Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

страшно увольняться....

13 июня 2007, в 11:02
Пользователь
привет всем. У меня такая ситуация - нашла новую работу, более высокооплачиваемую. В компании, где я сейчас работаю я уже почти 6 лет. Пустила, так сказать, корни... очень глубоко. Хоть компания и большая, интернациональная, знаю очень многих, отношения очень теплые. Начальник отличный. Единственное - он тоже уходит с октября и на его место приходит новый босс. Собственно, этот факт и толкнул меня на поиски лучшей доли. Доля нашлась как-то быстро. По идее, и новый начальник понравился, и компания хорошая. Да и перемен хочется в жизни. Но так страшно отрываться!! Может, кому-то знакомая картина? Прямо хожу по офису и думаю, господи, я уже тут все знаю, могу решить почти любой вопрос, знаю кому позвонить, с кем и как правильно потрещать и т.д. и т.п. Люди хорошие, уже всех как родственников знаю :) столько всего за эти годы - у кого что случалось, кто родился, какой у кого характер, как с кем общаться.
Со своим боссом еще не говорила. Даже страшно и сказать, что "брошу" его за несколько месяцев до его отъезда.
Хотела поторговаться с новым местом работы, оттянуть срок. Но это, как говорится, "перед смертью не надышишься" :) наверно, глупо.
В общем, как то ошарашенно себя чувствую. С одной стороны, радостное нетерпение и ожидание перемен, с другой - страшно срываться с "насиженного" места. Правда же.... 6 лет это оооочень много. Как-то отвыкла, тонус пропал. Как кто справлялся с этими неуверенностями и страхами, если ситуация знакома?
50 ответов16958 просмотров

• Пользователь
    12 июля 2007, в 15:17#37
    у меня на предыдущей работе не образовалось... в выходные отсыпаешься и в понедельник опять на работу - бессмыслица... сейчас вступаю на второй такой же порочный круг - нужны денги, да и "родные" выталкивают - НАДО работать, НАДО работать...
    вот Антон, по всей видимости, решил для себя это проблему - он заимел СВОЕ дело, я рада за него, ибо это спасение, потому как что бы его завестинадо определиться, чего ты хочешь, видимо ему в этом и терапия помогла...можно только порадоваться за человека. :D
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:30#38
    живите еще проще и не читайте того, что вам не понятно 8)
    Спасибо за ценный совет! :)) Верну его Вам обратно: будьте проще- и жизнь перестанет быть чужими НАДО. :))
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:32#39
    у меня на предыдущей работе не образовалось... в выходные отсыпаешься и в понедельник опять на работу - бессмыслица... сейчас вступаю на второй такой же порочный круг - нужны денги, да и "родные" выталкивают - НАДО работать, НАДО работать...
    вот Антон, по всей видимости, решил для себя это проблему - он заимел СВОЕ дело, я рада за него, ибо это спасение, потому как что бы его завестинадо определиться, чего ты хочешь, видимо ему в этом и терапия помогла...можно только порадоваться за человека. :D
    Чтобы получать удовольствие от работы, не обязательно заводить СВОЁ дело. Достаточно определить для себя- чего Вам от работы надо, ради чего Вы работаете. Вы верно заметили, что самое страшное- бессмысленное времяпровождение. Но у Вас оно осмысленое- Вы зарабатываете для возможности учиться, с чёткой целью! В чём же всё-таки Ваш конфликт???
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:45#40
    ой, это была я... опять забыла правильно зайти
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:46#41
    меня, например, основательно подбешевает манера некоторых людей демонстративно задерживаться после работы. Сидят.... ждут... кто первый встанет. Первой обычно была я. Потому что мне наплевать. Через минуту после окончания раб.дня хочу быть на улице и вдыхать свежий воздух. Ну, понятно, иногда засада. Но каждый вечер... это, по-моему, лечить надо медикаментозно. Ну што за бред?? :shock: :twisted: почему считается, что если ты вовремя уходишь, то ты бездельник? А ведь во многих местах это так. А еще иногда такой вот перец спросит - как, ты уже уходишь? И не находишься что ответить на подобный вопрос.
    Ну сидят, ну работают или делают вид, ну и пусть! Это их дело! Чего беситься-то? Встала, пошла, на вопрос ответила: погода хорошая, улыбнулась и ДО СВИДАНИЯ!
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:48#42
    Вот ровно через 7 минут встану и пойду! С довольной рожей. :))
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:28#43
    меня, например, основательно подбешевает манера некоторых людей демонстративно задерживаться после работы. Сидят.... ждут... кто первый встанет. Первой обычно была я. Потому что мне наплевать. Через минуту после окончания раб.дня хочу быть на улице и вдыхать свежий воздух. Ну, понятно, иногда засада. Но каждый вечер... это, по-моему, лечить надо медикаментозно. Ну што за бред?? :shock: :twisted: почему считается, что если ты вовремя уходишь, то ты бездельник? А ведь во многих местах это так. А еще иногда такой вот перец спросит - как, ты уже уходишь? И не находишься что ответить на подобный вопрос.
    Главное не оправдываться :))
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 19:21#44
    По поводу окончания рабочего дня...
    Есть такая не новая итальянская комедия "Фантоций против всех".
    Рекомендую.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 11:41#45
    По поводу окончания рабочего дня...
    Есть такая не новая итальянская комедия "Фантоций против всех".
    Рекомендую.
    Одно название говорит само за себя... :))
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 11:45#46
    В фильме рабочий день заканчивался по звонку после которого работники бежали с работы в двери, лезли в окна... как тараканы. :))
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 11:48#47
    В фильме рабочий день заканчивался по звонку после которого работники бежали с работы в двери, лезли в окна... как тараканы. :))
    Представляю такую картину на своей прошлой работе :shock: - это нереально...
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 12:11#48
    ...и вот снимаете Вы пиджак, вешаете на спинку офисного кресла, а под пиджаком - то самое красное платье. И идёте плавно так к выходу, и никто ничего у Вас уже не спрашивает. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер