь расти и при этом удивляетесь, как быстро работа становится рутиной...
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 16:20#10
    Не знаю что у вас за работа такая, но бежать на новую тоже не вариант. Надо разобраться в себе )
    И непонятно почему на работе ничего нового нет, нет развития?
    тогда ищите новую работу там где развитие будет.
    ищите то, чем интересно заниматься.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер