psyhologies.ru
тесты

восприятия предметов

10 декабря 2007, в 22:29
Пользователь
мне в универ надо работу сделать по пиару и встал вопрос о восприятии девушками предметов таких как Роза(красная) и Плюшевый мишка...

девушки скажите свои ассоциации с этими вещами..
12 ответов2301 просмотр

• Пользователь
    10 декабря 2007, в 23:06#1
    мишки ассоциируются с чем-то теплым, мягким, хорошеньким. а с точки зрения науки он должен ассоциироваться с маленьким ребенком.
    роза...стоит над моей головой на полочке потрясающая алая роза. не знаю с чем. просто жутко нравится...
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 08:22#2
    Девушки чуть за тридцать считаются? :))
    Плюшевый мишка для меня - Винни-Пух. И что-то инфантильное.
    А роза красная ассоциируется с элегантностью, дорогими духами.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 08:37#3
    Мои ассоциации
    Красная роза - страсть, любовь, секс.
    Мишка - детство, нежность,тепло
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 09:51#4
    а с точки зрения науки он должен ассоциироваться с маленьким ребенком...
    Улёт :))
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 10:25#5
    Плюшевый мишка - скорее теплое детство или приятный подарок ребенку
    Роза - улыбчивый учитель, больше ассоциирую эти цветы с днем учителя;)
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:53#6
    а чем больше можно заинтересовать розой с ее страстью или плюшевым медведем с нежностью и детством
    (все это для двух марок нижнего белья)
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:59#7
    а чем больше можно заинтересовать розой с ее страстью или плюшевым медведем с нежностью и детством
    (все это для двух марок нижнего белья)
    Я думаю это зависит от целевой аудитории.. то есть на какого потребителя вы ориентируетесь прежде всего.
    Вы уже составили его портрет?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 13:10#8
    в том то и дело что я хочу максимально расширить аудиторию, конечно ограничивать будет только цена, потому что цена выше среднего
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 13:13#9
    в том то и дело что я хочу максимально расширить аудиторию, конечно ограничивать будет только цена, потому что цена выше среднего
    Так вот портрет потребителя нужно составить первым делом. И уже отсюда смотреть что и как можно расширить. Я думаю так.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 13:34#10
    Если белье достаточно дорогое, хорошей марки, то красная роза. Кстати, почему именно красная???

Если что-то подростковое, задорное. Белье из хлопка, то плюшевый мишка.
    Кстати, почему мишка, а не зайка, ежик и тд? :D
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 14:35#11
    если белье более практичное, на каждый день радовать душу и тело, то можно и мишку.
    ну а роза - это уже эротика. хотя меня роза на белье не привлекает. по-моему красивое кружевное без всяких там роз и мишек лучше :|
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:14#12
    Занимательно, кому пришла идея каким-либо образом связывать розу/плюшевого мишку с бельем?? Мне кажется "стоящие" рядом - еще понятно... А белье должно быть красивым и без всяких особых рисунков, особенно плюшевых мишек. Хотя дело ведь не в рисунке или форме, а в том как оно смотриться...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер