psyhologies.ru
тесты

Людимая работа отнимает жизнь!

21 ноября 2007, в 09:36
Пользователь
Избито. Работа любимая, но отнимает почти все мое время! Постоянно присутствует ощущение, что еще далеко до профессионализма (хотя результаты моей работы многих впечатляют). Хорошо осознаю, что в гонке за проф. развитием и достижениями теряются друзья, радость семейных отношений и что-то очень важное..
Но как сделать паузу?
7 ответов3067 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2007, в 09:41#1
    Ну как-нибудь поговорите с любимой работой. Пригласите её на чашечку чая, объясните свою позицию, попросите, чтобы перестала отнимать вашу жизнь. Авось согласится!
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 09:16#3
    Интересно, что в заголовке темы написано "люДимая работа". По аналогии с нелюдимой, видимо на этой народу просто не протолкнуться. Поэтому и всё время занято.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 23:11#4
    Автору темы
    У меня, кстати, такая штука с работой. Люблю свою работу, мне там инетерсно, и вроде бы я готова работать на ней день и ночь, но я же так не могу! Нужно же и личное время какое-то находить, для себя. А как это сделать? Не знаю ... Работы вечно столько, и как что-нить придумаю - ее еще больше начинается :)) Потому как тот, кто идею придумал - тот ее и реализует. Пока детей нет - вроде бы можно вечером расслабиться, а пойдут дети? Как это возможно совмещать??? Поделитесь опытом, опытные :)
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 23:51#5
    НаУчитесь совмещать и
    работу и семью и детей и учебу и друзей и хобби и путешествия
    Пониание приходит с опытом а опыт еще надо получить :D
    Да, согласна, что ужно уметь совмещать, но я бывает ТАААК уроботаюсь, что уже ничего не хочется ... Я еще такой человек, плохо организованный :)) , что мне перед каждым прыжком раскачка нешуточная нужна
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 23:58#6
    главное вовремя затормозить....
    и попробовать уйти хоть раз с работы вовремя....
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 07:01#7
    Ну как же такая работа может быть любимой, если она отнимает время у жизни? Нужно расставить приоритеты. Что для вас важнее? Если работа приносит большее удовольствие чем жизнь, тогда работайте с удовольствием. Может потом придет желание что-то изменить. А если для вас жизнь важнее, тогда живите и не делайте из работы какое-то живое существо. Я понимаю, что работа - часть жизни, но существуют и другие моменты, более прекрасные. Например: скоро Новый год, а потом выходные!!! ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер