psyhologies.ru
тесты

Найти себя

30 декабря 2008, в 13:53
Пользователь
Добрый день!

Профессиональные психологи, прошу Вас подсказать. Недавно смотрела передачу по СТС, один из сюжетов был посвящен поиску и нахождению себя! К сожалению, я не запомнила название психологической методики (если я правильно называю - методика?), а записывать не стала, понадеялась на свою память. :D Все что я помню - начинается она с ре.... Главная ее задача - понять себя, свои способности, принять себя таким какой ты есть и стать успешным. В сюжете речь шла о девушке, которая после успешного окончания университета долго не могла устроиться на работу. Заключение психолога - девушка пыталась подстроить себя под требования работодателя, в результате - бесконечные провалы, упала самооценка и прочие неприятные последствия. После всего одной недели занятий с психологом она нашла работу, причем именно ту, о которой мечтала. Если кто-то смотрел эту передачу, или знает о чем идет речь, прошу, поскажите.

Очень хочется найти себя. Мне скоро тридцать, опыт уже наработан... и становится немного скучно. Уже не так легко вставать в 6 утра на работу. Так хочется понять себя и развиваться в своем направлении. Просыпаться утром и ликовать "На любимую работу!". Я старалась прислушаться к себе, и окончательно заблудилась...нужен взгяд со стороны. Сделать какой-то радикальный шаг мешает страх, - страх, что пойду не той дорогой и жизнь пройдет зря :) Спасибо!
0 ответов1364 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер