psyhologies.ru
тесты

Возможно ли такое и как этого добиться?

03 февраля 2009, в 00:07
Пользователь
Всем здравствуйте!
У меня возник такой вопрос: Возможно ли найти ту самую работу, которой готов будешь отдаваться полностью. Есть ли та работа, которая удовлетворяла полностью от деятельности до коллектива. Может ли рабочий коллектив, стать второй семьей.

Я вот, наконец-то, определилась со сферой деятельности. Хотелось бы развиваться в подборе персонала. Но все никак не могу найти тот самый коллектив, которому можно доверять. Почему то у меня такое ощущение, что я выпадаю из всего коллектива.
Знаете, бывает что коллектив делится на более или менее общительных людей, вот я чаще всего, непроизвольно, попадаю в категорию необщительных. Сама от этого страдаю, и как мне кажется, именно поэтому не работала почти нигде больше 6 месяцев.
9 ответов2273 просмотра

• Пользователь
    03 февраля 2009, в 01:24#1
    вы знаете может. Вот я как раз из тех кто любит свою работу. Вы сами упомянули о том, что Вы необщительны. В этом-то и есть зерно. Влиться в коллектив можно только открывшись.И подругому не получится!Доверяйте людям и они ответят тем же. Не все и не сразу.Но кто не рискует...
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 02:04#2
    Re: Возможно ли такое и как этого добиться?
    Всем здравствуйте!
    У меня возник такой вопрос: Возможно ли найти ту самую работу, которой готов будешь отдаваться полностью. Есть ли та работа, которая удовлетворяла полностью от деятельности до коллектива. Может ли рабочий коллектив, стать второй семьёй.

Я вот, наконец-то, определилась со сферой деятельности. Хотелось бы развиваться в подборе персонала. Но всё никак не могу найти тот самый коллектив, которому можно доверять. Почему то у меня такое ощущение, что я выпадаю из всего коллектива.
    Знаете, бывает что коллектив делится на более или менее общительных людей, вот я чаще всего, непроизвольно, попадаю в категорию необщительных. Сама от этого страдаю, и как мне кажется, именно поэтому не работала почти нигде больше 6 месяцев.
    Думаю, что двадцать лет работы на швейной фабрике, легко разрешат вашу нелегкую проблему.
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 03:11#3
    bonita-love а вы как обычно коллектив выбираете? И процесс "вписывания" в коллектив как происходит?
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 09:48#4
    bonita-love а вы как обычно коллектив выбираете? И процесс "вписывания" в коллектив как происходит?
    Что касается работы, то тут не приходится выбирать коллектив. "Влиться" пытаюсь через общение, помощь коллегам.
    Но почему то сначала всё отлично, а потом это отлично резко уходит!
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 20:23#5
    Критик, перестаньте ставить запятые между подлежащим и сказуемым, бесит уже.
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 21:51#6
    Хочешь поговорить об этой проблеме?
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 15:28#7
    Привет! Работа отдельно, пож.Ты пишешь о том, что я с удов отнесу к интим жизни.Не обижайся, пож. На работе деловые вопросы, реш которых может приносить удовлетворение- социальное. И -деньги, что для работы имеет значение. Остальное? Думаю,больше относится к личной жизни человека, может решаться не на работе.
  • Пользователь
    24 апреля 2009, в 14:13#8
    Хочешь поговорить об этой проблеме?
    Критика Критика :-) Забавно :-)
  • Пользователь
    16 мая 2009, в 14:41#9
    Re: Возможно ли такое и как этого добиться?
    Такое возможно.
    На данный момент я работаю в библиотеке в ВУЗе, в котором учусь.
    Но совсем недавно мне предложили работу по профессии: работать буду до 3 курса воспитателем ГПД, а потом уже по профессии: психологом.
    Это то, о чем я мечтала: работать по профессии, причем любимой...)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер