psyhologies.ru
тесты

Реализованность в жизни

17 декабря 2007, в 17:14
Пользователь
Как понять что ты выбрал именно "свою" профессию?Что ты реализовал себя в жизни? :?:
25 ответов6617 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 17:16#1
    Это определяется по тому, удовлетворен ли человек или нет.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 16:49#2
    Здравствуйте! Выбор "своей" профессии - это когда у человека лежит душа к своей профессии. Реализация себя в жизни - это когда работа или дело, которым человек занимается, во-первых:приносит удовольствие,во-вторых:вдохновляет его, а в третьих:человек чувствует себя востребованным!!!
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 14:58#3
    Просто, если есть сомнения, то ответ отрицательный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 22:01#4
    Re: Реализованность в жизни
    Как понять что ты выбрал именно "свою" профессию?Что ты реализовал себя в жизни? :?:
    имхо очень просто)
    - если ты в последний день выходного с радостью ждешь завтра, чтобы выйти на работу
    - если на работе ты энергично выжимаешь себя по полной, и результаты сотворенного тебя радуют
    - если каждый твой рабочий день заставляет тебя все больше и больше собой гордится

ЗЫ:
    но вообще, честно говоря, работа это не жизнь) это лишь ее половинка. так что с ее помощью ты сможешь реализовать лишь свою половинку)
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 22:19#5
    работа это не жизнь) это лишь ее половинка
    Не маленькая такая половинка ;)
    По 8 часов бодрствования в сутки. А у кого и больше ;)
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 23:00#6
    работа это не жизнь) это лишь ее половинка
    Не маленькая такая половинка ;)
    По 8 часов бодрствования в сутки. А у кого и больше ;)
    угу, не маленькая. но все-тки жизнь вне работы тож очень важна. хотя, на сколько я заметила, чтоб не происходило в личной жизни, это мало влияет на работу. это два абсолютно разных мира каких-то)
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 23:20#7
    Ага, зато происходящее на работе, порою ОЧЕНЬ сильно влияет на личные отношения ;)
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 17:43#8

Когда занятие приносит радость, а результаты удовлетворение, когда делаешь это не потому, что просто надо, а потому еще, что хочется, когда в профессии раскрывается твой талант..
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 23:22#9
    Да, а бывает и так, хоп и все, надоело, баста лилипутики - кончилися танцы. Хочу попробовать чего-нибудь другого. Так что реализованность - это величина не постоянная, а вечно переменная!
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 11:03#10
    Мне надоела моя работа, бумажная, скучная. Хочу чего-то нового, более интересного, увлекательного. Но определиться никак не могу. :(
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 08:18#11
    Мне надоела моя работа, бумажная, скучная. Хочу чего-то нового, более интересного, увлекательного. Но определиться никак не могу. :(
    Я тебя отлично понимаю))
    У меня скоро будет расстройство всей нервной системы!! Юрист (НИКОГДА не хотела им быть, но 2,5 года -2 места- все таки себя помучила..решила поробовать но- НЕ МОЕ!!или места не было моего- об этом я тоже задумываюсь, что может все дело не в профессии,а МЕСТЕ )), сейчас заканчиваю курсы по маркетингу и рекламе.. Но курсов 3,5 месяца для работодателей мало ..и опыт нужен! Решила пойти в фирму, где буду 2-ым человеком--Учредиель и я!! может разноообразие---всего по-маленьку- и я наконец буду с улыбкой идти на работу!!Эта моя мечта!! Если мне нравится работа- я незаменимый работник, если нет- то меня вообще сложно назвать работником!!..
    А вообще эта муторная, неинтересная работа меня из развеселой и задорной..распиздяйки превращает в хмурую бабку((((

Так что советую не затягивать))) Время..оно..идет! :) :D
  • Пользователь
    13 августа 2008, в 18:56#12
    Я оказывается не одна здесь с такой проблемой... а у меня сфера интересна, коллектив замечательный,только мое место не устраивает и вот не могу понять чем хочу заниматся, да еще последние события в жизни совсем выбили из колеи и такое ощущение потерянности...что делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер