psyhologies.ru
тесты

я не хочу работать... совсем...

08 декабря 2008, в 18:11
Пользователь
что-то странное со мной происходит...
мне 32 года, двое детей, учусь на заочке, получаю вышку...
все для чего? чтобы не работать...
я не могу вытащить то зернышко правды из себя, чтобы понять - отчего???
7-8 месяцев- мой предел. потом, декрет, учеба, все что угодно...
при нашем бюджете я не могу себе позволить сидеть дома. это факт.
и отказываю во всем себе, чтобы не было лишних трат.
Вот и сейчас, опять стою на этом распутье, и мне плохо..
плохо физически. до болей где угодно... :?:
помогите мне... пожалуйста...
уже крик души...
15 ответов6827 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2008, в 20:14#1
    есть другие семьи.только их по тв показывают.они сделали воспитание детей семейным бизнесом.приемные дети и все такое. я не возражаю,лишь бы дети были счастливы.
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 20:16#2
    я работала с одной такой дамой.она родила подряд 4-х ,взяла из детского дома двоих.не работает уже лет 7.декретный отпуск.числится у нас на работе.только мужа мне ее жалко.не думаю,что когда он на ней женился,то подписывался на такое. :shock: он один работает.а пособия на детей усыновленных никакое
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 20:17#3
    живут они восьмером в однокомнатной квартире :shock:
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 21:52#4
    Re: я не хочу работать... совсем...
    Здравствуйте,
    а кем вы пробовали работать? И что в этих работах вас от них отвращало? Именно виды деятельности или сама рамка рабочая - прийти куда-то вовремя, отсидеть - отстоять положенное время - кого-то слушаться - подчиняться?
    И еще - чем вы все-таки любите заниматься? В своей жизни? И как думаете - есть ли работы, которые могут быть похожи на те занятия, которые вам нравятся?
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 22:07#5
    Мне почему-то кажется что учиться не нравится потому, что не все успеваете понять выучить и результат... неудовлетворительный.
    А когда что-то не получается то и делать это вроде как неохота...
    Так наверное и с непосильной работой...
    Может все же доказать себе что быть в первых рядах легко?
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 22:58#6
    Может все же доказать себе что быть в первых рядах легко?
    А обязательно быть в первых рядах? Мне нравится: "Как вы расслабляетесь?" "А я не напрягаюсь".
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 09:06#7
    Здравствуйте,
    а кем вы пробовали работать? И что в этих работах вас от них отвращало?
    продавцом, секретарем, продажником рекламы, контролером ОТК на призводстве, няней...
    в приницпе до последнего времени я могла работать везде, какое-то время.. потом меня жутко ломает, истерики, срывы, и я все бросаю..
    мне нравится просто общаться с людьми, разными, я практически всегда могу найти общий язык с человеком.
    Собственно мое образование сейчас, будущее, позволит мне это делать официально.
    :) конфликтолог я.. буду.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 20:51#8
    профессию вы себе выбрали классную.за ваше будущее можно не переживать.от проблемы и следа не останется.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 00:16#9
    lirina совершенно верно ставит вопросы. Тут всё банально.Не своими делами занималась ты letka. Своё надо найти , а своё это то , что интересно. ;)
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:18#10
    ...в приницпе до последнего времени я могла работать везде, какое-то время.. потом меня жутко ломает, истерики, срывы, и я все бросаю..
    мне нравится просто общаться с людьми, разными, я практически всегда могу найти общий язык с человеком.
    Собственно мое образование сейчас, будущее, позволит мне это делать официально. :) конфликтолог я.. буду.
    Как я поняла из ваших слов, вас больше всего напрягает рамка обязаловки в рабочих - читай за деньги - отношениях.
    Да, если конфликтолог со свободным графиком работы - надеюсь, "ломки" вас минуют :)
    Мне интересно стало - где на конфликтологов учат? И что именно изучают? Расскажете? Если здесь вам неохота - может, в личку?
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 11:54#11
    рябяты.дела плохи.из 4-х страниц темы,только одна по теме.действительно флуд у нас цветет махровым цветом и я в этом участвую.вывод:молчи,флуда будет меньше.
    а вывод,который я сделала из этого разговора,что вс е взрослые люди со своим мировоззрением,и повлиять друг на друга мы не можем,даже если очень захотим.это пустая трата времени.
    а вот у автора темы все будет ок точно.
  • Пользователь
    13 декабря 2008, в 00:22#12
    рябяты.дела плохи.из 4-х страниц темы,только одна по теме.действительно флуд у нас цветет махровым цветом и я в этом
    Флуд результат ассоциативной работы мозга (когда обсуждение уходит от темы ,это частенько результат ассоциаций чего-то с чем- то). То есть это естественный процесс. Без флуда (с жёсткой модерацией) форум теряет естественность (ну как улыбка искуственная и естественная). А с естественность частенько уходит привлекательность .

Не перестарайся, модер! ;)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер