psyhologies.ru
тесты

!стриптиз..или..нет?

12 декабря 2007, в 11:07
Пользователь
Подскажите-посоветуйте, как правильно поступить в предлагаемых жизнью обстоятельствах?!?
Случилось так, что моего настоящего заработка не хватает для оплаты обучения и всего требующегося для осуществления поставленных целей. Возможный вариант - танцевать стриптиз в одном из клубов нашего города. Для того есть все:симпатичная, органичная , пластичная и т.д. Присутствует и любовь к эротическому танцу. Но! Если засветиться в этой сфере, то можно стать достаточно узнаваемой повсеместно в нашем городе, что , наверное, нежелательно для меня, так как моя конечная цель - развитие в сфере музыки и театра.
Вот и сомнение: идти ли на то, что вроде и нравится и дает свободу в материальном плане,что помогает дальнейшему развитию в интересующих областях, или "бедствовать" и надеяться на случай, но уменьшить риск возможных сплетен и дурной репутации???
10 ответов3126 просмотров

• Пользователь
    12 декабря 2007, в 11:27#1
    Стриптизёрши обычно танцуют в гриме, костюме, при специфическом освещении и используют сценический псевдоним, так что на самом деле узнать в студентке Даше Петровой роскошную Габриель из клуба будет не так-то просто...
    ЗЫ. Имя, фамилия взяты наугад, все совпадения случайны :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 15:17#2
    Да - и про создание образа, и про искусство эротического танца - да) Спасибо)
    Только не все в нашем современном обществе до сих пор нормально относятся к подобного рода занятию: порой это мешает и ранит. Все таки довольно трудно не обращать внимания на окружающих и окружающее)
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 12:16#3
    а мне кажется, нужно делать только то, за что не будет стыдно, если это "обнародуется". Т.е. если для Вас такая работа вполне приемлема (т.е. Вы вполне можете рассказать о ней друзьям и не будет стыдно) - то на мнение каких-то людей, которые "не так поймут" можно и забить. А вот если Вы понимате, что делате неправильно, но делаете это ради материальной выгоды - я бы не стала. Сделки с совестью очень дорого обходятся, имхо.
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 03:44#4
    Как раз-таки близкие и друзья не страдают предрассудками) Мнение просто знакомых и случайных лиц - только их мнение). В данной ситуации больше волнуют окружающие, которые могут повстречаться на пути в музыке и театре( как уже, писала, конечная цель моих учений - мучений)) Дурная слава дает дурное отношение, а оно, как известно, еще никому не помогало)
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:24#5
    Ну да остается только прояснить что такое совесть, если это какие-то осколки родительских представлений о том что такое хорошо что такое плохо это одна тема, а если это твое внутреннее твой даймон, то совсем другое... Нет уверенности что стыд перед друзьями основное мерило это как бы сказать социальная совесть...Хотя для большинства людей это одна из истин (что скажет или подумает референтная группа)
    я имею в виду не то, что друзья "осудят", а то, что самой не будет стыдно перед теми, кого уважаешь, на кого не наплевать
  • Пользователь
    23 декабря 2007, в 11:54#6
    В очередной раз подумала и поняла, что получается следующее: если человек будет адекватно реагировать на мою деятельность и не будет презрительно фыркать вслед, тогда и я буду совершенно спокойна и мысли о правильности такой жизни не будут меня угнетать, мне не будет стыдно. Если же почувствуется негатив или порицание, тогда и я почувствую свою ущербность. К сожалению, не все способны быть адекватными и не поддаваться жалкому стереотипному поведению пуританского прошлого) Видимо, не узнав вкуса, не почувствуешь послевкусия)
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 09:35#7
    Габриель, люди, которые будут осуждать вас и фыркать вслед, найдутся в любом случае. Насколько для вас значимо их мнение?
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 12:31#8
    В очередной раз подумала и поняла, что получается следующее: если человек будет адекватно реагировать на мою деятельность и не будет презрительно фыркать вслед, тогда и я буду совершенно спокойна и мысли о правильности такой жизни не будут меня угнетать, мне не будет стыдно. Если же почувствуется негатив или порицание, тогда и я почувствую свою ущербность.
    Ага, видимо в этом и дело - научиться отличать свою "совесть" от навязанной. Сама спотыкаюсь постоянно на этом.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 23:03#9
    Габриель, люди, которые будут осуждать вас и фыркать вслед, найдутся в любом случае. Насколько для вас значимо их мнение?
    Увы и ах, это "значимо" может случится среди тех, кто вполне может оказаться на пути моих творческих устремлений, для которых и нужна на этот момент свободная работа и неплохой заработок. Именно с таким "значимо" и не хотелось бы столкнуться, потому как из-за него может перечеркнуться вся будущность, о которой я грежу)
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 23:08#10
    В очередной раз подумала и поняла, что получается следующее: если человек будет адекватно реагировать на мою деятельность и не будет презрительно фыркать вслед, тогда и я буду совершенно спокойна и мысли о правильности такой жизни не будут меня угнетать, мне не будет стыдно. Если же почувствуется негатив или порицание, тогда и я почувствую свою ущербность.
    Ага, видимо в этом и дело - научиться отличать свою "совесть" от навязанной. Сама спотыкаюсь постоянно на этом.
    Про совесть и "совесть"-спасибо, есть о чем поразмышлять.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер