psyhologies.ru
тесты

на работе с сестрой...

11 октября 2007, в 22:15
Пользователь
Мы с сестрой всегда жили дружно, но редко проводили вместе более недели... Виделись редко, а созванивались регулярно. А вот недавно сеструлька устроилась ко мне на работу, мало того в мой отдел. Сначала все было не плохо_работать было весело... а сейчас все поменялось... для меня работа с ней стала просто невыносима!!! Сеструлечка старше меня, и всегда относилась с поблажливостью, но если в повседневной жизни меня это устраивало, то сейчас просто бесит!!! :evil: :evil: :evil: Ей все интересно и везде она дает советы, даже если в этом вопросе не разбирается. А меня она, кажется, воспринимает как глупого ребенка, которого постоянно надо поучать. :|
Я уже говорила с ней об этом, но результата это не дало. Вот так вот я поработала с сестрой... И теперь все чаще меня посещает мысль_а может мне пора сменить место работы?! может тогда я смогу спокойно существовать и работать и между нами воцарит спокойствие и любовь?! 8)
9 ответов2422 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2007, в 00:27#1
    А что уже пробовали? Как пытались обсуждать это? С каким результатом?
    Я пыталась объяснить сестре, что именно меня не устраивает,то что я уже не маленький ребёнок, что нет необходимости вмешиваться во все мои дела и разговоры, что я обязательно обращусь к ней за помощью(если таковая будет нужна)...
    До её прихода я проработала на фирме год, у меня сложились хорошие отношения с сотрудниками, я стала работать в большинстве случаев автономно(что меня очень радует), и её вторжения меня на данный момент не только не радуют, а часто и вовсе мешают.
    Но сестричка за мои попытки объяснить проблему когда обижается, а когда просто игнорирует мои слова_главное что результата никакого :(
    Как вариант: вдвоем к семейному психотерапевту.
    Я всё же склоняюсь к тому , что проще поменять работу_хотя огорчает, то что мне тут действительно нравиться.
    Да... а поменять отношение сестры задача не из легких ;)
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 09:19#2
    Я всё же склоняюсь к тому , что проще поменять работу_хотя огорчает, то что мне тут действительно нравиться.
    Да... а поменять отношение сестры задача не из легких ;)
    То есть ты решила доказать, что она правильно относилась к тебе, как к ребенку.
    Поступок ребячий...поменять работу.
    Взрослый человек, не брал бы в голову отношения сестры, а работал бы себе и все, без эмоций(если ЭТО отношение не мешает РЕАЛЬНОЙ работе)
    ИМХО
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 10:37#3
    Поменять другого человека - не просто задача не из лёгких.. она в принципе не выполнима. Человек может быть и изменится - но сАм - а уж точно не под вашим давлением.
    Мне кажется что ваши отношения с сестрой на работе - это только часть проблемы. Я думаю что такие отношения между вами скорее всего проявляются и в чем то другом. Поэтому я не думаю что со сменой работы уйдет сама проблема...
    Представляете вы уйдете с любимой работы из за того что не смогли договориться с любимой сестрой... разве это улучшит взаимопонимание между вами?
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 11:45#4
    С родственниками вообще лучше не связываться. :|
    А если очень плохо - меняйте работу, ничего нет тут страшного. И не надо рогами упираться в выражение "Поменяла работу из-за сестры", Не из-за нее, а из-за себя любимой.
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 15:10#5
    В данной ситуации вы поведёте себя так, как относиться к вам ваша сестра! Убежать от проблем может каждый, а вот привыкнуть к ситуации очень не многие! Относитесь к сетре как к обычной рядовой сотруднице, слушайте только то, что вам скажут более опытные сотрудники или ваш директор! Ваша сестра просто хочет показать, что она умнее всех, т.к. она чувствует себя неграмотной. Я думаю вам стоит указать ей на её недостатки, чтобы она взглянула на свою не очень хорошую сторону!
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 10:12#6
    У меня была подобная проблема! Только сестра была двоюродная и именно я (на свою голову) помогла устроиться. Я считаю, что проблема не разрешимая. Если сестра так к Вам относится , то Вы это отношение не измените.( как в одночасье изменить то, что складывалось годами?!) в любом случае менять надо это не на работе, а в личной жизни. Но не об этом речь. Подумайте, а сестра может уйти с этой работы, ведь Вы дольше проработали. Как она относится к данной проблеме? Она вообще о ней что-нибудь знает?
    Мне пришлось уволиться, но мне и работа перестала нравиться. Я сменила сферу деятельности. Но честно скажу - больше с родственниками связываться не хочу!
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 10:15#7
    И еще: мне психолог сказал, что когда родственники лезут с советами, а в Вашем случае даже по работе советы даются, то лучше не игнорить, не хамить, а отвечать постоянно одной фразой: "Спасибо за участие, когда мне будет необходим совет, я к тебе обращусь".
    у меня работает!
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 18:16#8
    Карлотта писал(а):
    И еще: мне психолог сказал, что когда родственники лезут с советами, а в Вашем случае даже по работе советы даются, то лучше не игнорить, не хамить, а отвечать постоянно одной фразой: "Спасибо за участие, когда мне будет необходим совет, я к тебе обращусь".
    у меня работает!
    Спасибо за совет. Но проблема еще и в том, что она на такой ответ обижается_ведь сеструлька то считает что на самом деле всё знает и просто хочет мне помочь. А в связи с тем что я ее очень люблю, то и обижать ее мне вовсе не хочется_но тогда получается что обидно мне :(
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 20:18#9
    Ну да, все так и происходит: или мы обижаем, или нас обижают. Мне кажется, надо тактично дать человеку понять, что это Ваша жизнь, что это Ваши ошибки, что у Вас есть своя голова и тд. Но это только мое мнение! :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер