psyhologies.ru
тесты

Что я больше всего люблю в своей профессии?

08 ноября 2007, в 10:11
Пользователь
(не знаю есть ли тема подобная, если что поправляйте).

У большинства, наверняка, здесь есть профессия, некий багаж знаний, умений.

Поделитесь как вы к этому пришли, что подтолкнуло выбрать именно это? Не ошиблись ли вы в этом? Пригодилось ли в жизни?

А может вы жаждете еще овладеть одной из профессий?

===============
О себе:
Помню когда подавала документы в ВУЗ, сомневалась, что же - психология или менеджмент? Тест по IQ, выявил у меня неординарное мышление, и склонность к логике и рассуждению. чего еще там психолог сказала но я не особо поняла, посоветовали на менеджера...

На первом курсе я не сомневалась в выборе, даже окрепли мои убеждения и стремления. Второй тоже был на подвиги богат: первая работа, первый опыт по специальности; казалось ничего меня не сломает.

Но появился он, и мои цели, приоритеты изменились, а домашняя рутина, сделала меня как-будто слабой. Мне пришлось переехать к нему в другой город. Не друзей, не близких людей, тоько он, мне казалось, что этого достаточно для жизни.

Третий курс и беременность, академ, но я доучилась, причем на дневном.

но нет уже той целеустремленности, воли, уверенности.
какая-то домашняя стала. :(

а пригодилось ли в жизни, - думаю да, я прекрасна стала разбираться в экономике, в бизнесе, в продуктах (смешно даже самой - изучали технологию производства), умение ладить с людьми...
9 ответов3302 просмотра

• Пользователь
    08 ноября 2007, в 10:18#1
    больше всего любим в своей работе - положительные результаты,Но и саму работу...процесс, которой приводит к результатам очень любим...
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 08:21#2
    Больше всего в своей работе я люблю вдохновение.. которое неожиданно появляется и начинает работать...И люблю людей с которыми работаю несмотря на то что порой мы друг друга не понимаем.. люблю за то что они смотрят в одном со мной направлении.. за то что когда я перегораю, они меня заряжают и наоборот.
    Но и это еще не всё..
    Если подумать то много чего люблю.. ведь не случайно же мое нахождение именно тут именно с этими людьми и именно в этой ситуации.
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 08:22#3
    Тема висит давно но именно сегодня меня посетила мысль что я все таки люблю свою профессию и нахожусь здесь осознанно.. не потому что по привычке.. а именно потому что это приносит мне еще и удовольствие.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 17:30#4
    Здраствуйте! Я больше всего люблю в своей профессии - бесценный опыт, который приобретаю. Он помагает мне в реализации цели и новых идей в моей жизни. Он способствует развитию полностью моего личного творческого потенциал, для того чтобы особым образом вносить свой вклад в жизнь других, для того чтобы достичь в жизни, чего я хочу, помагая другим!
  • Пользователь
    22 декабря 2007, в 03:57#5
    Я начинала стажером и уборщицей по совместительству :D А теперь администратор 8) .Правда в другом магазине,но того же профиля.И люблю я в своей работе возможность самореализоваться и применить полученный за пару лет опыт(я же знаю что внизу,но мне есть куда идти вверх).А еще это мой стимул в работе над собой-все критические,конфликтные и непредвиденные ситуации,которые возникают,позволяют мне по новому взглянуть на себя,понять чего я достигла,что знаю,а к чему нужно стремиться.
  • Пользователь
    22 декабря 2007, в 08:47#6
    В своей нынешней профессии я больше всего люблю возможность со смаком побездельничать. :))
  • Пользователь
    06 января 2008, в 18:54#7
    в своей работе я получаю неописуемое удовольствие от того,что кто-то сделал даже самый маленький шажочек из мути,в которой он страдает.
    ради этого ,наверно,я живу на белом свете.......... :))
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 15:18#8
    А мне моя профессия инженера помогает ориентироваться в различных предметах, особенно, если что-то ломается - вполне понятно как это починить. И совсем стало понятно шить: какую деталь выкройки сложить с другой, как пришить и как потом вывернуть, чтобы сидело хорошо.
    Плохо только что работа офисная и с восьми до пяти :(
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 15:29#9
    Я люблю свою работу из-за разнообразности действий. Хотя периодически бесила обязанность сидеть с 9 до 18, хотелось свободы. Как только это стало возможным я стал полностью доволен)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер