psyhologies.ru
тесты

Выгорела

18 ноября 2007, в 21:38
Пользователь
Так получилось, что я выгорела профессионально...
Я работала менеджером по персоналу, вернее, продолжаю работать. Однако у меня появилась проблема - меня увольняют, как не прошедшую испытательный срок...
А вся проблема, в том что мне стало скучно, неинтересно, я устала от персонала, от кандидатов, от людей...В итоге сейчас встает вопрос - надо искать новую работу, а что искать не знаю. Весь опыт работы именно в подборе. Но именно этим я заниматься больше не хочу.
10 ответов3436 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2007, в 22:17#1
    А в какой момент вы поняли, что вам скучно и вы выгорели?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 00:00#2
    Ты знаешь, после защиты (июнь этого года) я заболела и потом отдыхала все лето...практически работать начала с сентября, а до этого уволилась с предыдущего места в апреле - писать диплом..
    да и сменить обстановку - нужны мани, а вот их сейчас как раз нет...да и не могу я сидеть на шее родителей....
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 22:37#3
    а фиг меня знает (уж простите за панибратство).
    На самом деле я действительно устала от людей и сейчас имея неплохие навыки и умения я НЕ ХОЧУ идти работать с персоналом. причины мне известны - не буду озвучивать - но сильные психологические перегрузки последний год меня истрепали...
    Я хотела бы услышать мнение тех кто вот так же выгорал на работе - что они делалии.
    И тех кто резко менял свою профессию, как находили как было что и почему...
    у меня первое техническое - управление качеством - в течени полугода я могу восстановить знания.Более того я готова пойти на дауншифтинг (понижение по должности и зарплаты), но только если это будет оправдано.

Я просто ищу себя в этой жизни
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 03:43#4
    Мне кажется, я периодически ощущаю, что выгораю на своей работе. Тоже бывает часто не хочется людей видеть, я как бы замыкаюсь в себе на работе, мало общаюсь, в очень плохих случаях - просыпаюсь утром и понимаю, что не могу никак никуда идти. Не потому что физически заболела, а потому что что-то внутри не может, я тогда бывало целыми днями лежала и у меня внутри просто что-то творилось...
    То есть у меня как-то глобального смысла нет в моей работе для меня. Но постепенно мне терпимее становится, а кроме того одновременно со временем проходящим уже за несколько последних лет сформировался вектор в сторону изменения постепенного этого дела...Рвать разом - у меня не было сил да и до сих пор нет. Порвать легко. А нового взамен сразу не было бы... Да и я не уверена была бы, что у меня с чем-то на что я бы переключилась не произошло бы того же самого.
    Просто я, к примеру человек с опытом депрессивных состояний. И в институте такое бывало, и после очень интересного для меня долговременного занятия танцами тоже через 8 лет что-то наступило вроде тупика и ощущения какой-то апатии...
    Поэтому - я уже не ухожу просто так, как в прошлом делала - а терплю и наблюдаю. Хрен его знает, простите, может к чему-то все-таки и выйду...меняется как-то со временем отношение тоже к тому, что делаешь... находишь и хорошие стороны.
    Просто депрессивным вроде меня это делать не так просто и держаться за них не просто, и выносить неприятные ситуации сложно. Так чтобы не начать сразу ощущать желания все бросить...

Ну это мой вариант. А в жизни по-разному бывает.
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 17:04#5
    Просто я, к примеру человек с опытом депрессивных состояний. И в институте такое бывало, и после очень интересного для меня долговременного занятия танцами тоже через 8 лет что-то наступило вроде тупика и ощущения какой-то апатии...
    Поэтому - я уже не ухожу просто так, как в прошлом делала - а терплю и наблюдаю. Хрен его знает, простите, может к чему-то все-таки и выйду...меняется как-то со временем отношение тоже к тому, что делаешь... находишь и хорошие стороны.
    Просто депрессивным вроде меня это делать не так просто и держаться за них не просто, и выносить неприятные ситуации сложно. Так чтобы не начать сразу ощущать желания все бросить...

Ну это мой вариант. А в жизни по-разному бывает.
    Спасибо за ответ - но у меня не удается уйти в сторону.
    Я не хочу не могу физически заняться обзвоном интересных соикателей - а мне надо закрывать вакансии. Самое смешное я рвусь между хочу и могу. как человек с патологической ответственностью я пытаюсь работать добросовестно - но если нет огонька то ничего и не получается...
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 23:56#6
    Там ситуация сложнее...впрочем спасибо за совет.
    Я как всегда решила по своему - подала заявление на увольнение (слегка опередив начальство)и пошла на понижение в должности на административную работу, одновременно поехала в родную альма-матер - закинула удочки про преподавание...
    Да наконец решила превратить хобби в профи....
    в общем сейчас хоть депресняк и самоуничижение по поводу того что я ничего не умею закончилось...а там посмотрим....
    В конце концов я работаю чтобы жить, а не живу, чтобы работать...
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 00:11#7
    Там ситуация сложнее...впрочем спасибо за совет.
    Я как всегда решила по своему - подала заявление на увольнение (слегка опередив начальство)и пошла на понижение в должности на административную работу, одновременно поехала в родную альма-матер - закинула удочки про преподавание...
    Да наконец решила превратить хобби в профи....
    в общем сейчас хоть депресняк и самоуничижение по поводу того что я ничего не умею закончилось...а там посмотрим....
    В конце концов я работаю чтобы жить, а не живу, чтобы работать...
    Вот это супер решение! Очень уважаю! Наслаждайтесь жизнью, работой вряд ли получится. Молодец....
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 13:20#8
    можно попробовать пойти помощником ген. директора (только ин.яз. немного подучить, а то ЗП маленькая будет) - и народа немного, и руководитель если хороший попадется, то вообще отлично + хороший опыт работы (это сейчас востребовано)
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 20:36#9
    Я не согласна с вами, Олеся. Персональный ассистент генерального директора - это одна из тех профессий, где:
    1. Нужно много общаться с людьми, а автор темы пишет, что устала от людей.
    2. Нужно иметь высокую стрессоустойчивость, потому как работать приходиться с перегруженными заботами начальниками. Выявить на собеседовании, насколько уравновешенный Вам попался начальник может только человек с многолетним опытом работы, да и при этом также можно ошибиться.
    Кроме того, боссы настолько прикипаютк ассистентам, что шанс получить повышение стремится к 0.
    В сущности, стартовые позиции практически во всех областях имеют минимальные (к сожалению)зарплаты и попробоватьсебя можно в любой сфере! ;)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 09:05#10
    Вы правы насчет повышения - его в принципе на этой должности быть не может... но вот насчет людей - общение здесь происходит несколько по другим правилам, чем в отделе персонала - пом.ген.дир. в основном общается с людьми хоть мало мальски и знакомыми или, в крайнем случае, может сослаться (косвенно, крнечно, на авторитет руководителя... и насчет любой сферы я не уверена... официантом она врядли пойдет, да и консультантом в салон связи, а др. специализации все-таки требуют определенных навыков..... хотя действительно попытаться стоит 8) :arrow:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер