psyhologies.ru
тесты

Засада в жизни и на работе....

06 ноября 2007, в 01:53
Пользователь
Как я влипла. Я жила зарубежом, здесь предложили лучше работу, но упустили из виде что контракт надо каждый год продлевать иностранным гражданам. Теперь не хотят платить мою квартиру, не повышают по инфляции зарплату, остался месяц до истечения договора. А тут еще хозяйка решила поднять аренду на 20% (через год!). В общем мой доход в такой ситуации сокращается на 30%. И остался 1 месяц чтобы находить другую работу?! Это невозможно.
Ненавижу свою компанию и ее Инхьюман Ресорсис и своего Босса.
Чувсвую субя жертвой! Ужас. Что делать... Завтра говорю с шефом, но не представляю, как это все обсуждать... Не могу спать от волнений и неопределенности... Какие то советы? Спасибо...
16 ответов3828 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 02:06#1
    Почему невозможно?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 02:09#2
    Инхьюман Ресорсис ,вот из ит?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 05:12#3
    Мантисс, а как - на крайняк быть готовой к варианту остаться еще на год (с 30процентной потерей дохода). Как к худшему варианту.
    Но пытаться сделать все, что от Вас зависит - обязательно спокойно попытаться рассказать о том, в какой Вы оказываетесь ситуации шефу и ...искать работу, с тем чтобы спокойно найдя то, что нужно - уйти. Тем более, если его реакция не повлечет улучшений Ваших условий.

Потому что может быть такое, что он все же как-то отреагирует на Вашу ситуацию и что-то откорректируется в лучшую сторону. Ну а если нет - значит они действительно inhuman...и тогда - Вам действительно придется спокойно искать работу. Но вот только - можно так не дергаясь - остаться как бы на год, но если Вы найдете раньше в течение года - уйти? Я не знаю, можно будет контракт прервать?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 06:06#4
    Спасибо всем...
    Инхюман ресорсиз - это отдел персонала :-)

Настя, это как раз то, что я уговариваю себя сделать, но моя вся внутренняя сущность хочет все бросить и уехать, чтобы не чувствовать себя униженной и не разбираться в этой всей каше. Ну не знаю, что во мне возобладает... сугодня через 3 часа. Посмотрим. Я не могла спать снова и нахожусь на гране истерики...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 09:37#5
    Mantissa, держись !
    Приходи рассказывай ?

А в каком городе , если не секрет ты работаешь ?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:47#6
    Привет еще раз... Ну поговорила я с ним, он удивился, что мне не добавили за инфляцию. По поводу оплаты жилья будет разговаривать с Хюман Ресорсиз. Пока окончательного ответа не получила и заодно попросила перевозчиков посчитать сколько мне обойдется отъезд обратно на Запад :-) В общем готовлю планы на все случаи жизни.
    Но думаю, что подпишу контракт и буду искать другое по-тихоньку.
    Мне интересно, что же они мне теперь предложат. Сообщу еще.
    Спасибо всем за участие :)
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:30#7
    Привет еще раз... Ну поговорила я с ним, он удивился, что мне не добавили за инфляцию. По поводу оплаты жилья будет разговаривать с Хюман Ресорсиз. Пока окончательного ответа не получила и заодно попросила перевозчиков посчитать сколько мне обойдется отъезд обратно на Запад :-) В общем готовлю планы на все случаи жизни.
    Но думаю, что подпишу контракт и буду искать другое по-тихоньку.
    Мне интересно, что же они мне теперь предложат. Сообщу еще.
    Спасибо всем за участие :)
    Ты молодец Mantissa, нельзя пассивно чего то ждать все равно может уплыть да и не в то направление. Ты нам дала пример, еще раз убеждаюсь что нужны действия чтоб что-то выяснить, а не ждать у моря погоды.

Пиши о результатах, мы с тобой ;)! Все у тебя будет хорошо...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 00:34#8
    Решила, что наихудший способ - это бояться чего-то. Хорошо чувствую себя от собственной прямоты и проломности...

Кстати, заметила у себя после разговора какие-то позывы чувства вины перед боссом, потому что он был конечно недоволен. И потом я сознательно решила, что буду идти до конца в своих требованиях и не буду реагировать на его чувства. Мне кажется женщины зачастую боятся рассердить мужчину и поэтому не высказываются доконца. Вот я поборола в себе эти порочные остатки прошлого. Посмотрим, останусь ли я без работы или получу 30% больше денег...
    :shock:
    :)
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 16:18#9
    А была бы начальница-женщина, Вы бы ей всё высказали?
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 21:40#10
    А была бы начальница-женщина, Вы бы ей всё высказали?
    У меня только 1 раз на 3 месяца давно было женщина руководитель - она была супер и высказывать ей никогда не приходилось.

Кстати, супер апдейт! Они мне полностью оплачивают квартиру. Так что я остаюсь в Москве. Я очень рада, но истощена от этой борьбы! Но побеждать мне понравилось :shock:
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 21:45#11
    Кстати, супер апдейт! Они мне полностью оплачивают квартиру. Так что я остаюсь в Москве. Я очень рада, но истощена от этой борьбы! Но побеждать мне понравилось :shock:
    искренне радуюсь твоей радости, ты заслужила :)
    молодец, повод задуматься многим, в жизни пассивность - удел слабых.

я как будущий управленец, еще правда не состоявшийся, декретный отпуск у меня пока, надеюсь в жизни повезет.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 23:20#12
    Спасибо. Честно говоря, я брала курс "Жесткие Переговоры" - притом здесь в Москве, а не бла-бла на Западе :-) И впитала в себя букву и дух, необходимую для выживания здесь. Очень пригодилось.

Удачи всем :)

Funny: Вам состоятся как управленцу! Правда, звучало как будто вы мужчина :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер