psyhologies.ru
тесты

Варианты работы для студента-психолога(по специальности)???

09 июля 2007, в 21:35
Пользователь
Здравствуйте :)
На данный момент я получаю второе высшее по психологии.Очень хотелось бы развиваться в этой сфере,сделать делом своей жизни)Благо и данные-способности для того есть)
Нынешняя моя работа не связана с тем никак, но оставляет достаточно свободного времени, чтобы найти какой - нибудь вариант подработки в направлении психологии за символическую плату, скорее и вовсе без нее:с целью обретения опыта и т.д.
Каковы могут быть варианты этой подработки-практики, где могли бы взять студента-непрофессионала?
Очччень нужен совет в каком направлении начать движение) !!!
9 ответов21877 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2007, в 11:39#1
    Службы набора и тестирования персонала, агентства по подбору персонала и т.п.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 12:46#2
    Ассистент на тренинге. Заодно и сама тренинг пройдёте. ;)
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 12:05#3
    А чтобы начать консультировать, какую базу надо иметь,и какую лицензию. И возможно ли работать консультантом сразу после окончания института.
    Консультантом, насколько я понимаю, - да, можно. Чтобы серьёзно психотерапией заниматься - не знаю, возможно потребуется получить лицензию всё-таки. Без неё стремно как-то.
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 12:06#4
    Re: куда пойти работать психологу?
    В прошлом году я закончила институт- факультет психологии, и пошла работать не по специальности, чувствую себя" не в сваей тарелке",сейчас подала документы в институт доучиваться на специалиста. Куда можно устроиться на работу психологом если я ещё учусь?
    Смотря каким психологом. Консультантом?
    Направление? С детьми хотите работать или со взрослыми?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 14:09#5
    Службы набора и тестирования персонала, агентства по подбору персонала и т.п.
    А я вот тоже закончила институт по специалоности психология. Сейчас работаю инспектором по подбору персонала, только тут от психологии вообще ничего нет. Просто собираю необходимые документы и устраиваю людей на работу. :(
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 11:39#6
    если ещё актуально.
    студенту, получающему психологическое образование лучше всего устраиваться по трудовой книжке в образовательные учреждения (школы, сады, интернаты, специализированные учреждения).
    можно получить очень хороший опыт и старт для будущей карьеры.
    обычно, в ВУЗах предоставляют базы для практики, можно потом туда и на работу устраиваться на полную или частичную занятость. (так было у нас)сами же преподаватели могут порекомендовать места для стажировок.
    в образовательной свере всегда есть вакансии, но в интернете их не найти. я устраивалась (исключительно ради опыта) в школу, где училась сама.было удобно, рядом с домом и на частичную занятость.
    а уж в проблемах, которые необходимо решать школьному психологу, недостачи не будет. уверяю.
    там и групповые занятия, тренинги, тестирование, диагностика, консультирование (педагогов, учеников, родителей)
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 18:56#7
    Варианты работы для студента-психолога(по специальности)???
    Я поступила на психологию, и уже на втором курсе познакомилась с девушкой, которая потом и стала моей напарницей. Она предложила открыть вместе центр трансперсональной психологии. Сейчас у меня своя авторская программа - Трансовые танцы. Правда, универ пока так и не закончила )), психотерапией увлеклась.
    Я к тому, что если есть желание работать в какой-либо сфере, и это желание идет изнутри, то обязательно это получится.
    Просто сейчас, наверное надо определиться тебе, что именно интересно в психологии, какое направление. И идти, ничего не боясь к своей цели. :)
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 10:43#8
    А у меня вопрос такой, работа психолога очень ответственная, потому что дело имеешь с живыми людьми и от тебя во ногом зависит их дальнейшая жизнь, важно ведь не навредить.А вопрос вот в чем с какого возраста можно идти работать по специальности? Как я понимаю нужны знания, умения, образование же не просто так получают.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 13:24#9
    А у меня вопрос такой, работа психолога очень ответственная, потому что дело имеешь с живыми людьми и от тебя во ногом зависит их дальнейшая жизнь, важно ведь не навредить.А вопрос вот в чем с какого возраста можно идти работать по специальности? Как я понимаю нужны знания, умения, образование же не просто так получают.
    Я считаю психологами рождаются или в течении жизни развиваются до такой стадии. А это может произойти в любом возрасте. А я занимаюсь трансперсоналом, на энергетическом уровне, а это не взять из учебников. :|
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер