psyhologies.ru
тесты

В голове бардак! Не знаю, куда идти на работу...

27 июня 2007, в 18:49
Пользователь
В моей жизни все хорошо, кроме одной вещи: я не могу найти работу. Я пошла работать с 15 лет. И с этого момента я перепробовала почти все рабочие области (торговля, реклама, недвижимость, автомобили и многое многое другое). Работать по той специальности на которую я отучилась (бух.учет) я просто не хочу, мне это скучно и не интересно. В прочем, как и все остальные. У меня есть хобби. Муж предложил мне это хобби перевести в работу(видя как я скитаюсь по кадровым агентствам и прихожу после этого подавленная) .
Я пошла учиться наращивать ногти.
Мне нравиться эта работа, но... меня не много коробит от того, что я стану маникующицей... Ведь до этого я была начальником отдела... Мне все просто надоело и я просто уволилась. А теперь, я в своих же глазах не внушаю себе уважения... Хотя мне нравиться эта работа...
Подскажите, за какую такую ниточку нужно потянуть, чтобы научиться думать про себя иначе?..
11 ответов3697 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2007, в 23:23#1
    я боюсь... вдруг, из-за своих скитаний я пропущу что-то важное в жизни? упущу шанс, так сказать...
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:32#2
    ...хм... а мне вот тоже не очень моя профессия по двум критериям: - совсем не престижна
    - плохо оплачиваема...
    хотя как образование и времяпрепровождение мне очень даже нравится. Но я не работаю по професии - я работаю ну более менее в смежной сфере - и мне тоже это не очень, особенно сейчас, когда я поняла что мне интересно, кстати именно благодаря своей профессии. Наверное на мое счастье я не знаю что такое быть начальником отдела, поэтому даже не задумываясь стала бы заниматься маникюриванием, но мне маникюр не очень интересен.
    У меня так вообще человек, о котором я узнаю, что он бросил все и стал заниматься тем, что ему нравится -вызовет восхищение и пожалуй зависть, потому что я вынуждена притворятся и окружающим и себе, что мне нравится то, чем я занимаюсь... на самом деле самая главная мотивация - это заработок и все. Хорошая вообщем-то мотиввация, но не совсем верная. :)
    Так что удачи вам! Не надо жить мнением окружающих, тем более если вас поддерживает родной человек.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 08:56#3
    правда? Вы действительно так считаете? Я еще никогда не слышала подобного мнения.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:35#4
    Не маникюрщица, а стилист. Отличная профессия, оплачивается отлично, не нервная, график более или менее свободный. Завидую!!!
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:37#5
    А ещё лучше - нэйл-дизайнер!
    Главное, красиво профессию назвать.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:42#6
    А ещё лучше - нэйл-дизайнер!
    Всё, нахрен, никуда не еду, перекфалифицируюсь из помощника главбуха в нейл-дизайнера!!! :))
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:44#7
    правда? Вы действительно так считаете? Я еще никогда не слышала подобного мнения.
    так наслаждайтесь :D
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 20:00#8
    ...теперь не сомневаюсь... меня смущало, наверное, то, что я не к деньгам стремлюсь, а к душевному спокойствию. Теперь нет!
    Спасибо форум!
  • Пользователь
    04 июля 2007, в 01:21#9
    Валерия ,да вы счастливый человек! Вы понимаете что вам нравиться делать, а если нравиться, то вы в этой области добьётесь высот, ведь в любой профессии есть свои высоты, и это престижно и высокооплачиваемо, уверена,что есть какие-нибудь конкурсы по дизайну ногтей и те кто их выигрывает и думаю хорошие специалисты работают с хорошей аудиторией и зарабатывают много!Так что не раздумывая, идите в это дело!

п.с. не маникюрщица, а маникюрдистка ;)
  • Пользователь
    04 июля 2007, в 09:39#10
    А я думала, правильно - маникюрша! Хотя нэйл-дизайнер круче!
    Надо же, сколько версий. :)) :))
    Валерия, не тушуйтесь! :D Не место красит человека... а человек- ногти!!!! :D
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 10:23#11
    А я думала, правильно - маникюрша! Хотя нэйл-дизайнер круче!
    Надо же, сколько версий. :)) :))
    Валерия, не тушуйтесь! :D Не место красит человека... а человек- ногти!!!! :D
    :)) :)) :)) :)) :))
    Так ведь и моя голубая мечта быть нейл -дизайнеркой!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер