psyhologies.ru
тесты

Хочу работать психологом

28 марта 2008, в 00:45
Пользователь
получила второе образование-практичпеский психолог, в 2004 году, но боюсь идти работать. Незнаю с чего начать. последние 15 лет сидела дома с детьми и стала неуверенной в себе клушей, хот внешне произвожу впечатление не меньше,чем бизнес вумен. Как начать карьеру психолога, в каком направлении двигаться.
11 ответов9207 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2008, в 09:01#1
    Вам хочется впечатление производить или работать?
  • Пользователь
    28 марта 2008, в 10:55#2
    Для начала, нужно определить для себя в каком именно направлении психологии Вы хотите работать?!
  • Пользователь
    28 марта 2008, в 11:08#3
    Да, внешность немаловажна,но
    Вам необходимо поработать над самооценкой, над внутренней уверенностью. Имея образование психолога -Вы имеете карты в своих руках, и сами в силах повысить с помощью ряда наверняка вам знакомых техник свою самооценку. И потом у вас есть однокурстники психологи, можно пообщаться с ними.
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 18:08#4
    Re: Хочу работать психологом
    стала неуверенной в себе клушей, Как начать карьеру психолога, в каком направлении двигаться.
    Направление одно- перестать быть клушей, т.е. сначала помочь себе, потом сможете помогать другим, как психолог. Но никак не наоборот!
    Это я вам как психолог говорю.
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 19:24#5
    найдите своих однокурсников.выберите место,у кого из них вы бы хотели работать.попроситесь на работу к тем,кто знает о ваших способностях,если эти способности были хорошими.
    если вас знают как слабую ученицу.уже можно ни к кому не обращаться.начинайте с самого нижнего звена и самой маленькой зарплаты.
    даст бог,прорветесь.
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 00:30#6
    получила второе образование-практичпеский психолог, в 2004 году, но боюсь идти работать. Незнаю с чего начать. последние 15 лет сидела дома с детьми и стала неуверенной в себе клушей, хот внешне произвожу впечатление не меньше,чем бизнес вумен. Как начать карьеру психолога, в каком направлении двигаться.
    Двигаться стоит в том направлении, в котором хочется двигаться. Начать с понимания своих желаний в сфере работы, потом поставить цели, составить план и реализовать этот план внося коррективы по ходу дела.
  • Пользователь
    29 октября 2008, в 12:28#7
    второе образование
    Тая, а что вас сподвигло на второе образование? что же именно внутри "йокнуло"? :)
  • Пользователь
    31 октября 2008, в 16:17#8
    Тая-ПозитиФФчик, не бойтесь ничего, самое главное - верьте в себя, у Вас всё получится. Как только начнёте работать, будет появляться опыт - и уверенность в себе возродится. Вы именно в области практической психологии хотите работать или в том месте, где требуется психологическое образование? Если второе, то начать можно с менеджера по подбору персонала например - туда насколько я знаю принимают именно людей с психологическим образованием. А если хотите консультировать людей по их проблемам, то можете устроиться психологом-консультантом в психологический центр (наверняка адреса центров, куда можно устроиться, Вам давали в учебном заведении, где Вы получили второе образование). Или же, если для Вас важна не столько зарплата, сколько первый опыт - можете устроиться психологом в психологическую службу какого-нибудь колледжа, педагогического например - будете работать со студентами.
    Главное - начать, всё остальное приложится:) У меня подруга тоже закончила университет и так боялась, так паниковала от неизвестности, а теперь всё у неё наладилось, начала работать - и страх ушёл:)
  • Пользователь
    31 октября 2008, в 16:41#9
    получила второе образование-практический психолог, в 2004 году, но боюсь идти работать. Незнаю с чего начать. Как начать карьеру психолога, в каком направлении двигаться.
    Тая, здравствуйте,
    с марта много времени прошло :)
    Если для вас эта тема все еще актуальна - для начала попробуйте все-таки определиться, в какой области психологии вы хотите стартовать? В консультативном стиле? В психотерапевтическом? В научной работе? С какой целевой аудиторией? И по каким вопросам?
    Тогда будет проще понимать, какие нужны дальнейшие шаги...
  • Пользователь
    27 января 2009, в 16:44#10
    Идите работать в образовательные учреждения - школу или детский сад! :)) Там вы найдете и диагностику и коррекцию - весь спектр психологической помощи людям! И, главное, у Вас не будет конкурентов в учреждении, Вас не будут подсиживать и т.п. :)) Содержательную сторону дела можете найти на сайте c-psy.ru, извините уж за невольную рекламу работы педагога-психолога и сайта! :D
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 15:09#11
    javascript:emoticon(' :))')
    Laughing Привет! Твоя история, как в зеркале-мое. Иду обновить знания.Слабо пользованные знания-портят и портятся.Открыла ИП, это легко.частные консультации потом тренинги. Была в Питере, там девочки-психологи на дому принимают малышей и мамочек.Боялась сильно и долго. Теперь вижу и делаю всего один шаг, больше ни о чем не думаю. Страх ушел,тк занята я реш конкретного вопроса. Тебя нашла сразу, только что впервые вошла на форум.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер