psyhologies.ru
тесты

Друзья и работа

16 сентября 2008, в 17:25
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как совмещать дружбу и работу? Возможна дружба на работе, или эта дружба обречена? Знаете, просто я работаю с сотрудницей, с которой мы в хороших отношениях! Но при этом должность моя выше ее и на этой почве иногда возникают разногласия! Можно тогда нас назвать подругами или мне пора успокоиться и просто воспринимать ее как сотрудника и все, а о дружбе забыть!?! может что-то не ясно, вы спрашивайте, буду рада любому совету! Спасибо!
Немного о себе: мне всегда хочеться быть со всеми в хороших отношениях и никого не обидеть, многие к этому привыкли и когда я по роду деятельности становлюсь строгой, на меня обижаются и воспринимают это так, как будто я зазналась :(
10 ответов2346 просмотров

• Пользователь
    16 сентября 2008, в 19:28#1
    Может, отделить роль начальника от роли подруги и посмотреть, что получится?
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 21:40#2
    Да вот как-то не очень получается, поскольку какие-то рабочие замечания воспринимаются на личный счет и вштыки! :-( Хотя потом, когда работа заканчивается, вечерком по телефону или в кафешке мы все обсуждаем и понимаем, что кто-то из нас зря обижался! Просто напрягает постоянная напряженка:ничего лишнего не скажи, интонацию не измени, а то, все - обида!
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 22:31#3
    да авторитаризма вот как раз и нет! А если я когда-то и повысила голос, то по делу! вообще вы знаете, я тут пока писала поняла одну вещь, что в одностороннем порядке эту проблему решить не возможно! Если я одна буду пытаться как-то сглаживать ситуации, а подруга нет, то все так и будет, пока мы окончательно не рассоримся! тут нужно понимание и со второй стороны... а его нет до тех пор, пока я сама не расставляю все точки над "і"... получается, что это нужно только мне?!?! тогда что это за дружба... :(
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 00:10#4
    Re: Друзья и работа

Немного о себе: мне всегда хочеться быть со всеми в хороших отношениях и никого не обидеть, многие к этому привыкли и когда я по роду деятельности становлюсь строгой, на меня обижаются и воспринимают это так, как будто я зазналась :(
    Подчинённые мигом чуют слабинку начальника . Что такое обида ? Это способ давления , я обиделась, значит ты виновата ! А раз виновата ,давай искупай свою вину - поблажечку мне по работе , красавица !
    Слабохарактерные начальники у меня вызывают интересное ощущение , вроде как и человеки они без особых дефектов ... но чуточку , всё таки не полноценные :( .
    Один раз тебе на плечико положат руку по панибратски подчинённые и всё , ты уже на крючке . Тебя уже начали опускать , уже есть повод сделать обиженное лицо , типа "а чё это ты тут раскомандовалась ? Не видишь , что-ли я занята , самой , что-ли трудно сделать ?"
    Эффективный начальник такого не допустит. Это не значит , что надо орать на всех,или оскорблять , боже упаси . Но понятие "подруга " и "подчинённая ", лучше не смешивать . Особенно если подружка делает "мордочку" (обиженную , понятное дело).
    Я начальник - ты дурак , кстати ,достаточно эффективная формула (не самая эффективная , но очень). ;)
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:48#5
    Спасибо большое за советы всем, кто принимал участие в обсуждении темы! Я для себя уяснила ваши рекомендации! Единственное могу сказать, что увольняться никто из нас не будет... это не возможно (есть причины), но теперь я буду умнее! Ведь в конце -концов мне хочеться быть хорошим руководителем! :D (я новичек в руководстве, поэтому ошибки мне свойственны, но я быстро учусь!) Дружба дружбой, а работа есть работа! Если кого-то такое положение дел не устраивает, то это не мои проблемы! :D Еще раз спасибо!
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 00:39#6
    Я начальник - ты дурак , кстати ,достаточно эффективная формула (не самая эффективная , но очень). ;)
    Серега, у нас в Москве неэффективная, эффективный сотрудник если ему не нравится начальник или зарплата с легкостью находит лучший вариант...
    Ещё раз
    не самая эффективная ...
    Маленький секрет ,Nikos , эффективный сотрудник так поступает везде . На то он и эффективный ! :)
      Nikos , как у вас в Москве , эффективных большинство ? Или случаются залётные с обычными способностями ? :))
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 10:43#7
    В Москву и ворьё всех мастей едет...
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 12:02#8
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Как совмещать дружбу и работу? Возможна дружба на работе, или эта дружба обречена? Знаете, просто я работаю с сотрудницей, с которой мы в хороших отношениях! Но при этом должность моя выше ее и на этой почве иногда возникают разногласия! Можно тогда нас назвать подругами или мне пора успокоиться и просто воспринимать ее как сотрудника и все, а о дружбе забыть!?! может что-то не ясно, вы спрашивайте, буду рада любому совету! Спасибо!
    Не смешивай дружбу, и дело.
  • Пользователь
    19 сентября 2008, в 00:53#9
    Сергей, в Москву по моему опыту из регионов приезжают лучшие!!! Для них здесь больше возможностей. Лузеры из регионов мне лично в москве не попадались :D
    Угу. Есть и лучшие. А с ними в придачу и самые беспомощные. Которые дома и на хрен никому не надо. Быдло короче. Тоже в Москву .Там они самую грязную работу за небольшие (по Московским меркам),в общем то деньги делают. Все в Москву пхнут.Есть такое.
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 01:18#10
    Сергей!
    . А городу нужны такие работы, как Вы думаете? И что делать, если местные жители и россияне не хотят делать эти работы...оставить город без дорог, с грязными улицами, без цветов?
    Мощная аргументационная база вашего заявления , уважаемая Nikos , припёрла меня к стене железобетонных фактов .
      Признаю -- город без дорог , с грязью и без цветов оставлять НЕЛЬЗЯЯЯЯ !!! :))
    :)) :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер