psyhologies.ru
тесты

не хочу работать и не хочу отдыхать

15 ноября 2007, в 22:19
Пользователь
хотела написать в уже созданную кем то тему про депрессию, но подумала что не вписываюсь я туда, у меня не просто депрессия, а страшная депрессия. я себя просто не узнаю. и это вгоняет в еще большую депрессию. еще недавно со мной было нечто подобное - ненавидела свою работу. но тогда было понятно все была объективная причина, почему мне бло плохо. даже писала об этом где то здесь на форуме. потом помогла подруга, психолог, кстати сказать, банальным советом: "Главное, чувствовать себя свободной". Я ей еще возразила с такой ухмылкой, если бы, да не всегда получается. Ну вот после этого однако ж решида сменить работу, и профессию. тут для меня настал рай. я была наконец то счаслива. причем с самого начала я решила что все что со мной щас происходит - это такое летнее приключение. новая работа была в удовольствие. по работе приходиось много ездить и общаться с новыми людьми каждый день, это то что было мне нужно. поработав месяц мне сказали что в октябре поеду в германию в командировку. я была счастлива и жила с мыслями об этом, хотя жизнь благодаря работе у меня была насыщенная, как я того и хотела. вот прошел октябрь, благолучо прошла командировка. это было отдельное приключение. и тут я поняла что мне стало скучно и монотонно. заграничных командировок в ближайшее время не предвидется, а то что я делаю стало как то не то ч то бы менее интересно, но работа мне больше ничего не дает, никакого творческого роста. вот уже вторую неделю я пребываю в депрессии, я не хочу идти на работу, для меня это стало катаргой, хотя проработала я здесь пока только 4 месяца. но мне хочется уже чего то другого, нового. такое ощущение что испытываю дефицит эмоций, хочеся общаться нового в работе и в личной жизни. и в тоже время чувсвую себя усталой для всего этого. не знаю что мне делать. каждый день на работе дается с трудом. и еще заметила что просто не могу физичесик сосредоточится на че то одном на работе, от монотоннй работы начинает просто ехать крыша. я реально боюь сойти с ума. я щас всего боюсь. и чувствую себя совсем одинокой, так хочется поделиться с кем нибудь, но знаю что никто не поймет моих проблем. что со мной? я не хочу работы и жду с нетерпением выходных но когда наступают выходные я понимаю что мне совершенно нечего делать с этим личным временем о котором мечтала всю неделю. так чего же я сама хочу?
3 ответа2349 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2007, в 03:24#1
    Re: не хочу работать и не хочу отдыхать
    хотела написать в уже созданную кем то тему про депрессию, но подумала что не вписываюсь я туда, у меня не просто депрессия, а страшная депрессия. я себя просто не узнаю. и это вгоняет в еще большую депрессию. еще недавно со мной было нечто подобное - ненавидела свою работу. но тогда было понятно все была объективная причина, почему мне бло плохо. даже писала об этом где то здесь на форуме. потом помогла подруга, психолог, кстати сказать, банальным советом: "Главное, чувствовать себя свободной". Я ей еще возразила с такой ухмылкой, если бы, да не всегда получается. Ну вот после этого однако ж решида сменить работу, и профессию. тут для меня настал рай. я была наконец то счаслива. причем с самого начала я решила что все что со мной щас происходит - это такое летнее приключение. новая работа была в удовольствие. по работе приходиось много ездить и общаться с новыми людьми каждый день, это то что было мне нужно. поработав месяц мне сказали что в октябре поеду в германию в командировку. я была счастлива и жила с мыслями об этом, хотя жизнь благодаря работе у меня была насыщенная, как я того и хотела. вот прошел октябрь, благолучо прошла командировка. это было отдельное приключение. и тут я поняла что мне стало скучно и монотонно. заграничных командировок в ближайшее время не предвидется, а то что я делаю стало как то не то ч то бы менее интересно, но работа мне больше ничего не дает, никакого творческого роста. вот уже вторую неделю я пребываю в депрессии, я не хочу идти на работу, для меня это стало катаргой, хотя проработала я здесь пока только 4 месяца. но мне хочется уже чего то другого, нового. такое ощущение что испытываю дефицит эмоций, хочеся общаться нового в работе и в личной жизни. и в тоже время чувсвую себя усталой для всего этого. не знаю что мне делать. каждый день на работе дается с трудом. и еще заметила что просто не могу физичесик сосредоточится на че то одном на работе, от монотоннй работы начинает просто ехать крыша. я реально боюь сойти с ума. я щас всего боюсь. и чувствую себя совсем одинокой, так хочется поделиться с кем нибудь, но знаю что никто не поймет моих проблем. что со мной? я не хочу работы и жду с нетерпением выходных но когда наступают выходные я понимаю что мне совершенно нечего делать с этим личным временем о котором мечтала всю неделю. так чего же я сама хочу?
    pelegrina,
    у меня что-то похожее. Раньше я работала и даже выходные проводила на работе. Мне казалось - как же клёво будет, когда у меня будет отпуск или хотя бы один выходной. Так продолжалось 5,5 лет. А потом, я поменяла работу - меньше загрузка была,но от этого мой трудоголизм никуда не делся, и я также стала оставаться на работе (кроме выходных), а когда приходила домой вовремя, то просто не знала чем себя занять. И это было так дико и ужасно. Выход- пытаться спланировать выходные заранее, договориться о встрече с друзьями, с кем-то, кто бы вытащил тебя из дому.У меня проблема в том, что я сова - и ночью активно провожу время, а потом - днём сплю(иногда). Муж очень из-за этого на меня обижается. Как с этим справиться до конца пока не придумала. Продолжаю бороться каждый день. Думаю даже , что может это от того, что я ленивая. Но на работе-то не ленюсь??
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 23:16#2
    У меня похожая с виду история. Сначала огромный энтузиазм к работе, психологический подъем, радость от того что попала на это место. А затем постепенное разочарование и чувство что постепенно в работе теряешь ощущение себя и своей свободы.
    Хороший у вас девиз Miriel!
    Ну, судя по вашему возрасту, вы ещё недавно работаете, нет?
    У меня в вашем возрасте таких ощущений не было! О вот с опытом и возрастом какие-то мысли непонятные в голову полезли. :( :(
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 08:56#3
    У меня похожая с виду история. Сначала огромный энтузиазм к работе, психологический подъем, радость от того что попала на это место. А затем постепенное разочарование и чувство что постепенно в работе теряешь ощущение себя и своей свободы.
    Потом снова будет ощущение что находишь и себя и свободу самовыражения... потом снова это ощущение может потеряться,потом снова может возникнуть.
    Мне кажется так что отношение к собственной работе может меняться в зависимости от условий, от усталости, от успеха и от множества других факторов...
    По крайней мере у меня точно так происходит.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер