psyhologies.ru
тесты

Ветеринар - все "за" и "против"

01 февраля 2008, в 20:25
Пользователь
Я хочу выбрать профессию ветеринара, прошу совета уже состоявшихся специалистов - какими качествами прежде всего должен обладать будущий ветеринар.Если бы вы вернулись в начало пути, выбрали ли бы вы эту профессию? Заранее спасибо за мнения =))
7 ответов3642 просмотра

• Пользователь
    01 февраля 2008, в 22:01#1
    Ой, а я тут как раз на яху вчера видела ролик про 10тилетнюю девочку, уже получившую образование ветеринара. Вот так вот - малышня-то какая бывает...
  • Пользователь
    02 февраля 2008, в 09:44#2
    Интересно, на этом форуме есть хоть один ветеринар? Специалист по депрессиям у ньюфаундлендов и булимии у персидских кошек... :)) :)) :))
  • Пользователь
    03 февраля 2008, в 03:08#3
    Я между прочим, когда с первого курса иняза чуть не ушла, 10 дней подряд думала о том, что на самом деле моя мечта - стать ветеринаром, лечить собак и кошек... но я не осмелилась сообщить об этом родителям...через 10 дней пошла в иняз...
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 09:41#4
    А ветеринары моей коше буквально во вторник делали операцию..Низкий им поклон.. Это очень нужная и гуманная профессия.. И кстати... у животных тоже бывают деперссии и их тоже лечут! :)
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 18:12#5
    Ветеринар - все "за" и "против"
    за:
    увлекательная работа
    любимые звери
    романтика (спасти, помочь)
    разнообразие (каждый случай - уникальный)

против:
    тяжело учиться (вскрытия, конкуренция)
    тяжело работать (часть пациентов будет умирать)
    трудно найти работу (конкуренция, мало хороших клиник, низкая оплата труда)
    все время на колесах или посменно (никаких нормальных выходных, регулярных встреч с друзьями)
    чувство безнадежности (с трудом спасенного пациента равнодушные хозяева будут отдавать, усыплять, выбрасывать)
    и (на мой взгляд) главное - большинство пациентов будет Вас ненавидеть, не любить, боятся и очень редко - Вам радоваться. Потому что Вы будете делать им больно и приходить в самый для них тяжелый момент жизни. И хотя Вы будете понимать, что спасли им жизнь, они будут прятаться под стол, только Вас увидев.

Смотрите, что для Вас важнее и весомее.
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 19:24#6
    Re: Ветеринар - все "за" и "против"
    большинство пациентов будет Вас ненавидеть, не любить, боятся и очень редко - Вам радоваться.
    Не факт. У меня один ветеринар лечил мою собаку (овчарку), которая поначалу действительно от него норовила спрятаться, когда он приходил, а потом, когда собаке лучше стало, она его с такой радостью встречала и целоваться с ним пыталась:-) (хотя такие проявления эмоций у моей собаки были очень редки)...
  • Пользователь
    11 июля 2008, в 21:43#7
    А это типа что ты с ветром будешь делать? Я просто не понимаю в чем суть профессии, типа ветер контролировать чтоли? :?:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер