psyhologies.ru
тесты

Завоевать авторитет, победить хамство

19 июня 2007, в 16:20
Пользователь
Привет!
Уважаемые форумчане, проблема опыта сменилась другой.
Начала замечать, что на работе мне грубят, причем ни за что ни про что.
Работаю с шиироким обзором проблем, осуществляя координационные функции, функции - советника и направляющего..
на днях такие эпитеты услышала "деловая", "наглая", вытаращенные глаза технического работника (не уборщицы) и неподобающий тон.
Я в шоке!
:(
Замечаю, что на осуществление моих профессиональных действий начинаются какие-то советы и наставления от людей, которые по идее, но не по штатному расписанию или как оно там, по служебной лестнице, фактически не имеют на это прав.
В связи с этим возник вопрос: как утвердить свой авторитет и оградить себя от страждущих власти, но даже близко не подходящим ко мне по проф. принадлежности?
Благодарю заранее.
Ваши мнения мне очень важно услышать.

P.S. Читала статью в последнем номере Психологии об утверждении без обвинения, хочется услышать практические советы знающих не по наслышке об этом.

P.P.S. Может, я что-то делаю неправильно?
4 ответа2437 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2007, в 12:50#1
    Эвелинаполе
    В принципе, я не такой человек, чтобы открываться на работе, говорить о личной жизи и т.д.
    Информацию о себе даю дозированно.
    Не люблю фамильярности в работе - всякие там объятия ни к месту и поцелуйчики..ни к чему это..на работе надо работать..
    Может, просто я слишком серьезно отношусь к работе. Т. е. работа на работе - такое правило.
    С кругом людей- постараюсь.
    А как быть с вмешательством других - как оградить их от желания высказывать советы- вести военные действия не хочется, но заставить принять себя и уважать нужно.
    Может, я с ними мало общаюсь..
    Но и общаться просто так ни о чем- у меня работы очень много..
    Йэх..что-то многоточий много..
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 14:59#2
    Есть такой афаризм....

Тебя облаяли - значит, ты замечен!

Тоже вариант !
    ИХМО
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 17:01#3
    Путе
    Замечена?
    Штат у нас не такой большой чтоб укрыться..
    Как понимать Ваше высказывание применительно к данной ситуации?
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 10:05#4
    Эвелинаполе
    Хорошее : бывает, угощаю кого-нибудь чем-нибудь..
    Да и разговоры веду (оч. редко, правда),
    правда не люблю тусовки (кроме ДР и Нового года)..
    Как мне можно настроить людей на свою волну?
    посоветуйте, пожалуйста..

P.S. Получается, не в работе на работе счастье, а в общении? О себе говорить не хочу..
    А работать когда? если работы навалом? :?:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер