Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крики на работе - это норма?

28 августа 2007, в 20:47
Пользователь
В последнее время на меня постоянно кричит начальник, и при том ни за что совершенно! Ситуация, когда на меня начинают кричать из-за того, чего я не знала и знать не могла, что мне никак не подвластно или что я делала уже несколько месяцев подряд каждый день и ни слова мне никто не говорил, и даже не предупреждал, что надо делать по-другому, а тут неожиданно сразу крик!
Еще могу понять, и очень даже понимаю, когда сама ошиблась, накосячила и т.д.Тогда неприятно, но хоть ясно, к чему отнестись внимательнее на работе, что учесть, чего больше не повторять - как уберечься. А тут просто не знаю что делать, я в полном тупике!
Еще: так он орет не только на меня, но я чаще попадаюсь под "горячую руку", просто потому, что больше всех в силу должности контактирую.
И в связи со всем этим хочу спросить - такое поведение начальства на работе норма - может это часто бывает и просто я изнеженая и мягкотелая, надо привыкать, или это как мне и кажется, реально за рамками?
Вот уже подумываю об увольнении - и не только по этим причинам...
но мысль такая, что уйду, а может это везде так...И на следущей работе будет еще хуже.
38 ответов14620 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2007, в 12:23#13
    Занимаемая должность еще никогда не была признаком ума.
    Дааа?
    а отсутствие должности - это что явный признак ума??
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:24#14
    Упырь..
    Я перечитала свои посты. И задумалась.. Отчего такая бурная реакция? Как будто бы на пустом месте.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:29#15
    Упырь..
    Я перечитала свои посты. И задумалась.. Отчего такая бурная реакция? Как будто бы на пустом месте.
    Вам это близко?
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:36#16
    Упырь..
    Вам это близко?
    Да как сказать...Близко конечно.. Но и ваша реакция тоже далеко не нейтральная..
    Я выразила просто свое мнение. На меня тоже руководство только так голос повышает.. Но я понимаю почему. И я точно также задумываюсь о том почему я повышаю свой тон на людей..
    Просто откуда такой заведомый негатив к руководству??
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:46#17
    Это просто даже для меня. :))
    Человек наделеный властью не должен унижать других. Особенно тех, кто ниже его по рангу. А крик воспринимается именно как унижение.

Хотя в общем случае, крик - это вопрос этики общения, а не ранга.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:52#18
    Это просто даже для меня. :))
    Человек наделеный властью не должен унижать других. Особенно тех, кто ниже его по рангу. А крик воспринимается именно как унижение.

Хотя в общем случае, крик - это вопрос этики общения, а не ранга.
    Ну то что просто для вас не обязательно просто для меня.
    Унижать не должен..Унижать никто по идее никого не должен. Ни начальник подчиненного, ни наоборот.
    У меня ощущение что излишний смысл вкладывается в понятие начальник. То есть кому то бы мы крик простили - а начальнику ни за что..
    Мой начальник - кричит часто. Но его крик чаще всего понятен... Не всегда. Но часто. Но я это не воспринимаю как унижение.
    И уж тем более я не считаю что у меня есть основания указывать ему на его место.
    А мысль о том что раз он мой начальник, а не наоборот - то наверное помимо крика он еще что то умеет чего не умею я - по моему эта мысль отрезвляет.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:53#19
    Тем более осуждение других людей (даже если они начальники) никого лучше еще не сделали...
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:57#20
    Я Вас совсем не знаю и мои рассуждения построенны на собственном опыте.

Видимо, Вы видите в начальнике человека. Вас не напрягает разница в рангах и Вы можете ему возражать.
    Но такое отношение к начальству не у всех. Отсюда и траблы.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 13:01#21
    Я Вас совсем не знаю и мои рассуждения построенны на собственном опыте.

Видимо, Вы видите в начальнике человека. Вас не напрягает разница в рангах и Вы можете ему возражать.
    Но такое отношение к начальству не у всех. Отсюда и траблы.
    Вы правы на 100%. Я вообще во всех людях вижу людей прежде всего.
    Даже в Упырях. :oops: :oops:
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 13:25#22
    Для Silky
    Не много,но видел,просто у меня опыт работы не очень большой...Почему же кроме начальников,они тоже имеют право на ошибку и всё такое...Я не сорбирался себя им противопоставлять,не вижу смысла...Работать конечно нужно,но как работать если на тебя кричат,вместо того,чтобы всё спокойно объяснить...Я не хотел определять место своего начальника,но он не имеет права кричать на меня или Вы считаете иначе?!Я знаю,что быть начальником очень тяжело,но это всё равно не даёт ему никаких прав необосновано повышать голос,называть тупицей,дибилом,идиотом и т.д....можно лишить премии,уволить,но кричать...многие это терпят,я не хочу и не буду...
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 23:15#23
    Саша М. (и An4ytka)
    А я вот тоже с некоторых пор стала на начальников смотреть немного другими глазами. Может потому, что начальники такие попались, более «человеческие», что ли, или из-за специфики предприятия.
    Ведь понимаете: это такой напряг так организовать людей различных специальностей, чтобы получалось нечто цельное, причем, не будучи специалистом в большинстве (если не во всех) областях. Такой труд: вычленить некие принципиальные вещи у каждого специалиста, места стыковок, причины возможных проблем и пути их решения. При том, что каждый пытается с тобой говорить на языке своей специальности, «птичьем» языке для «нормального» человека, плюс у каждого свои личностные заморочки: характер, общительность, дети, жены и пр. Вы как специалист можете чего-то пока не знать и позже научиться (и знаете, что научитесь, если будет желание и время). На начальников же не учат, это всегда экспромт, риск: чуть что: или предприятие прогорит, или хороший сотрудник уволится, или еще что-нибудь, - отсюда и стрессы, и выплескивание агрессии.
    Часто они НЕ ПОНИМАЮТ, в чем трудности (даже на самом-самом высоком уровне, там, где случайных людей просто быть не может), и надо с методичностью училки младших классов и с тем же терпением 5-10-20 раз объяснять:
    -Какого черта ты, болван, не выкопал канаву? –У меня не было лопаты. –Что, не сообразить было, идиот, на складе заказать, или просто работать не хотите? Собралась тут куча придурков на мою голову, ирокез сделал, а мозгов как не было, так и нет. –Со складом работает прораб, а у меня не было лопаты. –А что вы тут, совсем все дебилы собрались, не можете сами лопаты заказать? –Если теперь я буду со складом работать, завтра я закажу, а сегодня у меня не было лопаты.
    Ну не идиот же он сам, в конце концов? Завтра у Вас все будет, или Вы будете прорабом. И тогда посмотрим на Вашу выдержанность по отношению к подчиненным!
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 23:31#24
    Время покажет,но я считаю,что каждый человек имеет право на уважение...а кого брать на работу или не брать это решать не мне,не я же набираю людей для работы...а если брать кого попало,если они даже русского языка не понимают,то чего Вы хотите тогда?!Сейчас нет проблем ни с работой ни с рабочей силой,не нравится не берите,в чём проблема...не понимаю :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер