psyhologies.ru
тесты

Нелюбимая работа.

13 июля 2007, в 14:38
Пользователь
Хочу спросить совета у людей, кто кардинально менял сферу деятельности. Я тут почитала соседнюю темку, похожая с моей. В общем ситауция следующая: работаю бухг-ом. В этом году будет уже 4 года. До этого все должности были связаны с людьми так или иначе. Работу нынешнюю свою не люблю. Скучно, не интересно, однообразно. Не мое. Я холерик по натуре, экстраверт, люблю общение, люблю узнавать людей. Люди все разные, а бумажки и цифры одни и те же - ничего не меняется. Работа уже приелась, делаю с закрытыми глазами. Но проблема в том, что толкового опыта у меня кроме как бухгатерского нет. И куда идти я не знаю без опыта. Не хотелось бы тратить зря жизнь на нелюбимую работу, хочется найти свое признание и стать профессионалом. Спасибо
42 ответа8600 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2007, в 15:15#1
    Re: Нелюбимая работа.
    Не хотелось бы тратить зря жизнь на нелюбимую работу, хочется найти свое признание и стать профессионалом.
    Ну так вперёд!
    Открываете журнал типа "Работа" и читаете предложения - о котором скажете "так это ж про меня!" туда и идите :)
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 15:25#2
    Re: Нелюбимая работа.
    Не хотелось бы тратить зря жизнь на нелюбимую работу, хочется найти свое признание и стать профессионалом.
    Ну так вперёд!
    Открываете журнал типа "Работа" и читаете предложения - о котором скажете "так это ж про меня!" туда и идите :)
    без опыта не устроиться, а блата нет
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 16:06#3
    А бухгалтером когда первый раз устраивались - блат был или опыт? :|
    Блат.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 16:43#4
    А бухгалтером когда первый раз устраивались - блат был или опыт? :|
    Блат.
    А я вот пятый раз на работу устраиваюсь за последний год. Без блата. И без опыта. Все переезды, переезды....Надеюсь, последний раз окончательный. :|
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 18:01#5
    И я тоже, по блату только в детский сад сразу после школы няней взяли ( :)) ) - я там месяца 4 продержалась тогда...

А дальше - все остальное - уже это я сама такая блатная, везде сама устраиваюсь... :))
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 18:12#6
    И я тоже, по блату только в детский сад сразу после школы няней взяли ( :)) ) - я там месяца 4 продержалась тогда...

А дальше - все остальное - уже это я сама такая блатная, везде сама устраиваюсь... :))
    Ну и что вы хотите сказать?! Что я такая вся-растакая приду в крупную компанию и скажу: вы знаете я хочу работать в отделе по работе с персоном или в отделе по работе с клиентами, но у меня абсолютно нет опыта и меня с распростертыми объятиями примут?!?
    Я прошу реальной подсказки, кто действительно успешно вот так изменил профиль деятельности, с чего начали, какие действия были?
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 20:11#7

Ну и что вы хотите сказать?! Что я такая вся-растакая приду в крупную компанию и скажу: вы знаете я хочу работать в отделе по работе с персоном или в отделе по работе с клиентами, но у меня абсолютно нет опыта и меня с распростертыми объятиями примут?!?
    Я прошу реальной подсказки, кто действительно успешно вот так изменил профиль деятельности, с чего начали, какие действия были?
    Да нет, кроме того что я сказала на тот момент, я ничего больше не сказала и не хотела.
    А Ваш параграф выше - может быть и имеет смысл. Для Вас. Ведь это же Вы подумали об этом. Попробуйте отправьте резюме, походите на собеедования. Люди так и ищут работу, приобретают опыт.
    Я ж не знаю совершенно Ваших установок. Типа готовы ли Вы на меньшие деньги уйти, чем сейчас, какие варианты Вы уже обдумывали. Поэтому трудно говорить что Вам конкретно нужно делать.

Я в бухгалтерию попала, работая в международной компании после иняза. Занимаясь сначала разными делами, больше связанными с переводами и разными административными, постепенно стала заниматься больше бухгалтерией.
    Сейчас я работаю чисто в бухгалтерии уже в другой компании. То есть в той, в которой я начала этим заниматься, у меня опыта при приеме на работу в этой области не было. Там, где я сейчас - я устраивалась уже имея бухгалтерский опыт. Из бухгалтерии - сейчас (по прошествии шести лет) - пока не ухожу, но возник сильный интерес к психологии во время своей терапии. Собираюсь идти учиться. Уже в процессе. Но разумеется идти работать психологом сейчас я не могу. Пока не выучилась. Так что когти рвать резко из бухгалтерии, хоть эта деятельность для меня сейчас имеет гораздо меньший смысл, чем раньше я не буду пока не подготовлю себе базу в психологии.

Так что - у меня такой опыт.
    Но у кого-то - есть другой. Может быть и Вы сами - можете оказаться - кем-то, у кого окажется совершенно уникальный опыт в такой ситуации - по поиску новой сферы работы...Что Вы сама-то считаете возможным для себя сделать? Реальным или нереальным? Может то, что Вам кажется нереальным, необязательно таково на самом деле...
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 07:32#8
    Аффтар замолчал... :))
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 09:55#9

Да нет, кроме того что я сказала на тот момент, я ничего больше не сказала и не хотела.
    А Ваш параграф выше - может быть и имеет смысл. Для Вас. Ведь это же Вы подумали об этом. Попробуйте отправьте резюме, походите на собеедования. Люди так и ищут работу, приобретают опыт.
    Я ж не знаю совершенно Ваших установок. Типа готовы ли Вы на меньшие деньги уйти, чем сейчас, какие варианты Вы уже обдумывали. Поэтому трудно говорить что Вам конкретно нужно делать.

Я в бухгалтерию попала, работая в международной компании после иняза. Занимаясь сначала разными делами, больше связанными с переводами и разными административными, постепенно стала заниматься больше бухгалтерией.
    Сейчас я работаю чисто в бухгалтерии уже в другой компании. То есть в той, в которой я начала этим заниматься, у меня опыта при приеме на работу в этой области не было. Там, где я сейчас - я устраивалась уже имея бухгалтерский опыт. Из бухгалтерии - сейчас (по прошествии шести лет) - пока не ухожу, но возник сильный интерес к психологии во время своей терапии. Собираюсь идти учиться. Уже в процессе. Но разумеется идти работать психологом сейчас я не могу. Пока не выучилась. Так что когти рвать резко из бухгалтерии, хоть эта деятельность для меня сейчас имеет гораздо меньший смысл, чем раньше я не буду пока не подготовлю себе базу в психологии.

Так что - у меня такой опыт.
    Но у кого-то - есть другой. Может быть и Вы сами - можете оказаться - кем-то, у кого окажется совершенно уникальный опыт в такой ситуации - по поиску новой сферы работы...Что Вы сама-то считаете возможным для себя сделать? Реальным или нереальным? Может то, что Вам кажется нереальным, необязательно таково на самом деле...
    У меня вот тоже интерес к психологии. Хотела пойти учиться сразу после школы, но не получилось. Сейчас нужны немалые деньги, чтобы получить это образование. Самое ближайшее это начать делать через год. + время обучения. Года бегут.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:14#10
    "Года бегут", в 24- это звучит как отговорка. Было бы желание!
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:54#11
    "Года бегут", в 24- это звучит как отговорка. Было бы желание!
    Я вас понимаю. Понимаю тех, кто говорит "было бы желание". У меня нет богатого мужа, чтобы вообще не работать, и папа у меня далеко не олигарх, чтобы оплатить обучение. Я всего-навсего хочу заниматься любимым делом. Даже приналичии вышенаписанного. Обстоятельства не всегда идут в ногу с нашими желаниями. Я хочу услышать совет от человека, который реально, чего-либо добился без особого опыта. А не "было бы желание". Я знаю многих людей, у которых очень много желаний, но не у всех хватает силы осуществить задуманное.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 18:07#12
    Знаете, вот у меня нет специального образования ни в одной области. А работала я и бухгалтером, и переводчиком, и дизайнером-верстальщиком. Сейчас вот стала начальником :)) . Оглядываясь на свой опыт смены деятельности, могу выделить 3 основных пункта:

1) желание работать; понимаете, приходя на собеседование, важно не только смотреть, "подходит ли это место мне", но и "что я могу дать этой организации";

2) готовность к самосовершинствованию, к "росту над собой" - без вопросов и без вариантов - это настрой: "Я всему научусь, я все освою - это мой приоритет!"

3) иметь все-таки что предложить: никто бы меня не взял переводчиком, если бы я не сумела продемонстрировать свое знание языка (полученное самостоятельным обучением) и отлично, жестоко обогнав всех своих конкурентов - ладно уж, скромность - не моя главная черта, - выполнить тестовое задание; когда я шла на дизайнера, у меня было хоть и слабенькое, но все-таки портфолио (сейчас я человека с таким портфолио на работу вряд ли возьму - только совсем уж на безрыбье :)) , - а вот в меня начальство как-то поверило; может, другие еще хуже были). Если вам предложить нечего - все равно можно пойти "учеником", хотя было бы хорошо, если б вы показали свое стремление получить какую-то базу в выбранной области: ну, не знаю, курсы какие-нибудь... И, конечно, не чурайтесь маленькой зарплаты. Ее - зарплату - платят за работу и опыт, которого вам еще набираться и набираться.

Ну, и немного эмоций: в 24 года считать, что "поздно" менять сферу деятельности - знаете ли, это уж вообще :D ! Когда ж ее менять, как не в 24??? Хотя и в 34 не поздно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер