psyhologies.ru
тесты

Кем работать пенсионеру?

19 октября 2007, в 14:17
Пользователь
Вот столкнулась с поиском работы для моей тети,она пенсионерка. Оказалось,что кроме разноса газет никуда не берут! Как быть?
16 ответов6996 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2007, в 14:37#1
    Если умеет вышивать, вязать, шить... пусть делает это на заказ или на продажу.
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 23:21#2
    Шить или вязать не подходит-зрение не позволяет.
    Няней к чужим она не пойдет,тем более,что она несколько часов сидит с моим ребенком,правда от денег отказывается,неудобно.
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 23:29#3
    А ей обязательно работать?
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 10:06#4
    Ещё можно работать сиделкой - обычно работа непыльная, часто - с проживанием.

А кем пенсионерка работала до пенсии?
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 10:38#5
    Ещё пенсионерка может работать уборщицей в клининговой компании (убираться в офисах) или убраться дома у богатых людей. Да вообще, вариантов масса, надо иметь желание зарабатывать деньги. А я не вижу активности. Это она не будет, то она не хочет, на это у неё нет способностей...
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 13:59#6
    Склифосовский, "она" - это кто?
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 14:53#7
    сенсионерка :shock:
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 14:54#8
    Кто-кто??? :shock:
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 15:22#9
    Кто-кто??? :shock:
    Да пенсионерка же, которой мы тут дружно подбираем работу.
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 15:32#10
    Вы её знаете лично?
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 16:54#11
    Вы её знаете лично?
    Нет, я делаю вывод из комментариев автора вопроса. Возможно, ошибочный.
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 20:08#12
    Можно пойти рекламным агентом - удивительно, но у пожилых лучше получается уболтать клиента купить товар или услугу. Можно в штат, можно сдельно.

Продавцом. Особенно антивозрастной косметики. Фразы типа: сама пробовала, даже мне помогает ;) хороший аргумент!

Можно в хоспис пойти. Ухаживать за людьми. В социальный Центр. Я это для себя вижу в старости.

Еще можно завести дачку, продавать с нее что-н., себе продуктов запасать на зиму. Там теплицу завести.

В киоск "Роспечати" продавцом или библиотекарем в какую-н. библиотеку (если есть высшее образование).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер