psyhologies.ru
тесты

Не знаю у кого спросить,люди если знаете подскажите!!!

09 января 2008, в 17:36
Пользователь
В этом году я закнчиваю университет и передо мной очень остро стоит проблема выбора будущей профессии!
В этот институт попал только потому что была увереннность что поступлю(нет это не взятка,а наличие целевого направления,если бы нет,то не пошел бы,но не жалею о том,что случилось и тем кем я стал!
Мне очень хочется понять,что мне ближе по натуре,ведь есть предрасположенность к той или иной сфере деятельности в зависимости от внутренних качеств и характера и т.д.
Родители мои к сожалению не могут мне помочь в этом вопросе,так как сами никогда с этим не сталкивались; друзья далеки от этих проблем;я слышал о консультациях по профориентации может сходить туда?Хоть это и стоит от 1,5 до 2-х тысяч!

Уважаемые посители форума,поделитесь своим опытом или соображениями по этому поводу,просто это очень важно для меня,жду с нетерпением Ваших отзывов и советов,за ранее благодарен!
7 ответов2367 просмотров

• Пользователь
    09 января 2008, в 21:30#1
    саша,запроси в интернете тесты по профориентации,тесты на выбор будущей профессии.думаю он выдаст тебе кучу.сделай их по очереди,самое главное честно отвечай на вопросы.потом обработай результаты.в этих тестах самая легкая обработка данных из всех психологических тестов.
    ты получишь результаты,какие профессии для тебя предпочтительны.
    1)человек-человек,человек-техника....
    2)это будет перечень профессий,по которым ты адекватно сможешь работать...
    а дальше с этими знаниями уже будешь искать,где больше платят,где есть перспектива карьерного роста,где предоставляют служебный автомобиль,ноутбук,бесплатные обеды и оплачиваемый отпуск.все эти мелочи очень важны,поверьте.
    да ,еще одна мелочь,коллектив желательно найти не сволочной.
    сделав все таким образом вы не потратите не копейки собственных средств.
    с уважением Алла(профессиональный психолог)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 18:09#2
    Большое спасибо за Ваши советы!
    Я как-то делал это,но не придал этому значения,ввиду того,что там было много вопросов на которые я не мог ответить объективно!Видимо просто тест несколько не для моего случая!Но я обязательно сделаю это ещё раз...да а вот о коллективе Вы очень верно подметили,сейчас на работе как раз работаю в таком!Мне это очень не нравится,но пока ввиду того что не смогу найти другую приемлимую работу(просто везде желателен полный рабочий день,а у меня получается всего три дня в неделю) так как нужно сдать сессию не могу отуда уйти!
    Но мне кажется что всё таки придётся потратиться на консультацию,так как ну просто огромное количество вопросов,может есть бесплатные консультации Вы случайно не знаете?
  • Пользователь
    13 января 2008, в 00:37#3
    Саша М,
    А кто вы по образованию?

Думаю, что очень важно пробовать на практике - пример: я, абсолютно случайно, год назад попала в ту сферу знаний, в которой я себя ну никак не представляла не говоря уже о каких-то способностях... училась всему с нуля - было сложно, неинтересно, ничего не понятно, благо коллектив попался очень хороший. Спустя год я уже не представляю что посмею выбрать для себя какую-то другую сферу деятельности - собираюсь развиваться в данном направлении.
  • Пользователь
    13 января 2008, в 06:33#4
    Я буду инженером путей сообщения.Специальность "Строительство железных дорог,путь и путевое хозяйство."На практике по данной специальности мало интересного,очень мало.Несмотря на то,что имеешь высшее образование всё равно годами работаешь на должности не соответствуещей полученной квалификации,а коллектив там "несколько" отличается от Вашего,пьянство...а как работать с такими людьми я плохо представляю,т.к. сам негативно отношусь к такого рода увлечениям и не переношу изрядно выпивших людей,а им кроме этого ещё нужно же ведь и работать,причём в достаточно опасных условиях :!:

Я вот тоже хочу найти себя и раелизоваться,хочу чтобы дело которым я занимаюсь приносило мне удовольствие,хотя это конечно очень не просто и достаточно редко бывает,но всё таки хочу :)
  • Пользователь
    13 января 2008, в 20:50#5
    Саша,
    По поводу получать удовольствие от дела которым занимаешься - наверное это не просто найти себе дело, в которое ты можешь с удовольствием погрузиться, в этом вы совершенно правы, но, думаю, это не так редко бывает, главное хотеть и стремиться к этому, успехов вам в ваших поисках!
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 15:09#6
    Саша!
    я так понимаю, что по большей части ты не хочешь идти работать по своей специализации из - за того, что не созданы рабочие места соответствующии твоей будующей квалификации, 2. существует то, что называется сообразим на троих в тех коллективах в которых ты проходил практику.
    у тебя есть 2 варианта: 1. ты получаешь какое - то дополнительное образование в области строительства и т.п., если тебе вообще близко какое-либо строительство..., т.е. идешь по линии технике
    2. пытаешься точно определить чего ты хочешь: может даже попытаться как - то реализовать себе посредством создания собственного бизнеса...
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 03:28#7
    Всем большое спасибо!
    Не знаю почему,но проснулось огромное желание работать имеено по специальности т.е. носить почётное звание инженер,благо для этого есть огромные возможности,сейчас вот решаю куда себя применить и именно в сфере железнодородного транспорта.Просто на данный момент это то в чём я больше всего разбераюсь,пускай знаю не всё,далеко не всё,в лучшем случае половину,но это наверстаю!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер