psyhologies.ru
тесты

Не могу найти работу по душе

06 ноября 2007, в 14:19
Пользователь
Добрый день.
У меня сложилась такая ситуация - 2 месяца назад я уволилась с работы. Причин было много. До сих пор на работу я так и не устроилась. Но что меня больше всего беспокоит - я, в общем-то, и не очень хочу. Даже не знаю с чем это связано - то ли мне моя профессия не очень нравится, то ли я просто не хочу. Сейчас я сижу дома как классическая домохозяйка и занимаюсь тем, что мне нравится. Насколько это вообще нормально? Раньше за мной не замечалось желания сидеть дома и не работать.
14 ответов5003 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:52#1
    Juliet_ta, вы замужем?
    кто вас обеспечивает?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:56#2
    живу гражданским браком. вопрос о деньгах в принципе не стоит. Но меня все-таки смущает, что я не сама себя обеспечиваю.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:05#3
    Я считаю, что работать нужно всегда: что-бы реализовать себя в этой жизни, понять, на что я сбособна! :D
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:09#4
    ну для реализации не обязательно вкалывать с 9 до 9.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:11#5
    Я считаю, что работать нужно всегда: что-бы реализовать себя в этой жизни, понять, на что я сбособна! :D
    А всем нужна реализация или некоторым достаточно иметь постоянный доход и хобби для души?
    А когда поймете на что способны, ляжете умирать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:11#6
    ну для реализации не обязательно вкалывать с 9 до 9.
    Золотые слова, пойду-ка я домой!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:13#7
    :))))))))))))))
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:39#8
    А у меня подруга работала главным бухгалтером сколько-то много лет. Потом сказала, что ей видите-ли надоело и она просто уволилась, потом отдыхала !3 месяца! Причем надо сказать, что отдыхала так, что дух захватывало, молодчина она в этом плане. А потом решила, что вообще не будет больше заниматься бухгалтерией и стала искать другую работу, чтобы вообще никак не быть связанной с цифрами, но потом предложили ей гл. бух. в одной очень приятной компании и она согласилась. Сейчас не знаю как дела там...Это я к тому, что может быть Вам перестать искать и занятся чем-то таким, что отвлечет от мыслей о работе и тогда, уверяю Вас, предложение не заставит себя ждать. Самоей главное честно перестать думать о работе.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:42#9
    я как раз стараюсь не думать, просто дня не проходит, чтобы кто-нибудь не спросил: ну как, устроилась?? неет? а чего ты тянешь???
    как будто это показатель успеха.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 22:42#10
    Себя можно реализовывать не только в работе, но и в семье! Хотя на самом деле я бы тоже вот так, мне так кажется, не смогла бы сидеть без работы..только если была бы беременной или малыш маленький был бы! ;) А так хоть сто рублей, но мои!
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 23:02#11
    Себя можно реализовывать не только в работе, но и в семье! Хотя на самом деле я бы тоже вот так, мне так кажется, не смогла бы сидеть без работы..только если была бы беременной или малыш маленький был бы! ;) А так хоть сто рублей, но мои!
    я вот тоже не могу дома сидеть, работать бы пойти...
    а то мой хлопыш должен уже в сад пойти, надеюсь папа его отпустит. а то папа мечтает чтоб я сидела с ним дома до школы :(

грустно, зависимость, ограничение свободы...
    да и вообще реализовать себя хотелось бы, благо профессия есть...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 23:10#12
    Juliet_ta,я бы на твоем месте пошла бы на какие-либо курсы. Если это возможно. :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер