psyhologies.ru
тесты

Почему мы предаем своих руководителей?

15 ноября 2008, в 22:06
Пользователь
Если возле нас появился изменник,значит ли это, что такой же сидит внутри нас?Подобное притягивает подобное.
Руководитель сначала полностью доверял своему сотруднику, потом терял контроль, отдавая ему управление, а потом впадал в зависимость.
Были ли у Вас схожие случаи и как это разрешить?
21 ответ4036 просмотров

• Пользователь
    15 ноября 2008, в 22:12#1
    к сожалению такое бывает.бывает особенно там,где крутятся большие деньги.
    второй фактор - это демократич.стиль рук-ва персоналом.как правило при этом персонал наглеет,подставляет начальство,ворует.
    при авторитарном правлении я прмеров таких не знаю.как правило персонал пашет ,не подимая головы.никому в голову не приходит что-то украсть.ворует само правление.больше ничего не остается.
  • Пользователь
    15 ноября 2008, в 22:21#2
    печально,правда?
  • Пользователь
    15 ноября 2008, в 22:30#3
    у меня подруга работает топменеджером в солидной компании.со своим демократич.стилем рук-ва она сама себя загнала в угол.персонал подделывает документы на зарплату,сваливает текущие дела в кучу и не разбирает,если зовут в командировку,то приглашают только мою подругу,а ее подчиненных видеть не хотят в филиалах даже близко.
    она у меня в приватном разговоре спрашивает:
    -почему люди со мной так поступают,я же сними по-человечески .я свой бонус со всеми членами команды разделила,хотя е должна была так делать??????
    она в ужасе.мне ее жалко.но помочь я ей ничем не могу.
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 00:42#4
    Скажите, а что это за руководитель такой, который отдаёт управление работнику????
    И кто такие эти "мы"? Вы про себя пишите что ли??
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 19:51#5
    у меня подруга работает топменеджером в солидной компании.со своим демократич.стилем рук-ва она сама себя загнала в угол.персонал подделывает документы на зарплату,сваливает текущие дела в кучу и не разбирает,если зовут в командировку,то приглашают только мою подругу,а ее подчиненных видеть не хотят в филиалах даже близко.
    она у меня в приватном разговоре спрашивает:
    -почему люди со мной так поступают,я же сними по-человечески .я свой бонус со всеми членами команды разделила,хотя е должна была так делать??????
    она в ужасе.мне ее жалко.но помочь я ей ничем не могу.
    Алла , есть авторитарный стиль управления , есть демократический ( не путать с панибратством ) стиль управления ( это когда нач не орёт а по уму рулит, но рулит ).
    Алла , то что описали вы это если и стиль , то уж никак не управления.Это скорее стиль развала из-за бесхребетности.
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 20:35#6
    Re: Почему мы предаем своих руководителей?
    Руководитель сначала полностью доверял своему сотруднику, потом терял контроль, отдавая ему управление, а потом впадал в зависимость.

УЖОС какой!
    Какой нахрен руководитель,какой умник его поставил??
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 20:36#7

УЖОС какой!
    Какой нах**н руководитель,какой умник его поставил??
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 20:38#8
    Скажите, а что это за руководитель такой, который отдаёт управление работнику????
    И кто такие эти "мы"? Вы про себя пишите что ли??
    Думаю у каждого руководителя есть доверенные подчиненные, которым он доверяет и не проверяет (хотя бы временами)
    Под "мы" подразумеваю всех кто подчиняются руководителю.
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 20:40#9

УЖОС какой!
    Какой нах**н руководитель,какой умник его поставил??
    Разве можно полностью и однозначно проверить качества руководителя. А если еще учесть все возможные ситуации
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 20:44#10
    Вопрос то в том, почему подчиненные даже исполнительные, надежные и вполне довольные своей работой предают начальство.
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 21:08#11
    Вопрос то в том, почему подчиненные даже исполнительные, надежные и вполне довольные своей работой предают начальство.
    А почему , собственно нет? Я даже не спрашиваю , а что такое "предать" , без уточнения смысла это обычная номинализация , и то , что "предательство " с точки зрения нач. то , может быть "продвижение по служебной лестнице " для подчинённого.

Чё говорил вождь народов? Ну да , именно про это "кадры решают всё" :))
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 21:48#12
    Согласен с Серёгой из. И потом: эти все характеристики подчинённых которые они сами о себе говорят или это образ подчинённых в глазах начальника???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер