Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

страшно увольняться....

13 июня 2007, в 11:02
Пользователь
привет всем. У меня такая ситуация - нашла новую работу, более высокооплачиваемую. В компании, где я сейчас работаю я уже почти 6 лет. Пустила, так сказать, корни... очень глубоко. Хоть компания и большая, интернациональная, знаю очень многих, отношения очень теплые. Начальник отличный. Единственное - он тоже уходит с октября и на его место приходит новый босс. Собственно, этот факт и толкнул меня на поиски лучшей доли. Доля нашлась как-то быстро. По идее, и новый начальник понравился, и компания хорошая. Да и перемен хочется в жизни. Но так страшно отрываться!! Может, кому-то знакомая картина? Прямо хожу по офису и думаю, господи, я уже тут все знаю, могу решить почти любой вопрос, знаю кому позвонить, с кем и как правильно потрещать и т.д. и т.п. Люди хорошие, уже всех как родственников знаю :) столько всего за эти годы - у кого что случалось, кто родился, какой у кого характер, как с кем общаться.
Со своим боссом еще не говорила. Даже страшно и сказать, что "брошу" его за несколько месяцев до его отъезда.
Хотела поторговаться с новым местом работы, оттянуть срок. Но это, как говорится, "перед смертью не надышишься" :) наверно, глупо.
В общем, как то ошарашенно себя чувствую. С одной стороны, радостное нетерпение и ожидание перемен, с другой - страшно срываться с "насиженного" места. Правда же.... 6 лет это оооочень много. Как-то отвыкла, тонус пропал. Как кто справлялся с этими неуверенностями и страхами, если ситуация знакома?
50 ответов16920 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2007, в 12:14#49
    ага, не забудте бедрами качать из стооны в сторону - действет как гипноз...
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 17:06#50
    ...и вот снимаете Вы пиджак, вешаете на спинку офисного кресла, а под пиджаком - то самое красное платье. И идёте плавно так к выходу, и никто ничего у Вас уже не спрашивает. :))
    Ох, Антон, Вы меня этим платьем теперь.... :)) но - спасибо за совет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер